Форум — Визуальное оформление сайта
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Визуальное оформление сайта
Создатель: MaestroGame MaestroGame
Дата: 10:21 25.07.2021
Сообщений: 7
Краткое описание:
Текущая тема сайта.
Визуальное оформление сайта
MaestroGame MaestroGame 10:21 25.07.2021

Модерация TECH-STAFF приняла решение импортировать текущую версию английской темы "Sigma-9" на сайт.

Текущие изменения:

  • Рабочая мобильная тема
    • В отличии от англосайта, мы сохранили большую часть верхнего меню, но там могут возникнуть проблемы с читабельностью. Напишите нам свои предложения, жалобы по этому поводу.
  • Изменилась ширина сайта
    • В отличии от англосайта, у нас ширина 1240 пикселов, в то время как у них 1040 пикселов. Экран шире оригинальной англотемы, но при этом намного меньше нашей старой. Это было сделано для удобства чтения с компьютера.
    • Для широкоформатных мониторов (2к, 4к) - пишите Ваши жалобы, мы решим эту проблему.

Текущие известные проблемы:

  • Список Полигона отображается некорректно
  • Сломалась плашка S7-APCS
  • Сломалась ширина текстового поля поиска по сайту

Мы ждём Ваших рекомендаций, жалоб и предложений.
Список проблем / изменений будет меняться по мере работы над новой темой.

Re: Визуальное оформление сайта
Rimor Rimor 10:27 25.07.2021

По первой проблеме:
В Оформлении и глоссарии замечена аналогичная поломка таблицы в пункте Форматирование. Предположу, что ломаются все таблицы во вкладках.

Re: Визуальное оформление сайта
wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 02:40 26.07.2021

Так, а то что все старые ру объекты (и текущие), теперь выглядят местами ужасно, это нормально?
У меня в паре объектов (включая последний, 1362) все съехало просто куда-то нафиг.
Изменился размер логотипов. Появились белые пустые места вокруг изображений. Изображения прижимают или заезжают на текст. Это планируется что все авторы и/или переводчики сами будут заново подгонять или планируется зондеркоманда по правке сотен объектов? Точно в долгосроке стоит того? Потому что некоторые статьи теперь через одно место видны.

Пробежался за завтраком по ру объектам. Местами эстетика подорвана, местами тупо баги:

В Господине Режиссере (1370) картинка под спойлером теперь занимает 2/3 места от текста.
То же в бесконечной видеокассете (1204).
В пчелке (1283) картинка слетела и наезжает на текст.
В терра инкогнита (1331) сломалась загрузка (спойлер открывается до ее завершения).
Интерактивный 0001-s просто пал смертью храбрых, при нажатии кнопки скачут и картинки и текст.
В общем дело ваше, но эстетичность жутко просела. Теперь местами куски текста неэлегантно облипают увеличившиеся раза в 2 картинки.

P.S. А еще статьи по рейтингу снова стали неудобными (общими, а не по годам).

Re: Визуальное оформление сайта
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 06:31 26.07.2021

Статьи по рейтингу по годам на месте, внизу там в той же вкладке.

Re: Визуальное оформление сайта
jewalky jewalky 06:46 26.07.2021

Я так понимаю вся эта просевшая эстетичность в основном на мобиле?
Так тебе и надо
Техстафф однажды исправит)

Единственное что в 0001-s действительно на десктопе прыгает, мне кажется это потому что кто-то рассчитывал на 1920х1080 экран. Или просто неудачно сложился размер)

Re: Визуальное оформление сайта
MaestroGame MaestroGame 07:21 26.07.2021

Это планируется что все авторы и/или переводчики сами будут заново подгонять или планируется зондеркоманда по правке сотен объектов?

Если мы заменим содержимое у английских авторов текущим содержимым их вики - всё автоматически (нет) исправится. Или хотя бы станет возможным к исправлению.

Говоря же про ру-статьи - TECH-STAFF займётся этим. Мы или заменим RIMG, CIMG и LIMG на инклюды англиков, или просто поправим размеры изображений. В крайнем случае можно написать отдельные @media-правила для проблемных статей.

У меня в паре объектов (включая последний, 1362) все съехало просто куда-то нафиг.

Это проблема, да, но авторов самостоятельно заниматься этим мы не заставим. Посмотрим, оценим, поправим. Просим лишь разрешение на внесение правок для этого.

В Господине Режиссере (1370) картинка под спойлером теперь занимает 2/3 места от текста.

У меня на работе она не отображается, заменим размеры позже. В случае чего можем сделать инклюд с увеличением изображения по наведению мышки, он неплохо работает в сочетании с мобильной версией.

В терра инкогнита (1331) сломалась загрузка (спойлер открывается до ее завершения).

Поправим, это часть нашей темы.

Интерактивный 0001-s просто пал смертью храбрых, при нажатии кнопки скачут и картинки и текст.

Поправим, но это странная проблема, учитывая, что он же вроде как должен быть в отдельном <iframe>?

Теперь местами куски текста неэлегантно облипают увеличившиеся раза в 2 картинки.

Картинки те же, поля уже. Мы могли бы уменьшить ширину вообще всех картинок на сайте, но изначально беда в том, что всё проставлено в абсолютных значениях, и к тому же в расхождении с англиками (я про переводы, про нас самих уж и речи нет, все наобум ставили).

Зондеркомманды не требуются, займусь этим вечером сам. Тут нужен персональный подход.


P.S. Ну и 0001-S это мда, конечно. Если сломался только он, а не последующие материалы, то чувствую я, меня ждёт завораживающий JS внутри статьи.

Re: Визуальное оформление сайта
wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 14:32 26.07.2021

Ну это хорошо что вы будете этим заниматься, но работы вы себе устроили конечно…) Каждый ру объект проверить? Сурово.

Надеюсь, вам действительно нужно это новое разрешение.

Re: Визуальное оформление сайта
Fajrero Fajrero 07:31 26.07.2021

Грант, все перечисленные тобой статьи на моем телефоне (стандартный браузер Сяоми) выглядят приемлемо. Особенно, если телефон горизонтально повернуть - так вообще кайф. Твою статью 1362 сейчас починят. При этом надо отметить, что тема, которую ты модифицировал, выглядит на мобильной версии в других статьях нормально. Тут что-то с кодом именно этой статьи.

Re: Визуальное оформление сайта
LTVA LTVA 04:27 30.07.2021

Мобильная тема хорошая. Не нравится заужение сайта — все вроде как-то жили с текстом на весь экран, а теперь как в бойницу смотришь даже на моём мониторе 16:10.

Re: Визуальное оформление сайта
Intervent Intervent 04:59 30.07.2021

1. Плашка на телефонах отображается некорректно: левый край плашки склеивается с левым краем экрана, а правый край выпирает.

2. При нахождении в какой-либо ветке форума по нажатию на кнопку переключения на scp-ru вылезает ошибка. (https://discord.com/channels/106464299056128000/841229747669565500/870533949343006791) Я оставлю ссылку на дискорд, так как там видео. Вылезает ошибка как на телефоне, так и на компьютере.

3. Почини 6000.

Вроде все. Может быть еще дополню.

Re: Визуальное оформление сайта
Osobist Osobist 02:50 31.07.2021

Написали в ВК:

Насчёт обновления сайта.

У меня перестали раскрываться некоторые спойлеры (которые кнопкой красивой) и итеракции с телефона

То, что оформлено не строчкой, а кнопочками красивыми. Пример - кнопка в SCP-245.

Re: Визуальное оформление сайта
MaestroGame MaestroGame 11:10 01.08.2021

Может ли этот человек уточнить, что это за "некоторые спойлеры" и на каких ещё статьях, кроме SCP-245?

Re: Визуальное оформление сайта
Dannan Dannan 03:35 03.08.2021

В хабе Библиотеки в мобильной версии нет половины вкладок верхнего меню и часть блоков гораздо шире остальных

Re: Визуальное оформление сайта
Dannan Dannan 14:55 08.08.2021

У этой статьи верхнюю часть попердолило
https://imgur.com/a/ZAVVYlb - вот так выглядит

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.