Форум — SCP-6101 - Самый сильный SCP-объект
Создатель: system
Дата: 21:34 12.08.2021
Сообщений: 13
Это обсуждение страницы SCP-6101 - Самый сильный SCP-объект
страница 1 из 2 1 2 следующая »
What the [DELETED]?
wd:Tvoia-Vaify-Bravo wd:Tvoia-Vaify-Bravo 15:43 13.08.2021

Вау, суперсилы, вау… Класс…

Progressor-chan Progressor-chan 18:05 13.08.2021

Не сразу поняла суть и при чём тут ссылка на сайт, но мне быстро объяснили в конфе. Очень мило и очень грустно, хороший объект.

c21-Arthur c21-Arthur 19:35 13.08.2021

До слёз, отличный объект

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 20:10 13.08.2021

Наши детские герои умирают. Наши знакомые умирают. Наши родственники умирают.
Больные дети тоже, очевидно, умирают. Все умирают. Без всякого цинизма, это грустно.

Но когда в одном месте что-то умирает, в другом рождается что-то новое.
Например, во мне умерло желание ставить плюс за унылую попытку играть на чувствах читателей и дешевой попытке быть лучше чем ты есть, с притянутыми за уши призывами к благотворительности. Зато родилось стремление поставить минус.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 10:12 14.08.2021

А ведь идею можно было обыграть куда лучше. Например, явно намекнуть, что маленькому аномальному ребёнку позволили создать статью о себе с рекламой фонда помощи детям в качестве меры по его содержанию.

wd:Ronin-004 wd:Ronin-004 07:46 24.08.2021

Нарочитая упрощенность, по моему мнению, делают объект только лучше

Что за бред?
wd:Correns wd:Correns 10:56 14.08.2021

Я не понимаю, что это, это вообще обьект? SCP это Secure - Contain - Protect , какие супергерои Марвел? Какие автоматы которые светом стреляют? Или я что то не понимаю?
Минус

Re: Что за бред?
wd:deleted-7514802 wd:deleted-7514802 12:40 14.08.2021

Раздвоение викидот погибни в муках

Re: Что за бред?
wd:deleted-7514802 wd:deleted-7514802 12:41 14.08.2021

Разтроение личности. Если Стафф увидит, удалите эти сообщения, плиз

wd:deleted-7514802 wd:deleted-7514802 12:42 14.08.2021

Для тех кто в танке. Комментарии выше + ссылка на благотворительный фонд в статье, очевидно, указывают на цель автора. Данная статья призывает помочь детям страдающим от тяжелых заболеваний (рак, инвалидность по разнообразным причинам, патологии мозга).

wd:Correns wd:Correns 15:06 14.08.2021

Спасибо, понял. Но сама идея создать обьект в качестве поддержки больным детям… ну…

wd:deleted-6357382 wd:deleted-6357382 16:54 14.08.2021

Объект из вселенной Сорванного Маскарада. Почему бы и нет?

Gsbshka Gsbshka 17:08 14.08.2021

Потому что даже если бы Фонд действительно хотел бы обратить внимание человечества на какой-то другой Благотворительный Фонд путем создания статьи об объекте в виде ребенка из приюта, что борется со злыми аномалиями (ну как причина - у них низкий кредит доверия населения и им нужны соцпоинты), то ребенка бы не выставляли всесильным, неубиваемым, мегакрутым по его собственному детскому восприятию крутости. Это вообще никак не помогло бы ни самому фонду, ни благотворительному фонду. Я бы сделал из ребенка такого мученика. Ребенок, который, осознавая свою слабость, живя в отдалении от нормальных (по меркам здоровья) людей был бы отважным малым, который готов встать на защиту кого-угодно. Такой образ преодоления трудностей через силу воли и стремление к жизни сыграл бы намного лучше того, что сейчас есть в статье.

Просто сравни

Virgin: Ы, пук… ну я это… у меня два автомата, я умею всё… это… а ещё у меня мама ангел а папа демон… ой, среньк

И CHAD: Да, у меня рак. И что? Любой заслуживает жизнь и никто не имеет право её отбирать. Ни эта [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО] болезнь, ни какая-то [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО] аномалия! Если я могу защитить вас от аномалии, вы сможете защитить моих друзей от рака? Даже если не сможете, спасибо, что не отворачиваетесь от нас.

wd:deleted-6357382 wd:deleted-6357382 21:46 14.08.2021

Ну, весь смысл в том, что Фонд дал малышу почувствовать себя всесильным. Это как супергерои приходят в палату к больным детям. Думаю круто, когда могущественная организация называет тебя самым сильным.

Gsbshka Gsbshka 00:24 15.08.2021

Если серьезно - то нет. Будь это рассказ, было бы по-другому.

Прекрасно
wd:deleted-7518286 wd:deleted-7518286 13:43 16.08.2021

До слез…Все таки я понял смысл этой статьи….

Brendemar Brendemar 10:52 17.08.2021

В моем личном маленьком каноне, ребенок совсем не аномальный, но просто хотел быть супергероем. Вот Фонд и помог ему себя таким почуствовать, а благожелательных цып, готовых помочь, есть немало.

wd:NavalJack wd:NavalJack 22:13 24.11.2021

Ага. И секретная внеправительственная организация, занимающаяся содержанием аномальных крокозябр, будет помогать одному конкретному ребенку/благотворительному фонду, который самому Фонду - как собаке пятая нога. Охотно верится. Это неудачная попытка объяснить нахождение рекламы благотворительного фонда в статье об аномальном объекте, который таковым не является.
Когда Фонд начнет продавать футболки с принтами, чтобы помочь начинающему юному бизнесмену-сиротке - то обязательно оставьте ссылку на его сайт продаж.
Тьфу.

wd:dreffer wd:dreffer 06:23 09.12.2021

Рассмотрим изнутри лора.
Ребенок неаномальный, а Фонд - в благотворительных целях создал статью, чтобы делать пожертвования? Не верится.
Зачем ему статья? Сам фонд может оказать поддержку без нее. Чтобы побудить к пожертвованиям сотрудников? Ведь у других, предполагается, доступа и нет (кроме ситуации сорванного маскарада). Но сотрудникам достаточно вывесить объявление с реквизитами для оплаты - а создавать для них фейковый объект как-то нелогично.
Ладно, другой вариант, ребенок неаномальный, но хочет таким быть, это его желание. И ему польстит статья в базе Фонда или аналогичной организации. Фонд выполнил желание. Но как ребенок увидит, что желание выполнено?
Третий вариант - ребенок аномальный, но не такой крутой, и вообще его аномалия не в этом. Описание крутизны - это результат его воздействия на записи Фонда. Я предпочитаю понимать так.

underbylka underbylka 06:55 09.12.2021

Рассмотрим изнутри лора

Сначала бы на вашем месте хотя бы сколько нибудь внимательно прочитал, потому что статья дважды кричит, что она в каноне сорванного маскарада, где Фонд уже известен всем. Поэтому Фонд ради публичного признания делает действия чтобы получить положительный отклик.

Статья оперирует на известный троп "последнего желания", где к смеретельно больным детям приходят известные личности. Вот тоже, зачем им это делать, могли бы просто денег закинуть, но нет, они тратят своё время именно на это, ради того, что не купишь - мнение общества.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.