Форум — SCP-6150 - Восход-3
Создатель: system
Дата: 12:41 13.08.2021
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-6150 - Восход-3
wd:dreffer wd:dreffer 03:43 16.08.2021

Идея хорошая - таинственный объект советской космической программы. Но недокручено.
Ладно, ответов статья не дает.
Неясно что внутри. Неясна история объекта. Неясно даже почему не допускается вскрытие - ведь Фонд обычно не прекращает исследование содержимого объектов, пока это возможно и целесообразно и не слишком опасно.
Это бывает - для создания интриги можно недоговаривать.
Но должны быть хотя бы попытки описания и условий содержания по стандартам Фонда.
А то получилось недостоверно. Особые условия содержания - в камере под наблюдением, ладно. Но хотя бы где содержится, какие требования к камере - это надо было бы написать. Для чего именно нужно наблюдать и что делать наблюдателю, если будут какие-то изменения - тоже было бы неплохо указать.
Какие-то крики на русском языке - для Фонда это недостоверно. Фонд обязательно попробовал бы расшифровать крики. Результаты расшифровки можно было бы вымарать или засекретить, если идея автора была в том, чтобы сохранить таинственность.
Есть примечание о том, что миссия "Восход-3" не состоялась. Но налицо некие артефакты с таким названием. Тогда бы стоило поподробнее указать в примечании - действительно ли миссия не состоялась, или таковы "официальные" сведения.
Есть снимки. Но не указано, как именно они сделаны (а ведь люк заверен, стекла замазаны), и почему их именно столько (так мало). Нет анализа, что именно на снимках (должны же быть хотя бы предположения исследователей). Предположим, этот момент автор также решил намеренно не освещать. Тогда тоже можно было бы как бы что-то написать об этом, но вымарать данные или засекретить.

Brendemar Brendemar 13:04 15.09.2021

пусто - как внутри капсулы, так и в статье. Увы. Есть разница между интригой, тайной, недоговорками - и просто пустотой. А на последней фотке ботинок? Или голубь?

Arbelict Arbelict 19:02 15.09.2021

Это парящее тело в скафандре со спины.

redgi110 redgi110 14:06 19.09.2021

Вопрос - что это дает, который нужно задать автору объекта, так как статья имеет критически мало информации.

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 20:43 24.09.2021

Перевод допустимый. Не забудьте подтянуть тему полностью, при переносе была упущена квир-раскраска логотипа Организации.

wd:Cenn7 wd:Cenn7 21:12 24.09.2021

В Руфонде такое, к счастью, игнорируют при переводе.

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 21:21 24.09.2021

"к счастью"? Отчего так категорично? : - ) Как мне кажется, переводчик не должен исполнять роль судии, рассуждая что ему оставить от материала автора, а что ему убрать. Раз автор вставил что-то в оформление, для него это важно.

wd:Cenn7 wd:Cenn7 22:08 24.09.2021

Ну, такая уж политика в отношении крашеных логотипов выстраилась в Руфонде. Все сошлись на мнении, что они попросту не нужны для читателя и даже мешают погружению (а о читателях в Руфонде в первую очередь думают)

Лично я полностью поддерживаю переводчиков в этом вопросе. Не зачем читателям перед чтением крипипаст всяких в лицо свои крашеные логотипы пихать. Мне разве нужно знать, что там автор горд за свою ориентацию, политическую/религиозную пренадлежность, цвет кожи и так далее? Мне на это полностью наплевать.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 09:00 25.09.2021

Это не прихоть в отношении конкретно логотипов с англовики. В руфилиале в целом запрещены дополнительные элементы оформления, не связанные с содержанием статьи, как в оригинальных работах, так и на переводах.

И не важно, будет это лгбт-флаг, советское знамя, георгиевская лента или фото больных раком детей. Люди сюда приходят за контентом по вселенной SCP, а за политическими, социальными или хентайными предпочтениями авторов милости просим в их личные авторские блоги.

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 13:24 25.09.2021

В таком случае вопрос снимается. Я просто не заметил этого в правилах, но dura lex, sed lex.

Во ты юморист
wd:Argusling wd:Argusling 21:20 24.09.2021

Хороша шутка, товарищ Ксандер, смешная ХD

Кажись я допер
redgi110 redgi110 19:50 22.01.2022

Как я понял внутри капсулы находится кусок космоса в котором парит застрявший космонавт.

wd:Dr-Tooth wd:Dr-Tooth 14:36 15.02.2022

Слабо. Больше ничего не могу сказать. Минус.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.