Форум — Архивация статей для будущего
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Архивация статей для будущего
Создатель: wd:deleted-7600073 wd:deleted-7600073
Дата: 18:19 19.08.2021
Сообщений: 2
Краткое описание:
Здесь должно быть краткое описание, но его тут нет.
Архивация статей для будущего
wd:deleted-7600073 wd:deleted-7600073 18:19 19.08.2021

Всем привет. Я думаю для многих не секрет что можно посмотреть какой википедия была раньше при помощи этого волшебного сайта. Однако что бы в будущем можно было посмотреть каким был сайт сейчас нужно что бы кто то архивировал его страницы. Это может делать каждый однако я планирую этим заниматься постоянно, ежедневно архивируя статьи. Если вы не хотите/можете сами архивировать свои статьи то можете скинуть сюда ссылку на них и я их архивируую за вас.

Re: Архивация статей для будущего
wd:Cenn7 wd:Cenn7 20:53 19.08.2021

Чувак, у тебя столько свободного времени! Почему бы тебе не потратить его на что-то действительно полезное и интересное?

Re: Архивация статей для будущего
BoyVOL BoyVOL 23:54 19.08.2021

А разве человеку не может быть интересно сохранять историю? И разве сохранение истории сайта - это не полезно?

Re: Архивация статей для будущего
wd:deleted-7600073 wd:deleted-7600073 10:27 20.08.2021

Представь что через 10 лет тебе захочется узнать как выглядел например [название статьи которая тебе интересна] на сайте в 2021. Я как раз и занимаюсь тем что бы эту возможность реализовать.

Re: Архивация статей для будущего
wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 05:04 20.08.2021

Куда архивировать? На этом сайте и так многие страницы хорошо просматриваются. Плюс у нас есть SCPper и архивный сайт.

Re: Архивация статей для будущего
wd:deleted-7600073 wd:deleted-7600073 10:23 20.08.2021

На архивный сайт переносятся статьи которые должны быть удалены на совсем. А этот сайт позволяет посмотреть как выглядела статья на определённый период времени. Например ты можешь посмотреть как выглядело главное меню сайта в 2011. И вообщето я в первом сообщении указал куда архивировать.

Re: Архивация статей для будущего
MaestroGame MaestroGame 11:18 20.08.2021

Во-первых, лично я бы не доверил эту деятельность новому участнику, но моё мнение по этому поводу не в счёт.

Во-вторых, вместо того, чтобы лишний раз шевелить головой в отношении WayBack Machine - у нас есть SCPPer, который архивирует страницы в текстовом виде.

В третьих, Блюсол уже писал, и ни раз, что архив сайта у SCP Staff уже есть. Вообще всех филиалов, и что архив переедет на новый сайт, где выступит основой для статей.

We have all of the information backed up, a lot of the work now is just in trying to get the functionality matching.

В четвёртых, WikiJump жив и новый сайт в разработке. На кой нам свои собственные бекап-проекты устраивать?

В пятых, и это конкретная уже претензия - сядьте и займитесь делом.

Просите "е" на "ё" менять?
Займитесь этим сами, и чтобы нам потом не пришлось исправлять уже за Вами.

Хотите архивацией заниматься?
Пожалуйста, обратитесь к TECHSTAFF, чтобы получить более интересные задачи, с которыми мы сами пытаемся разобраться в отсутствии свободного времени.

Если Вы предоставите нам свободные руки - мы с радостью объясним Вам принципы нашей работы и покажем, в чём вики в данный момент действительно нуждается. А не стопятьсотый проект архивации сайта.

Re: Архивация статей для будущего
wd:deleted-7600073 wd:deleted-7600073 12:40 20.08.2021

Вы правы, в последне время я предлагаю много тупых и ненужных идей. Однако у меня есть свободное время и желание помогать проекту развиваться. Поэтому я буду очень рад если вы мне поможете.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.