Форум — SCP-1235-RU - Демон в сердце
Создатель: system
Дата: 18:58 12.09.2021
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-1235-RU - Демон в сердце
wd:Njarlathotep wd:Njarlathotep 02:07 13.09.2021

Кислота не расплавляет, она растворяет.

wd:EndSome wd:EndSome 03:18 13.09.2021

Исправил, спасибо за подсказку

MaestroGame MaestroGame 08:08 13.09.2021

Здесь срочно требуется инъекция препарата "Акитаммарг" для школьников младших классов.

Текст не читабелен в текущем виде не только из-за грамматических огрехов, но и из-за структуры предложений:

SCP-1235-RU это общее обозначение для 7 людей пронумерованных от SCP-1235-RU-1 до SCP-1235-RU-7 с обитающими в их сердцах паразитическим существом способным изменять физиологию носителя в зависимости от его желаний, так же из-за исчезновения SCP-1235-RU-2 может наделять и способностями схожими с телепортацией.

Привожу пример, как автору стоит это исправить:

SCP-1235-RU — это общее обозначение для семерых поставленных на содержание человек, пронумерованных от "1" до "7". В телах субъектов, внутри сердечных мышц1 обитают паразитические существа, носящие обозначение SCP-1235-A. Они могут изменять физиологию носителя в зависимости от его желаний или потребностей, так же из-за исчезновения SCP-1235-RU-2 может наделять и способностями схожими с телепортацией2.

Дальше этого я не могу найти силы читать.

фонд обнаружил 10 пропавших человек и прервал ритуал призыва который проводила группа называющея себя " Исповедь ".

Типа, images?q=tbn:ANd9GcS2wn8PGvPBNieuf5jqjzvp5ig1qIQTylVzHJiBo3mHEF6UNGpNzsNvfSL22mo&s

wd:EndSome wd:EndSome 08:39 13.09.2021

Насчет сердечных мышц вы сами ошиблись, так как он находится не в мышечной ткани, а внутри сердца
Второе насчет 10 людей, я не знаю как это вышло, спасибо за подсказку
Насчет телепортаций, подумай немножко товарищ, если он исчез именно когда пропал из вида, а не прямо из камеры, может что-то схожее или вообще иное от телепортации?

BoyVOL BoyVOL 09:18 13.09.2021

Так, если схожее или вообще иное, зачем вообще связывать явление и телепортацию?
Лучше перефразировать во что-то вроде:

Также SCP-1235-RU наделяет своего носителя способностью по своей воле исчезать из поля зрения сторонних наблюдателей.

Тут же надо указать, как реагируют на подобные способности камеры видеонаблюдения, прочие регистрирующие приборы, чтобы усилить наукообразность текста.

wd:EndSome wd:EndSome 15:01 13.09.2021

Там указано конкретно 2 прибора, во-первых он не исчез из поля зрения, а просто вышел за пределы зоны видимости, а когда он уже исчез из поля зрения, GPS трекер перестал передавать сигнал, то есть камеры его фиксируют, но что происходит когда он выходит за пределы зоны видимости, не известно

wd:Njarlathotep wd:Njarlathotep 16:10 13.09.2021

В таком случае для нагнетания саспенса лучше действительно убрать упоминание телепортации.

BoyVOL BoyVOL 16:11 13.09.2021

Проблема в том, что то, что вы описали в комментарии, по идее должно быть понятно из описания объекта. Однако абстрактное "схожее с телепортацией" явление вообще не помогает понять суть.

MaestroGame MaestroGame 05:13 14.09.2021

Насчет сердечных мышц вы сами ошиблись

Мы пишем формализмами. Я знаю, что есть разница между "сердцем" и "сердечными мышцами", но, по факту, в научном документе никто не станет писать "внутри сердца". Сердце обладает камерами и сосудами, и помеху в рамках этой структуры можно описать научным языком, который все и ждут от объектов.

Насчет телепортаций, подумай немножко товарищ, если он исчез именно когда пропал из вида, а не прямо из камеры, может что-то схожее или вообще иное от телепортации?

Во-первых, здесь Вам не пивной ларёк, чтобы друг друга называть "товарищами".

Во-вторых, Вы не понимаете претензию.

Они могут изменять физиологию носителя в зависимости от его желаний или потребностей, так же из-за исчезновения SCP-1235-RU-2 может наделять и способностями схожими с телепортацией.

Выделенное красным предложение не связано логически со всем предыдущим абзацем.

Какой 1235-2?
Какое исчезновение?
К чему слова про телепортацию, если речь о физических преобразованиях?

Это совершенно вырвано из контекста. Эта иформация может быть опущена в ОУС, так как этот раздел написан ретроспективно, относительно Описания, но у Вас в самом описании такая ерунда.

BoyVOL BoyVOL 02:54 14.09.2021

Журналы приложения оформлены… да никак они не оформлены. Первые два приложения ещё более-менее структурированны по дням, но потом начинается сумбур. Я бы советовал в дальнейшем подобные документы сводить к чёткому формату. Не обязательно брать уже готовый, можно придумать свой, но он должен быть строгим. Так текст будет более похожим на официальный документ, да и читать его будет намного проще.

wd:EndSome wd:EndSome 03:45 14.09.2021

Окей
Над этим придётся попотеть…

MaestroGame MaestroGame 05:16 14.09.2021

Автор, Вы не соблюдаете следующие правила:

Статья, не набравшая достаточное для переноса количество голосов АМС (при общем количестве голосов АМС не менее пяти) будет перенесена в Удалённые через неделю после получения пятого голоса представителя АМС
В Удалённые статьи также переносятся статьи без проходного рейтинга, в которые не вносилось существенных правок в течение одного месяца, а также все работы без проходного рейтинга, с момента публикации которых прошло три месяца.

Вы перенесли обе свои статьи в пространство deleted:. Это могут делать только члены администрации сайта.

wd:EndSome wd:EndSome 07:24 14.09.2021

Я внимательно прочитал правила, но не видел нигде что мне запрещено удалять Свои статьи

MaestroGame MaestroGame 09:04 14.09.2021

Вам не запрещено навсегда удалять свои статьи. В функции Удаление предусмотрено две опции: перенести (переименовать) статью в категорию Удалённые (обе Ваши статьи не соответствуют требованиям для переноса), или удалить навсегда, стерев и статью, и обсуждение.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.