Форум — SCP-6333 - Эффект бабочки
Создатель: system
Дата: 21:21 27.09.2021
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-6333 - Эффект бабочки
wd:Revik wd:Revik 21:24 27.09.2021

Этот объект занял 15-е место в конкурсе на звание SCP-6000.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 01:53 28.09.2021

Ну это конечно не минус, потому что минус ставить особо не за что. Но и сказать про статью тоже нечего.
Если название и отсылки к древу жизни не несут в себе второго дна, то это просто аномальные цветочки, улучшающие минорные навыки людей поблизости. Почему кетер? И где хоть немного смысола истории? Может саму рассаду стоило уникальнее сделать? Не знаю, не знаю, статья максимально не цепляет. В растениях из паблика уродливые комнатные растения личности больше.

Azal Azal 14:50 04.10.2021

Не, явно не просто цветочки, учитвая все эти заморочки со временем. (Выдаются только учреждениям, долго содержавшим аномалии, полная документация выдаётся после успешного выращивания и т.д.) но я пока не разобрался что конкретно, ибо лень.
Да и будь это просто баффающие цветы, ради них не стали бы так заморачиваться (душители питонов, раздающие аномалии это не сказать чтобы часто случающаяся ситуация)

wd:dreffer wd:dreffer 04:55 07.10.2021

Тоже подумал, что тут явные намеки, но непонятно на что. И оправдывается это тем, что тут сокращенный вариант документации (полный не сразу даже директорам зон дают).
Длань Змея раздает растения, одно из них может образовать путь в Библиотеку, может быть есть варианты, что и остальные не просто так дают мелкие улучшения - а это может реально помочь содержанию или дать в будущем мощный плюс согласно назначению конкретного экземпляра? Причем Длань здесь радеет за общее благо, поскольку и у Фонда есть мнение, что пусть владеют все организации, хуже не будет.
Логика - растить только там, где много объектов - ладно, может быть простая, ведь тут положительная обратная связь: растение лучше растет в окружении аномалий, и положительно действует на персонал тем сильнее, чем больше растет.
Но намеков раскидано намного больше.
Название и обязательное требование к характеристикам зоны, где будет содержаться растение, неоднократные упоминания возраста - то намек на влияние артефакта на время? Может быть, артефакт ретроактивен - и может содержаться только там, где давно сложились самые благоприятные условия для его содержания, но и в дальнейшем он понемногу влияет на будущее конкретного места и конкретных опекунов? Или время тут не при чем, а просто о растениях так пекутся, что суперважное дело - как можно лучше и дольше их содержать, на это не жалко и времени директоров лучших зон выделить?
Но еще есть упоминание Иггдрасиля в подписи картинки, и светящихся семян. Надеются вырастить истинное священное древо? Оно же Гаокерена у персов, Цзянь-му у китайцев?
А зачем содержать под землей? Скрывать от кого-то? Или так сущность именно как священного дерева, связывающего миры (образующего ось мира) лучше проявляется?
А как нелиственные варианты помогают искать семена?
А почему нельзя в месте содержания применять железо?
Про пипетки просто так написано, как таинственный побочный эффект, или тут тоже намек?
А какие "независимые аномальные сущности" ожидаются? Связанные со священным древом в мифологии?
Предполагается, что ответы есть в полной версии документации, а мы сами должны догадаться. Но я не догадался. Ну разве что про мировое древо понятно.

ParussMan ParussMan 17:00 03.10.2021

А для меня это плюс. Понравилась идея и связь объекта с Дланью и Путями в Библиотеку, да и дальнейшее исследование тоже могло бы стать интересной историей. Правда, я тоже как и в комментарии выше не понял, почему у объекта стоит класс Кетер, максимум бы Евклид, хотя можно сказать, что Кетер из-за того, что другие СО могут воспользоваться данным объектом не в лучших целях.

Brendemar Brendemar 13:18 13.10.2021

Мне, как большому любителю комнатных растений, очень понравилось. Умилительно! Не каждый раз видишь Фонд с позитивной стороны :)

Gene-R Gene-R 19:04 23.10.2021

Приятный текст и хороший перевод, придирок совсем немного.

помпами для дистилляции воды

Понимаю, что так и в оригинале сказано, но разве дистилляция производится насосами? Можно заменить на нейтральное "установками"

они излучают заметное инфракрасное свечение

Там visible and infrared - т.е. они светятся как в видимом диапазоне, так и в ИК.

сотрудники отметили, что он стал выглядеть обесцвеченным

По-моему, у него просто цвет поменялся не в лучшую сторону.

для определения возможности проявления эффекта дезориентации

Может, возможности вызвать этот эффект? А то не предложение, а нагромождение существительных.

объект продемонстрировал дополнительные аномалии свойства

опечатка?

Длань Змея предоставила каждому конвою разных организаций

Есть подозрение, что автор перепутал convoy и envoy, и речь таки о представителях.

wd:Revik wd:Revik 09:05 24.10.2021

Пофикшено. Спасибо!

Reman14 Reman14 13:13 11.11.2021

Был успешно черенкован от SCP-6333-2C, укоренён и благословлён клириками Длани Змея как жизнеспособный.

Откуда клирики из длани и какому религии/конфессии относиться? Возможно имелось виду, "клириками, состоящие в Длань Змеи" и было бы интересно, если автор уточнил какими религиями связаны клирики.

wd:Dr-Tooth wd:Dr-Tooth 14:44 15.02.2022

Самый средний объект. Настолько обычный, что ни минус, ни плюс, просто неплохо подняло настроение. Да даже настроения особо не поднял и не опустил. Нейтральнейший нейтрал.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.