Форум — «H»
Создатель: system
Дата: 20:36 27.10.2021
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы «H»
cleveremptY cleveremptY 20:42 27.10.2021
cleveremptY cleveremptY 20:09 01.02.2022

Добавлена арт-обложка.

MaestroGame MaestroGame 04:58 28.10.2021

Наконец-то, хаб "Эйч".
images?q=tbn:ANd9GcQpKVh3JnMwYNsXJKLMDqk3v0qniL8RQ3i6GqszQKuoDysZlveb9X5CzhhScepa9jB3WWU&usqp=CAU

Признание заблуждения перед Движем
Kardalak Kardalak 18:34 29.10.2021

Очень хороший хаб, обязательно в него напишу и маму приведу.

Информацию для авторов, вероятно, имеет смысл снести выше рассказов, раз уж она и так под спойлером? Когда рассказов станет много, глоссарий где-то на дне может оказаться не так удобен, потому что там есть информация полезная не только для потенциальных писателей, но и какие-то общие вещи, которые в самих статьях не особо расписаны.

Re: Признание заблуждения перед Движем
cleveremptY cleveremptY 08:50 30.10.2021

Спасибо за отзыв! По руководству для авторов - я всё же считаю, что выше стоит располагать более приоритетные материалы хаба. Если появится очень много статей и список растянется, то можно попробовать сделать его компактнее.

wd:MrFicus wd:MrFicus 17:25 03.11.2021

Очень хороший хаб. Наверно первый который мне понравился из ру-сегмента. Только шапка хаба поплыла на телефонах, слова "Добро" и "Надежда" слились

Административно-модераторский пост
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 21:16 14.11.2021

Перенесено в основное пространство

Отзыв о хабе
AlSar AlSar 20:37 09.01.2022

Прочитал на днях все имеющиеся на данный момент материалы хаба.
Очень понравилась концепция "обратного Фонда", содержания неаномального, неминуемо
надвигающегося Апокалипсиса. Вроде бы SCP-001-H мне на глаза уже попадался ранее, но
без дополнительных материалов тогда я его не смог оценить в полной мере и по достоинству.

Из всех объектов и рассказов больше всего мне понравился SCP-003-H.
Великолепная глубина проработки, графическое и аудиосопровождение, все на высоте.
Именно после прочтения этого объекта/рассказа меня и посетила мысль оставить
комментарий (нечасто так делаю). Хотел было поблагодарить авторов и особенно
переводчиков, даже гимн, думаю, переозвучили, вот это "заморочились", в хорошем смысле.
И тут до меня дошло, что хаб-то не переводной, а полностью отечественный…

Осознание этого внезапно оставило у меня двойственное впечатление.
С одной стороны, это какой-то новый качественный уровень для Российского Филиала
(хотя, может быть, я что-то упустил из более ранних работ, не уступающих обсуждаемой).
Конечно не в литературном плане, да простят меня (ничего не писавшего со времен
школьных сочинений по литературе) многоуважаемые авторы-завсегдатаи, а в плане
коллаборации, создания атмосферы, возможности погружения для читателя.
И художников подключили, и даже музыкантов, такого я вообще раньше не встречал.
Это совсем не любительский "самиздат", а действительно профессиональный медиа-контент.

С другой стороны, позволю себе нотку критики. Или даже не критики (а то нашелся критик),
а пожеланий по будущему развитию данной тематики. В Фондовских статьях мне всегда
было интересно встретиться с аномалиями и событиями, локализованными в России/СССР.
Помню, впервые увидел в SCP-610 "Ненавидящей плоти" карту Иркутской области из старого
советского атласа, добавило мурашек по коже. Кстати, жаль удалили заглавную картинку
статьи, видимо из соображений копирайта, она до сих пор как перед глазами…
Несколько лет спустя, познакомился с SCP-3930 "Источник упорядоченного крика", к которому
была приложена карта Республики Коми (смотрю, тоже переименовали, а жаль, в старом
названии был какой-то свой шарм, выбирая чисто по названию, я бы вряд ли стал читать
"крикуна"). Эта агрессивная пустота, да еще и на Российском Севере тоже очень "зашла".
И это, стоит отметить, зарубежные объекты, в которых, благодаря менталитету наших
заокеанских коллег, нет-нет да и просвечивает "развесистая клюква", что часто печалит.
Авторы нашего Филиала напишут о своей стране без всего этого, с пониманием и непредвзято.

Так вот, к чему я веду. Хотелось бы от отечественного коллектива авторов большего внимания
к нашим реалиям. Не сочтите за ура-патриотизм, но про Родину читать лично мне интереснее.
Пусть Хоуптаун построен как база всей Организации и Совета в Великобритании, ну это логично.
"Свободный Нормальный Массачусетс" – это тоже хорошо, но много ли авторов и читателей
бывали в условном Бостоне? Думается мне, львиная доля США и не посещали никогда.
Я бы с огромным интересом почитал про "Свободный нормальный", скажем, Кузбасс.
Думаю, многим другим читателям тоже было бы интересно посмотреть на события в
условном Кемерово или Новокузнецке (регион, если что, взят абсолютно "с потолка").

В общем и целом, уважаемые авторы, ни в коем случае не хочу навязывать свою позицию.
Просто было бы замечательно, если бы будущие объекты/рассказы хаба были написаны
про "зоны нормальности" где-нибудь в наших "родных пенатах". Спасибо за внимание!

Re: «H»
Rybnefteokhrana Rybnefteokhrana 07:54 12.11.2022

По идее, через миллиарды лет(или раньше, учитывая пространственные и временные аномалии) везде случатся все возможные аномалии, и Вселенная Эйч в среднем станет нормальной?

Либо всё будет заполнено неразрушимыми штуками (но не факт, что неразумными)

Либо кучи возникающего аномального хлама начнут деструктивно влиять друг на друга гораздо раньше/падать в черные дыры и там оставаться, и мы потеряем только свою галактику(аномалии ведь гео/антропоцентричны?), и то не сразу.

Re: «H»
liahiM liahiM 09:41 12.04.2023

«H» — вот во что бы превратился мир SCP, будь участие на сайте не по инвайтам.

Однако, есть один небольшой вопрос
LastGoodTimeInTown LastGoodTimeInTown 21:31 12.04.2023

А означает ли усиление аномальной активности гарантированную гибель человечества? Ведь, насколько я понимаю, существуют вполне безобидные аномалии, равно как и абсолютно неаномальные угрозы человечеству. Тот же SCP-6010 насколько я помню, в корне поменял всю жизнь на Земле, но человечество не вымерло. Или вспомнить конец света как бы наоборот — вместо гибели человечества гарантированное его выживание. Или некоторые крайне фантасмагорические сценарии. Что ясно показывает, что при желании человечество может жить и в наполненном аномалиями мире. Но в этом хабе может быть принято иначе, поэтому и спрашиваю.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.