Форум — SCP-774-JP - Монстр, которому дали имя
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-774-JP - Монстр, которому дали имя
Создатель: system
Дата: 12:35 27.11.2021
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-774-JP - Монстр, которому дали имя
Intervent Intervent 12:37 27.11.2021

Некоторые формулировки у вас в тексте выглядят довольно странно. Я не буду утверждать, что это машинный перевод, конечно (не знаю японский), но, по-моему, некоторые речевые конструкции были выбраны крайне неудачно.

SCP-774-JP представляет собой существо, выглядящее как особь домашней кошки (Felis silvestris catus). Несмотря на то, что строение речевого аппарата идентично обычной кошке, объект владеет речью, а также обладает регенеративными и метаморфическими способностями.
В состоянии метаморфозы объект
При употреблении рекомендуется крайняя осторожность.

Я не дочитал - объект скучный очень, но уверен, что дальше по тексту найдется еще что-то подобное. Просмотрите свой перевод еще раз, да повнимательнее, пожалуйста. Ну, еще я пару ошибок-опечаток заметил, тоже поправить надо.

А еще я вам поправил оформление: добавил деление на абзацы и реплики в цитатах разделил.

Eduard-Dirmshi Eduard-Dirmshi 13:50 27.11.2021

Следов яндекса или гугла не заметил. Однако, есть некоторые опечатки (включая описанные выше)
Сам объект однообразен.
Думаю немного подкорректировать, и можно переносить на основу…

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.