Форум — SC-16/332-18/483
Создатель: system
Дата: 15:48 17.01.2022
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SC-16/332-18/483
Ёмаё...
ParussMan ParussMan 21:38 17.01.2022

Честно, ничего не понял. Плюс, конечно, поставил, но если бы автор объяснил поподробнее, было бы замечательно.

Re: Ёпт...
Gattebara Gattebara 00:51 18.01.2022

оно напрямую с выложенным объектом автора связано, если что…

на мой вкус собственно объект хуже, чем сворформат. в SC есть шарм Повстанцев, некая небольшая тайна, биззарный ритуал и интересная идея, а SCP какой-то скучный, да и язык там хуже
:/

Re: Ёпт...
ParussMan ParussMan 01:10 18.01.2022

Объект я тоже не понял :RoflanLico:

А здесь хотя бы интересно все было расписано, тем временем как в объекте просто какое-то поселение с какими-то людьми, за которое борется ГОК и Фонд.

то я бы посоветовала вообще убрать 1403 и вложить важную информацию из него в эту статью, оставив только SC-16/332-18/483

Вот тут мегаплюс кстати, еще бы можно было сделать "обновленную версию" с отчетом об этой операции и ее успешности. У нас свор форматных статей в руфилиале я вообще не помню, поэтому такую статью с интересной историей взаимодействия СО и Фонда было бы интересно видеть. Посмотрим, что скажут другие и как автор решит дополнить ту или иную статью.

Пятничный движ продолжится, но кончусь я
Kardalak Kardalak 17:42 21.01.2022

Здесь есть интересное зерно в техничной и бездушной подготовке к ритуалу, которая регламентирует закапывание своих же коллег заживо, провоцирование поножовщины и дотошный сбор материалов сомнительной ценности. Это действительно увлекает само по себе, но, опять же, в целом статья страдает от той же непоследовательности, что и ее вводная-объект — в противовес четкости поручений тут идет излишне пафосная, иносказательная цель всей операции, отсутствие однозначных результатов и объективных шагов для достижения цели.

Проводя аналогию с рисованием картинки для читателя я, наверное, могу сказать, что картинку-то вам удалось нарисовать, но она представлена в неподходящей ни по размеру, ни по стилю рамке (ваше вступление и заключение), скрыта зачем-то неравномерным и разноцветным стеклом (скачущий в отрывках стиль повествования). Тут и там остаются логические или языковые ошибки, мешающие восприятию.

Глобальную связь с объектом-вводной, в том виде, в котором оно есть сейчас, я не вижу. Ну, то есть понятно, что речь там идет о созданной в этом тексте деревне, но что, для чего, какой эффект это имеет и как конкретно создание рабочей силы из селян с вилами и пачки девушек «просто поддерживающих жизнь в селе» влияет на взаимоотношения Фонда, ГОК и ПХ мне отследить не удалось. Выделить и выстроить внятно политические линии сюжета вам не удалось.

Возможно, все написанное лучше смотрелось бы в виде нормально, по-фондовскому регламенту, описанного объекта, который бы включал в себя перехваченную документацию от Повстанцев.

Re: Пятничный движ продолжится, но кончусь я
SnorriMath SnorriMath 11:59 22.01.2022

Да, пожалуй, как-то перестроить эти две статьи не помешало бы.

wd:dreffer wd:dreffer 07:25 26.01.2022

Я думаю, это как во вселенной Дозоров Лукьяненко.
Некие события в реальном мире выглядят так-то, простые оперативники полагают, что это не просто события, а операция и она нужна для целей таких-то, дальше выясняются дополнительные интересы и цели важных фигур в этом раскладе, но на самом деле это и вовсе не отдельная операция, а многоходовочка, с поддавками и рокировками.
В этом ключе идея вроде интересная.
Одна организация (Повстанцы Хаоса) затевает некую суету на месте, важном для другой организации (ГОК), но так, чтобы заинтересовалась еще третья организация (Фонд), закономерно возникает конфликт интересов. Вроде бы эта стычка используется для отвлечения внимания и изъятия артефактов в другом месте - и кто-то, кто немного выше поднялся над ситуацией, восклицает - "ааа, вот для чего это все", но и он не совсем прав. Стало быть, цель другая.
Если рассматривать ситуацию как хитроумный план - из контекста выпадает документ с пошаговыми действиями Повстанцев Хаоса - попавший ГОК, которую Повстанцы собирались обмануть и втянуть в борьбу за фальшивую аномалию. Получается, что план был не такой уж хитроумный и обман вскрылся.
Но несмотря на получение документа, где указано, что все было затеяно ПХ, чтобы схлестнуть у искусственно созданной аномалии Фонд и ГОК, - ни Фонд, ни ГОК из операции не вышли.
Почему? Наверное, этому документу они не верят. Считают, что там ложь относительно назначения операции.
Значит и этот документ играет на раскрытие истории - но должен восприниматься скептически.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 09:27 20.02.2022

Удалено из-за неактивности. Последняя правка от автора - день создания статьи.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.