Форум — Идейка
Создатель: wd:Dr-Kostyankyn wd:Dr-Kostyankyn
Дата: 04:27 23.11.2015
Сообщений: 4
Краткое описание:
для жутковатого Таумиэля. Или ex'а. Или рассказа.
Идейка
wd:Dr-Kostyankyn wd:Dr-Kostyankyn 04:27 23.11.2015

Идея Таумиэля/EX-Аполлионa/рассказа - "Унификатор".

Космический умный вирус, производящий унификацию углеродных, кремниевых и прочих форм жизни (как-то выделяя только разумных), сводя их внешний облик к ныне известному, как человеческий. Как вы понимаете, подразумевается, что раньше у единственной разумной формы жизни на Земле облик был иной (т.е. людей не было как вида). Но потом…
На землю попадает вот это чудо. У большого количества разумных обезьяноидов сразу начинают проявляться симптомы заражения - превращаются они медленно в людей. Фонд пытается сдерживать это дело, но феилит. Контрвирус не справляется. Потом разворачивает информационную программу, призванную облегчить эмоционально тяжелый процесс мутации. Тоже феил - представьте, это как если бы у вас щупальца выросли из глазниц, попробуйте смириться с таким новым обликом. Вирус постепенно распространяется на всех и вся. Обезьяноиды совершают самоубийства, сходят с ума, кидаются в радикальные движения, молятся всем подряд, запрещают отражающие поверхности… Пытаются задействовать 2000, но без устранения вируса из атмосферы, это бесполезно. Наконец, проворачивают тот же трюк, что и в "Синем небе". В течение сотни лет обеспечивают выживание наиболее психологически устойчивых новоиспеченных людей. Затем в один день уничтожают остатки образов прошлого, перепрограммирывают 2000 на воспроизведение людей, распыляют амнезиаки над планетой, IQ в среднем падает на десяток пунктов, бывшие обезьяноиды думают, что всегда были людьми. Вирус, выполнив задачу, успешно самоуничтожается, а в Фонде остается колбочка с веществом, обращающим любые мутации человека вспять. Какая полезная штука, да?

Если кажется, что это слишком амбициозно, можно перенести действие на другую планету, а вирус - продуктом будущего человечества. И все это запихнуть в параллельную вселенную.

Или устроить хэппи-энд, остановить вирус и единственным его последствием сделать существование нескольких расовых групп.

Зато у нас было бы объяснение тому, что столько инопланетян вполне себе почти люди и даже фапа с сись не вызывают отвращения.

И если вам кажется, что я курил тексты 2h company, то вам не кажется.

АПД: В общем, из-за наличия обилия потенциально незакрываемых дыр в ткани логики, идейка признана не имеющей потенциала.

Re: Идейка
Blackbird5154 Blackbird5154 05:27 23.11.2015

Класс "Апполион", помнится, так и не прижился на англовики, так что считается неканонным и все такое.

Почему решили задействовать 2000? У нас демографический взрыв, а мы хотим ещё людей добавить?

Re: Идейка
wd:Dr-Kostyankyn wd:Dr-Kostyankyn 05:48 23.11.2015

Демографический взрыв? Наоборот же. Идет превращение Франца Кафки, а не добавление. Население успешно наполовину впадает в апатию, наполовину выкашивает само себя, не в силах примириться с мутацией. Аполлион я для красного словца упомянул. Кетер, конечно же.

Re: Идейка
Blackbird5154 Blackbird5154 06:35 23.11.2015

В общем, рекомендую уточнить, что людей тогда не было, и Фонд был обезъяний, и что мутируют только разумные существа. Кстати, больше уж тогда напоминает Монолит Артура Кларка.

Re: Идейка
wd:Aleksandr-Vishnyakov wd:Aleksandr-Vishnyakov 08:41 23.11.2015

Монолит заставляет эволюционировать, повышая интеллект, а тут вполне себе разумные существа меняют облик. Представьте себе ситуацию, что все люди начинают превращаться в… ну зелёных человечков. Бошка большая, глаза миндалевидные, зелёная кожа и всё такое. А теперь представьте наоборот - инопланетяне превращаются в людей. Вот примерно это Костянкин и описывает.

Re: Идейка
wd:TsuDiIg wd:TsuDiIg 17:10 21.03.2016

Вирус - штамповато. Клишеристо. И прилител из космоса… Лучше уж со дна моря - окияна. Но таки клише. А Тауэмиль клишом быть не должен. Ни-ни.

Re: Идейка
wd:DrGzyr wd:DrGzyr 09:58 02.02.2018

Тогда уж давайте добавим, что изначально была не одна разумная раса на Земле. Обезьяны, лошади, суррикаты, да и дельфины - все были разумные. А потом их того… Унифицировали.
Идея-то любопытное. Но, как и всегда, все сильно упирается в исполнение

Re: Идейка
wd:EdIceCreamArt wd:EdIceCreamArt 11:12 06.06.2019

Фонд существовал в каменном веке?

Re: Идейка
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 11:15 06.06.2019

По-моему, этот тред существовал в каменном. ಠ_ಠ

А если серьезно, то не надо некропостить и отвечать на все обсуждения подряд, особенно если с их окончания прошло определенное время.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.