Форум — Дождливая ночь в Чикаго
Создатель: system
Дата: 05:52 04.03.2016
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы Дождливая ночь в Чикаго
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 19:19 20.03.2016

Да не введёт вас во заблуждение мой ник, я даже в детстве не был особо поклонником "нуара", потому и не могу достойно оценить пародию на него. Тем не менее, хочу сказать, что рад вашему возвращению, Август.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:29 06.01.2018

Аплодисменты автору за стилизацию, но я, признаться честно, совершенно не понял при чём тут Фонд. Кто-нибудь может пояснить?

Progressor-chan Progressor-chan 19:55 06.01.2018

Ну, тут упоминается "Манна"… Вроде всё.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 20:02 06.01.2018

Да, это я тоже видел. Но здесь же всё-таки сайт, посвящённый конкретной литературной вселенной, в не свободному творчеству. Упомянуть "Манну" определённо недостаточно. В аннотации к рассказу написано: "что если бы объекты были гангстерами?", поэтому я подумал, что не понимаю какую-то очевидную аллюзия или отсылку. Если таковой отсылки нет, то я просто не понимаю, что здесь делает этот рассказ (вынужден это заявить, хотя рассказ мне понравился).

cleveremptY cleveremptY 22:17 06.01.2018

Отсылок здесь гораздо больше. Как помню, Бледнолицый является аналогом SCP-096.

Его описывают как громилу двухметрового роста, лысого и бледного.
Всех, кто видел его лицо, он выслеживает и жестоко убивает.

wd:Avgust wd:Avgust 21:45 12.01.2018

Бледнолицый является аналогом SCP-096.

Так и есть. А мэр Торе Скульпо - это аллюзия на Скульптуру. Название кондитерской «Швейцарская выпечка от Шмидта» напрямую взято отсюда (расположена, кстати, в Чикаго). Упоминаются и другие объекты, имеющие чикагскую прописку: SCP-1988, SCP-1501, SCP-1712. Возможно, какие-то ещё, точно не вспомню. Плюс пара совсем мелких отсылок, вроде 055, Бога (время на часах 3:43) и Кондраки (фотограф Кондрад Аккерман).

LiteraR LiteraR 19:48 26.12.2019

Отсылки, которые я нашёл:

будильник на столе: его стрелки замерли на 3:43. Часы остановились три дня назад, когда Бог огласил Чикаго громом.

Отсылка к SCP-343.

Вот он арестовывает сумасшедшего культиста, расписанного татуировками фрика, возомнившего себя сыном Адама и Евы. Маньяк успел убить семь человек, прежде чем Август его выследил.

Отсылка к SCP-076.

убийца по кличке Плюшевый Карвер. Он отрезал жертвам уши перед тем, как убить. На его счету двадцать четыре трупа. Взял его в октябре сорок восьмого года.

Отсылка к SCP-1048, а именно SCP-1048-A. Кстати октябрь сорок восьмого это 10.1948.

хирург-убийца, ранее работавший на Рейх. Жестоко убил шестьдесят человек, впрочем, доказана причастность только в сорока пяти случаях. Взял его в номере отеля, где тот кромсал очередную жертву.

Отсылка к SCP-542.

Бриджит (женщина-фотограф, обратившаяся за помощью к Хестону) - вероятно, отсылка на SCP-105.

Бледнолиций (громила двухметрового роста, лысый и бледный) - отсылка к SCP-096.

Мэр Торе Скульпо - отсылка к SCP-173.

в прихожей лежит Ричард Бойд, мой сосед.

Отсылка к SCP-1712.

Он что-то нёс, но стоило выйти из 55-ой квартиры, как всё услышанное развеялось.

Отсылка к SCP-055.

Везунчика звали Кондрад Аккерман.

Отсылка к двум самым известным фотографам Фонда — д-ру Кондраки и д-ру Анне "Акки" Андерсен.

кафе-кондитерская «Швейцарская выпечка от Шмидта» вновь открыта.

Отсылка к SCP-1234.

- Пожертвуйте доллар в фонд «Манна»! Спасите бездомных!

Отсылка к SCP-1501 и Благотворительному Фонду "Манна" в целом.

одну из этих дрянных новостроек, которые начали осыпаться сразу после окончания строительства.

Отсылка к SCP-1988.

Свалка - это цельный отдельный мир, хоть он и не так сильно отличается от нашего.

Возможно, отсылка к SCP-100.

-Вы даже не люди. Вам обоим место за решёткой, чтоб на вас ставили опыты.
- Давайте представим, что в другой жизни так и происходит.

Отсылка ко вселенной SCP в целом.

ВЕЛИКОЕ ОЦЕНИВАНИЕ РУФОНДА. ДЕЛО 3: ЧИКАГО.
4rmybe4r 4rmybe4r 15:23 24.11.2022

Потрясающий рассказ. Отличная стилизация, классный сюжет и интересная переработка известных SCP-объектов. Читать всем. 5.0

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.