Форум — SCP-2733 - Говорящие головы
Создатель: system
Дата: 14:47 19.03.2016
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-2733 - Говорящие головы
wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 16:17 19.03.2016

Широчайшие возможности для устранения перебежчиков и некоторых аномальных конкурентов-например Развлечудова или Купцов.

wd:Lilium-tyan wd:Lilium-tyan 18:47 19.03.2016

Ага, вот только интересно - быть может, думающему обязательно знать внешность того, о ком он думает?:"D
Развлечудова же вроде как в Фонде в лицо не знают, да и остальных "важных личностей" вроде как тоже…

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 19:17 20.03.2016

Лично мне эта статья не нравится как раз своей имбовостью. Пожелали обезглавить "Длань Змея"? Вот нам голова Л.С. ГОКи достают, сил нет? Вот нам голова аль Фине. А ещё можно материализовать голову какого-то Развлечудова и морально пытать страхом того, что сейчас его вынут из ящика, и он умрёт. Это как-то в духе Старого Фонда. Хотя, конечно, можно предположить, что у столь продвинутых деятелей аномального мира имеется защита от подобных объектов.

А вообще, ПМСМ, статья выезжает только на том, что глупая докторша ненароком умертвила свою маму. Может быть, даже случайно о ней подумав в неподходящий момент. Насколько это ни выглядит натянуто, но всё же вызывает ощущение мороза по коже.

wd:G0nZaleZ wd:G0nZaleZ 15:55 22.03.2016

А мне почему-то сначала подумалось, что мама её уже умерла, потому-то она и захотела поговорить с ней таким образом. Но да, тогда вряд ли её реакция была бы такой…

Насчёт имбовости - очень смахивает на тетрадь смерти. Только там нужно было хотя бы внешность и имя человека знать (и потому-то там была какая-то интрига, а не герой, который мочил всех направо и налево), а тут совсем не понятно, как это работает. Неужели фонд не попытался бы разобраться? И да, почему никому не пришло в голову попробовать вызвать одну и ту же голову 2 раза?

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 20:49 22.03.2016

1). "Фонд" пишется с заглавной буквы.
2). Объект в духе Классики, и я сам удивлён тому, что эти копрофаги наставили ему столько плюсов.

love-and-ashes love-and-ashes 09:29 25.06.2016

А что, после первого эксперимента никому не пришло в голову проверить, как там здоровье дяди D-шки?

И я тоже подумала, что мама д-ра Ву умерла до описанных событий, тогда такой эксперимент выглядит более-менее понятно. А вызывать живую маму в SCP-объект, не зная, что именно SCP-объект делает с живыми людьми, остаются ли они живыми после призыва, — это очевидная глупость, а «случайно» вызвать живую маму — таки признак непрофессионализма и неумения контролировать свои мысли при работе с телепатическими объектами (после этого доктора следовало бы от объекта отстранить). Плюс к тому, если её мама жива, а она случайно вызвала её в объект, не зная, что делает объект с живыми людьми после вызова, то самая естественная реакция — сразу же после эксперимента броситься звонить маме и выяснять, всё ли с ней в порядке. Но нет, до д-ра Ву, видимо, дошло только в тот момент, когда у неё на глазах умер расходник из пятого опыта. Это всё выглядит настолько нелогично для доктора Фонда, что я полагаю, мама таки изначально была на том свете.

А объект не понравился из-за того, что вроде опыты и делали, причём не один и не два, но как-то совершенно несистематично, и конкретных свойств объекта из них практически не получили. Да что там, у них есть объект, который в состоянии, видимо, убить любого живого на данный момент человека, а они это установили только в ходе последнего опыта и даже в явном виде не озвучили, не говоря уже о том, чтобы дальше исследовать свойства такого мощного оружия.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.