Форум — SCP-2600-EX - Пушная форель
Создатель: system
Дата: 16:52 22.04.2016
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-2600-EX - Пушная форель
wd:iavev wd:iavev 16:53 22.04.2016

заметки, сделанные директором по научно-исследовательской работе Джеймсом Добсоном

*прищурил глаза, состроив оооочень подозрительную гримасу*

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 20:13 24.06.2016

Интересная подача, тем более, что где-то в рассказах мелькали сотрудники, нарочно назначавшие объекты кетерами, чтобы получить льготы. И время выбрано правильно - 1920е, ранний фонд, сейчас бы махинации в два счёта выявили.

Предложение исправить неточность
wd:Arkariy wd:Arkariy 20:05 25.08.2020

"Цитологически эта форель подобна американской палии, но 90% ее тела покрыто мехом белого цвета. Неизвестно, какую функцию выполняет этот мех, однако предполагается, что у представителей данного вида более низкая температура тела по сравнению с американской палией."

Рыбы - хладнокровные животные, следовательно их температура зависит только от среды, потому мех и тому подобные приспособления не могут применяться для сохранения тепла, а в данной части описания явно намекается, что у меха объекта именно такая функция, что достаточно глупо, на мой взгляд. Я считаю, что часть про то, что у этих рыб, якобы меньшая температура нужно убрать.

Re: Предложение исправить неточность
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 22:47 25.08.2020

Поскольку это перевод, то с такими предложениями только на форум к американцам.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.