Форум — Хаб Саркицизма
Создатель: system
Дата: 13:04 30.05.2016
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы Хаб Саркицизма
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 13:08 30.05.2016

Не понимаю, почему бы не транслитеровать все саркитские словечки? Их не так уж много, да и совсем уж языколомных среди них нет.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 15:10 30.05.2016

транслитеровать все саркитские словечки… совсем уж языколомных среди них нет

Давайте тогда читать это в соответствии с правилами эстонского, водского и выру. Буквы напоминают.
Ozi̮rmok будем читать, как "озырмок".
Võlutaar… Не-а, не волу- и не вёлу, а вЫлутаар (вообще это звук [ɤ], воспринимаемый на слух как нечто среднее между «о» и «ы»)
Nälkä - нэлкэ на эстонский лад.

Или плюнуть на точность передачи звуков? Хотя один Ялдаваоф автор знает, мягкое у них там л или нет, s означает с или ш, etc. Может быть, у него и спросить?

Zgrimțieș, судя по ț и ș, следует читать на румынский лад, "згримцьеш".

wd:Yara3000 wd:Yara3000 08:29 31.05.2016

Получается нужен отдельный хаб для Плоти и Ялдаваофа? Ведь то что происходит в зоне поражения scp-610 не саркицизм?

Blackbird5154 Blackbird5154 11:20 03.06.2016

Да, 610 исключили из саркицизма.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 22:33 16.06.2016

Фотографию "Владислава" (судя по комментариям на форуме, его роль исполнял какой-то болгарский мафиози) удалили с концами и заменили на фотку с неосаркитского шабаша.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 19:51 03.08.2016

его роль исполнял какой-то болгарский мафиози

Не "какой-то", а Георги Илиев, български борец и предприемач, видна фигура в организираната престъпност в България. Видимо, Илиев почему-то был против того, чтобы его фото было использовано в этой статье. Возможно, потому что ещё в 2005 году его снайперист прострелва пред десетки свидетели.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 15:04 10.12.2016

Хорошая секта, и богослужения интересные.
Я думал они просто каннибалы рандомные, а тут целый пласт культуры, интересно.
На живой храм я бы посмотрел. Учение сильно напомнило концовку игры Darkest Dungeon, хотя сама идея всей этой плоти конечно же не нова.
-The flesh is fluid, it can be changed, reshaped, remade!

wd:010101 wd:010101 12:33 19.09.2018

Оно не просто пласт культуры, а по сути аллюзия на современные авраамические религии.

То же пастырство плоти, например, суфийская тема с толкованием профессии Иосифа, отца Иисуса.

Суфии говорят, что "сын плотника" и другие названия евангельских персонажей по роду профессии представляют собой термины посвятительного значения и не всегда указывают на социальное занятие человека.

На отечественном простейшая семантика указывает, что слово "плотник" имеет определённую связь со словом "плоть".
Применительно к инглишу, правда, такой простой семантики уже нет. Там "To Shepherd the Flesh" (которое на сцп переведено как "пастырство плоти") и "tekton" (которое в каноничных текстах христианства переведено как "carpenter", т.е. плотник). Но тоже как-то явно выйти можно, ибо слишком уж часто встречаются намёки на что-то подобное во всевозможных произведения.

С живым храмом, опять же, толкование христианской идеи про то, что каждый человек есть храм божий. Даже притчу соотвествующую нафигачили (см. вот здесь http://scpfoundation.ru/the-parables-of-pseudo-nadox притчу про паломников).

Ну и так далее…

Имхо, авторы "Darkest Dungeon" вдохновлялись точно тем же.

В общем - ясен пень идея не нова. Ей пару тысяч лет, как минимум.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 12:47 19.09.2018

Как фанбой Даркест Данжена ответственно заявляю, что они вдохновлялись Лавкрафтом, причем очень так нехило вдохновлялись (до такой степени, что в последнем обновлении подчистую слизали сюжет с его рассказа про упавшую звезду). А Лавкрафт пилил свою мифологию/космологию со всякими упоротыми чудищами и хтоническими кошмарами, и зачастую все боги у него вселенское зло с тентаклями, так что там далековато до авраамических религий.

P.S. Какая-то странная телега про похожесть слов, есть наука этимология, нужно от нее отталкиваться, а не от книжек уровня Задорного, который под старость лет совсем плох был. Тем более, английский тоже вторичный по отношению к оригиналу, который был написан на древнееврейском (Ветхий Завет) и греческом (Новый Завет).

wd:deleted-2931903 wd:deleted-2931903 03:39 02.01.2020

Тут вообще диаволькая помесь Лавкрафта, Гностицизма, всяких языческих и авраамических религий и оккультных течений.
Собстно, за то я их и полюбил
И да, за Даркест Данжеон респект
YOU STILL FOOLISHLY CONSIDER YOURSELF AN ENTITY SEPARATE FROM THE WHOLE… I KNOW BETTER… I WILL SHOW YOU

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 23:10 17.12.2016

Хмм… вот почитал еще раз повнимательнее описание "кираака". Очень похоже на то, как в Старкрафте зерговские трутни из себя здания выращивают.

KindFoxie KindFoxie 13:15 01.12.2018

Получается наш мясной цирк может быть своего рода производителем, обеспечивающим боговерных? Подобная дружба держалась между Прометея и ЦРБ

Protowork Protowork 14:30 01.12.2018

У меня была идея объекта о совместной разработке русский саркитов и МЦ

wd:deleted-2750130 wd:deleted-2750130 21:19 28.10.2019

Саркицизм очень уж напоминает философию Цимисхов из Vampire: the Masquerade. И жуткие деяния с плотью и кровью такие же, и долгая жизнь, и "ранговая система". Уф…

Gattebara Gattebara 11:13 29.03.2020

Дополнила перевод и исправила прошлые ошибки (мною же допущенные, в основном), так что теперь хаб приведён в соответствие с англофилиалом. Вычитка или нечто подобное всё же нужна, я думаю…

В процессе возникла та же проблема, что и у другого участника с хабом Ресторанов — во вкладке "известные аномалии" динамически пополняющийся список объектов и рассказов, и не до конца понятно, что с этим делать — вместо авторства объекта/рассказа оно будет показывать переводчика (как вариант решения, указать что это именно автор перевода или вовсе убрать из списка авторство), плюсом у нас нет отдельного тега наподобие goi-format, чтобы отдельно обозначать "Взаимодействия с другими СО".

Пока что оставила эту вкладку как она есть.

Отредактировано: сделала автоматические списки по образцу хаба ЦРБ — названия есть, но авторы/переводчики не упоминаются. Всяко лучше, чем ничего

Нужна ли новая тема?
wd:Quiscid wd:Quiscid 08:00 27.05.2020

Я не могу не заметить, что в английской версии хаба используется другая тема. Сам хаб выглядит приятнее и радует глаз, однако вкладка слева выглядит так себе. Также у нас, на ру филиале, верхние вкладки сливаются с фоном при использовании этой темы. Стоит ли менять? Я опробовал на черновике, выглядит хорошо, не считая вышеупомянутые нюансы.

Re: Нужна ли новая тема?
wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 08:25 27.05.2020

Мы принципиально не используем новое оформление. В частности потому, что у нас оно плохо отображается на телефонах (а у кого-то и на компьютере), к тому же некоторые переводчики сходятся во мнении, что она просто не нужна и выглядит уродливо. Тема уже поднималась и неоднократно в чате дискорда, если хотите - можете поговорить с участниками там.

Re: Нужна ли новая тема?
wd:KorwinD wd:KorwinD 08:35 27.05.2020

что у нас оно плохо отображается на телефонах

Что характерно, наш сайт под мобильники плохо адаптирован.

Rimor Rimor 16:10 08.07.2020

Наконец-то дошел до этих саркиков, и сразу вопрос: не стоит ли заменить Крона из сносок на Кроноса? Просто второй вариант более мне более импонирует, да и распространеннее.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.