Форум — Архив ЦРБ от ██.██.20██-███: О Драконах и Змеях
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Архив ЦРБ от ██.██.20██-███: О Драконах и Змеях
Создатель: system
Дата: 08:51 23.07.2016
Сообщений: 1
Это обсуждение страницы Архив ЦРБ от ██.██.20██-███: О Драконах и Змеях
wd:red-koyot wd:red-koyot 23:18 18.08.2016

Получается, что Повешенный Король - это Нюй Ва, которой молятся саркицисты? Или же он клетка, тот самый Разбитый бог из которого убежала Нюй Ва (учитывая неприятный запах в Алагадде и то, что под маской у него пустота в форме Бога)?
Плюс получается, что Алагадда находится на Юпитере (Тай Суй), а путь на него, который построили во время правления Царя Ци - это те самые врата, которые запечатал Генри Перси

SnorriMath SnorriMath 10:51 19.08.2016

Вопрос личного канона. Я, к примеру, предпочитаю считать Алагадду отдельной силой. Хотя определённые параллели можно проследить между парами Повешенный Король - Посол Алагадды и Ялдаваоф - Великий Карцист Ион.

Можно также представить, что это альтернативная реальность.

wd:red-koyot wd:red-koyot 19:14 19.08.2016

Спасибо за ответ. Раз прямых ссылок нет, то буду считать это только моим хедканоном.
Мне просто не нравится, что слишком много богов и божков развелось во вселенной фонда. Гораздо интереснее, если это одни и те же боги, которых разные народы восприняли по разному, и которые родили различные легенды, имхо.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 11:00 19.08.2016

Я после прочтения объектов Санни понял, что ее видение саркицизма и механизма такое: давным-давно из космоса прилетели рептилоиды (или еще какие-то жабогадюки), которые посетили древний Китай. Рептилоиды (по доброте душевной?) обучили древних китайцев всему, что знали, а также оставили им свою религию, в основе которой как раз и лежит противостояние двух богов, органического и механического. От древних китайцев эти знания попали к дэвитам и древним грекам, ну и понеслась кобыла в рощу.

Иначе не объяснить, почему и Механ, и Ялдаваоф кличутся драконами, которые еще и на Юпитере живут.

wd:red-koyot wd:red-koyot 19:18 19.08.2016

Хм, в принципе интересная точка зрения. Можно предположить, что они посетили всю планету постепенно, обучая разные народы разным вещам, но не они создали ее. Либо, что нашу планету посещали различные боги, пусть и не всесильные, но достаточно умнее и сильнее нас, чтобы иметь возможность создавать и обучат целые народы.
В целом мне такая точка зрения нравится, хотя понятно, что Санни пытается "перетянуть одеяло" в сторону Китая :)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.