Форум — FAQ, или Что же такое эти ваши Юмы?
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » FAQ, или Что же такое эти ваши Юмы?
Создатель: system
Дата: 20:01 02.08.2016
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы FAQ, или Что же такое эти ваши Юмы?
Fajrero Fajrero 15:29 01.02.2018

Вопрос: И последний, но не менее важный вопрос, как вас двоих зовут, кросавчеги?

Ответ: Мы - доктора Джеймс Колдманн и Карлос Ржевский, и таки да, мы те ещё кросавчеги.
Q: Last, but certainly not least, who are you two?

A: Doctors James Caldmann and Carlos Rzewski, handsome devils at large.

Я надеюсь, что всем очевидно, что «handsome devils» не нужно переводить как «кросавчеги». «Красавчики» — может быть, но не «кросавчеги» точно. Это какой-то привет из 2005: «привет медвед» и «йа креведко»? И уж тем более не нужно мешать устаревший луркояз с одесским (или еврейским) говором (я про «таки да»). К тому же, в оригинале это нет совсем. Я заменил на «чертовски симпатичные ребята», ладно?

К самой концепции юмов и измерения реальности вообще какой-либо величиной есть огромные претензии, но их слишком долго и сложно излагать тут. Скажу так: сама статья не выводит стройной теории, более того, она не предлагает никакой теории, только плохую аналогию с песком.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 06:50 23.09.2020

Непонятно, зачем нужна аналогия с песком. Или лекцию читают тем, кто даже ВУЗовского курса физики не прошёл, и не знает, что такое физическое поле. Или просто автору эта аналогия ну очень нравится.

Ещё и в оригинале значения то в Юмах, то в сотых долях Юма приведены без обозначений что где.

и предполагается, что этот эффект распространяется во всём известном пространстве.

Объект, изменяющий свойство всего пространства - это… ну как можно было настолько паршиво реализовать неплохую идею?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.