Форум — SCP-2193 - "Ежемесячное устранение"
Создатель: system
Дата: 15:06 13.10.2016
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-2193 - "Ежемесячное устранение"
wd:QoB-KeRRiGaN wd:QoB-KeRRiGaN 21:47 13.10.2016

Шикарно просто. Хотя можно заикнутся про —j.
А раньше как то объяснялось ежемесячное устранение? Оно меня вечно напрягало необоснованной тратой ресурсов

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 06:40 14.10.2016

Объяснялось оно опасностью наличия скрытых долговременных эффектов аномалий, с которыми взаимодействовали дешки. По той же причине многие участники (включая меня) плюются, видя использование D-класса на разных объектах; неизвестно, как одна аномалия взаимодействует с другой. А ведь в своё время даже опята держали у себя в кабинетах безопасные объекты с полезными эффектами.
Ну и кроме того, не надо забывать, что дешки - уголовники, нелояльные Фонду. При долговременном нахождении в своей Зоне они могут выучить планировку, так или иначе узнать, какие объекты стоят на содержании, да и множество другой информации.
По той же причине при серьёзном НУС дешек "списывают" без колебаний: нечего им по пустой Зоне бегать, кетеров кормить!

SnorriMath SnorriMath 08:26 14.10.2016

Преступников не напасёшься - истреблять их сотнями каждый месяц. А "выученная планировка" и прочее легко исправляются при помощи амнезиаков и перевода в другие Зоны.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 14:13 14.10.2016

При том, что в тюрьмах сидят миллионы человек - запросто. Тем более что, ЕМНИП, на крайний случай О5 может в обход Комитета по этике вообще кого нужно будет в дешки определить.
А про ежемесячные амнезиаки был рассказ.

Да и вообще, что за подход такой - "не напасёшься"? Кетеры тоже дорого содержать, так может ну их нафиг, давайте оптимизируем расходы, лучше опятам и директорам зон премии побольше выпишем?

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 17:08 14.10.2016

При том, что в тюрьмах сидят миллионы человек - запросто.

И надо будет постоянно придумывать правдоподобные причины их пропадания.
А если вдруг очень надо пачку дешек в расход отправить, так Шоколадный Фонтан, Колыбель Лжецов и Старик всегда рады новым жертвам, причём убьют они их с пользой для Фонда. Отдельно переводить ценное мясо на мусор нерационально.

wd:iavev wd:iavev 17:34 14.10.2016

Лично я всегда считал, что ежемесячное устранение дэшек проводится, но в связи с тем, что их у нас не куча огромная, а заранее установленное по потребностям количество, то это оправдано - каждый из них подвергся аномальному эффекту или видел то, что не должен был, но по тем или иным причинам остался в живых. У нас их к концу месяца и так немного остается, поэтому это не массовый расстрел невиновных и трата ресурсов, а предотвращение утечки информации. Может, мое видение старомодно и все такое, но по крайней мере не насилует канон. Ибо для меня обычная обработка амнезиаками и перевод в другую Зону, как считают другие, кажутся излишне гуманными и неоправданными.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 06:58 15.10.2016

Я ещё раз призываю вернуться к вопросу о том, как аномалии взаимодействую друг с другом. Вдруг повторное "использование" дешки создаст новую аномалию или угрозу НУС? Или дед вытащит из дешки инфу, которая поможет ему сбежать?
Безопаснее использовать "чистый лист".

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 07:50 15.10.2016

А как насчёт того, что куча охранников и исследователей взаимодействуют с разными аномалиями?

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 07:57 15.10.2016

Взаимодействуют, как правило, исключительно наблюдая. Дэшки же чаще всего испытывают всё на своей шкуре. Мне кажется Ториас это имеет ввиду.

Blackbird5154 Blackbird5154 09:28 15.10.2016

Я видела такой вариант: месяц использования, амнезиак, возвращение в тюрьму. Если остаточных аномалий на дэшке не обнаружено. Да, есть некоторый риск, что они проявятся позже, но такой риск есть всегда, когда работаем с аномалиями. Теоретически, в любой момент у какой-нибудь безобидной Сахарницы может обнаружится дополнительный эффект, например, что она превращает в монстров детей в Африке. От этого мы никогда не застрахованы. Но если все время об этом думать, то с ума можно сойти. Поэтому, если объект за месяц интенсивных исследований продемонстрировал определённый арсенал аномальных эффектов и ни разу не вышел за их границы, его воздействие можно считать предсказуемым, а работавшего с ним дэшку отпустить с богом и мониторящим его тюрьму внедренным агентом. Агентуру же никто не отменял.

А вот если объект каждый раз выдаёт на дэшку черти что и с боку бантик, и вообще непонятно, что происходит (хотя подумайте, как много у нас таких объектов?), тогда, неверное, может быть оправдано устранение.

Взаимодействуют, как правило, исключительно наблюдая. Дэшки же чаще всего испытывают всё на своей шкуре. Мне кажется Ториас это имеет ввиду.

Тут тоже никто не застрахован от незаметного дополнительного эффекта. Вот например Бодхи. Кто знает, Аленов к ней в камеру залез, потому что это был его личный выбор или потому что он слишком долго с ней проработал и она на него незаметно повлияла?

Момент непредсказуемости есть всегда.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:25 15.10.2016

Тут тоже никто не застрахован от незаметного дополнительного эффекта. Вот например Бодхи. Кто знает, Аленов к ней в камеру залез, потому что это был его личный выбор или потому что он слишком долго с ней проработал и она на него незаметно повлияла?

Вспомнилось на тему. С гуманоидными объектами, наверное, часто случаются различные эксцессы подобного рода.

wd:Ashew wd:Ashew 17:11 24.12.2017

При долговременном нахождении в своей Зоне они могут выучить планировку, так или иначе узнать, какие объекты стоят на содержании, да и множество другой информации

Но ведь у Фонда есть амнезиаки.

wd:deleted-1431320 wd:deleted-1431320 23:22 13.10.2016

Разрыв шаблона о Фонде.
Чем больше мы знаем - тем меньше мы знаем.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 06:46 14.10.2016

"Хотели как лучше…"

Вот собирался поставить плюс, идея прикольная, но квартирный вопрос аномальная аномальность аномалии всё испортила. Одного того, что дешек списывают при необходимости, а не ежемесячно, как все считают, уже хватает на аномалию. Но нет, автор захотел сделать лутшее и загадычнее. В итоге получились какие-то полёты во сне и наяву, дешки стартовали на Луну, да ещё и не затронутого агента с собой прихватили. И, заодно, мой плюс

SnorriMath SnorriMath 08:21 14.10.2016

Идея разобраться с одним из самых известных фондовских штампов - замечательна. Но вот сама аномалия какая-то бестолковая. Кто-то куда-то уносит людей, ничего не понятно… В итоге - ни минуса, ни плюса поставить не могу.

wd:iavev wd:iavev 17:25 14.10.2016

Так плохо притянуть за уши уже сложившуюся традицию Фонда это еще постараться надо. Видимо, англики таким образом решили окончательно убедить новичков, что мол "неее, мы ежемесячным устранением не занимаемся". В общем, очередное насилие над каноном. Минус, да только уже не поможет, как я понял.

Blackbird5154 Blackbird5154 17:47 14.10.2016

Кажется, у них где-то в гайдах прописано, что не устраняются. Так что канон.

PS. Не смогла найти пруф и засомневалась в своей правоте. Кто-нибудь в курсе?

wd:iavev wd:iavev 18:42 14.10.2016

Сотрудников класса D необходимо регулярно подвергать обязательным психиатрическим обследованиями, а в конце месяца - или обрабатывать амнезиаком класса B (или более сильным), или ликвидировать, на усмотрение местной службой безопасности или медицинской службы.

Пруф. Перевод оригинала.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 18:48 14.10.2016

По крайней мере, обязательное устранение всех без разбору больше не прописано в гайдах.

Я принадлежу к лагерю тех, кто твёрдо уверен, что сотрудников класса D не убивают без толку в конце каждого месяца; это просто не имеет смысла для Фонда, это расточительство человеческих жизней, и я не могу себе представить, каким образом можно правдоподобно отрицать свою причастность исчезновению с лица земли такого количества людей, даже если они по большей части взяты из стран третьего мира и диктатур.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 18:51 14.10.2016

Помню длинное руководство, в котором писалось, что дескать решили, что устранение вероятно является дезинформацией, внедрённой советом O5 с целью чтобы исследователи не привязывались к дэшкам, и что по другой версии дэшек делают с помощью клонирования или какой-то аномальщины. Там ещё "Протокол 12" упоминался, и говорилось, что его Фонд может задействовать, но только в крайних случаях, и не следует его без крайней необходимости упоминать.

Сейчас не могу найти. Нашёл - см. вторую вкладку:

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 13:03 17.10.2016

ИМХО идея объекта просто отличная, но перечитывание инцидента заставило меня убрать свой плюс. Можно было бы куда лучше развить объект. Например, у нас есть паста "чёрный-белый-серый" - можно было намекнуть, что под влиянием SCP-2193 на одной зоне целую сжигалку специально для дэшек построили. Или например у нас есть такой объект, как SCP-498. Можно было развить его - дескать, был вот такой проворный и дисциплинированный дэшка, преданный делу организации, нашего агента спас. Его уже хотели амнезиаком обработать и на охрану SCP-███ охранником с первым уровнем допуска отправить, а потом хватились - а он устранён. А кем устранён, почему, кем и когда был отдан приказ об устранении - никакой информации.

wd:Sleeptwitch wd:Sleeptwitch 09:13 02.11.2016

Вообще все это зело напоминает один большой бугурт тред на тему всяких переводов на кетер и прочих избиых штампов. Опять же, это и объясняет концовку в стратосфере.

wd:deleted-2750130 wd:deleted-2750130 21:43 23.05.2017

Не вижу явного смысла просто так устранять класс D. Ну убрал он камеру 173-его, ну поменял желе у 513-го, ну почистил радио «Правда» - что будет? Одно дело - контакт с мизерной вещью, другое дело - угроза восприятию или меметичная зараза. Так что, ИМХО, их обрабатывают амнезиаками. В крайнем случае – уничтожают. Но только если есть смысл.

А объект хорошо, под конец даже как-то особенно вышло.

wd:I-R-W-I-N-G wd:I-R-W-I-N-G 17:40 24.05.2017

У Фонда есть цели - править миром и ставить под содержание всё аномальное, даже то что не аномальное - делать аномальным и ставить. В этой вселенной Фонд играет роль своеобразного плохого парня, а плохой парень должен быть жестоким и немного туповатым, что мы и видим для поддержания своего образа. Начиная с того что они кладут на права Безопасных SCP гуманоидов огромный болт, и заканчивая убийством каждого второго класса-D методом считалочки. Я где-то даже читал что их ВСЕХ чистят раз в месяц. Поэтому, скорее всего в D-шки причисляют и воров кондитерских магазинов.

wd:Tianshee wd:Tianshee 04:43 07.05.2018

А это точно у Фонда такие цели?

wd:deleted-5291841 wd:deleted-5291841 09:23 28.07.2019

Раньше я думал, что начал понимать устройство Фонда. Сейчас я наткнулся на этот объект и понял, что я ничего не понял. Событие, которое столько раз описывалось в объектах и рассказах оказалось просто аномалией, поразившей фонд.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 14:11 28.07.2019

Само по себе обязательное устранение - неразумный расход ресурса, и потому совершенно нелогично. Вырывать каждый месяц десятки тысяч человек из общества непосильно даже для Фонда.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.