Форум — SCP-2669 - Кебтеул 1
Создатель: system
Дата: 20:33 29.11.2016
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-2669 - Кебтеул 1
Это объект, который обязательно нужно прочитать
wd:Burgas-Pensionerov wd:Burgas-Pensionerov 20:54 29.11.2016

Этот объект показывает, то насколько пагубно влияет на человека тоска и ощущение безысходности. Ведь когда у тебя нет тела и твоё существование становится практически бесполезным, то можно легко сойти с ума.
Мне кажется, что Фонд и правда сотворил все опасности сам.
Ток есть вопрос. Фонд не пускает этот корабль на Землю так как там сидит сошедший с ума бестелес ный пилот или по другой причине?
Объект и его перевод просто супер. Жду перевода проекта, который связан с Кебтеулом 1.

Re: Это объект, который обязательно нужно прочитать
wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 21:01 29.11.2016

Официальная причина - столкновение Земли со сверхсветовым объектом может привести к непредвиденным последствиям. Впрочем, реплики вроде "Эта штука - мерзость. Она не должна быть рядом с людьми." намекают, что могут быть и другие причины.

Заодно хочу обсудить и тут - со скоростью в 5.3 раза больше скорости света добраться до мест, находящихся на расстоянии в свыше 3000 световых лет можно в лучшем случае за лет 500. Имело место запуск объекта до предыдущих итераций запуска SCP-2000, или может телепатическая связь с Зондом осуществляется не только через пространство - но и через время, или просто автор пропустил букву E, и на самом деле скорость Зонда в 5E3 - то есть в 5000 раз больше скорости света?

Re: Это объект, который обязательно нужно прочитать
wd:Burgas-Pensionerov wd:Burgas-Pensionerov 15:28 30.11.2016

Я тоже думаю, что во время того как Фонд себя пару раз уничтожил и пару раз запустил SCP-2000 этот зонд продолжал лететь.
И про телепатические технологии.
Мне почему-то кажется, что это не технология Фонда и они сами пользуются ей как "чёрным ящиком" (но это может быть неверно, т.к это догадки)

wd:Akinake wd:Akinake 11:59 30.11.2016

А картинки потерялись?

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 12:26 30.11.2016

Исправил.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 07:46 01.12.2016

Просто убейте его каким-нибудь мемом. В конце концов, это всего лишь набор данных. Загрузите ему Фреда, он только рад будет.

Blackbird5154 Blackbird5154 09:35 01.12.2016

А ведь правда.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:32 01.12.2016

Это же вроде как не просто набор данных, а набор данных каким-то странным образом, связанный с человеческим сознанием. Если это просто набор данных, то мемом его не убить, потому что чтобы мем работал, он должен быть воспринимаем, а набор данных ничего не воспринимает. Если это всё же человеческое сознание, то тогда вопрос открытый, но есть мнение, что он воспринимает всё слишком иначе и мем на него работать не будет. С Фредом вообще непонятно, что делать, поскольку Фред селится в тексте, разве нет? Оно тут вообще причём?

UPD: У кого какие варианты, почему он так обрадовался ребёнку?

Blackbird5154 Blackbird5154 15:22 01.12.2016

UPD: У кого какие варианты, почему он так обрадовался ребёнку?

Думаю, к нему вернулась радость познания нового.

wd:Burgas-Pensionerov wd:Burgas-Pensionerov 16:36 02.12.2016

Ммм. Необычный у него метод познания нового.

wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 13:25 03.02.2017

Ага. "Познание нового". Если внимательно посмотреть на логи, где-то начиная со второй загрузки он начал проявлять садистские наклонности, как компьютер в "У меня нет рта, и я должен кричать", и потом они становились всё более выраженными. Моя гипотеза: младенцам он радуется потому, что у них сознание не замутнено обучением и лишней устойчивостью, и из них можно выжать наиболее чистую форму ужаса. Эта же гипотеза объясняет, почему Фонд именно загружает младенцев, а не просто шлёт помехи или мемагенты: неинтересную информацию он просто не будет принимать во внимание, а каждого нового младенца мучит две-три недели (объективного времени, внутри это могут быть тысячелетия), прежде чем вернуться к прокладке нового курса.

wd:Burgas-Pensionerov wd:Burgas-Pensionerov 16:22 02.12.2016

Если бы знали, что он уязвим к мемам, то сразу бы убили %)
Тем более не факт, что он умрёт от мема.
Ведь же может случится что-то непредвиденное.
(и тогда появится новая глава Видений о лучшем мире)

wd:kuronokei wd:kuronokei 20:50 12.12.2016

Перевод шикарен, а вот от скорости/расстояния меня покоробило. Пипец как покоробило ибо при скорости выше скорости света время у него течет таки медленнее, чем у нас, то первое, второе при скорости 5с он бы летел эти 2-3к световых лет лет 400-500, как и писалось выше. Даже если он ускорялся за счет гравитационных полей, он бы не смог настолько увеличить скорость. При том, что в тексте указано расстояние от земли до планеты, а между планетами как бы тоже несколько тысяч световых годиков.
Короче - все плохо.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 14:00 26.03.2017

при скорости выше скорости света время у него течет таки медленнее, чем у нас,

Ну, вообще-то, формула релятивистского замедления времени:

[[math]]
\begin{align} \tau = \frac{\tau_{0}}{\sqrt{1-(\frac{v}{c})^2}} \end{align}
[[/math]]
На сверхсветовой скорости вообще получается чисто мнимое число.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 15:50 26.03.2017

ИМХО если сверхсветовые полёты возможны, то для их описания потребуется какое-то расширение СТО. Так что может и быстрее, и медленнее.

wd:GoogEvening wd:GoogEvening 17:44 06.07.2018

А почему бы его просто не убить об планету или звезду? Ведь была возможность когда управление перехватывала Организация. Проще простого.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 18:24 06.07.2018

Хочу напомнить, что Кебтеул не принадлежит Глобальной Оккультной Коалиции.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 19:59 06.07.2018

В отсутствие контроля со стороны D-43852 резервное программное обеспечение позволяет вернуть управление над двигательными системами SCP-2669, которые запрограммированы продолжать полёт зонда по его первоначально запланированному курсу бесконечного удаления от Земли.

Управление возвращается не удалённому оператору в офисе (которого нет, как и самого удалённого управления), а автоматическим системам самого корабля, у которых программа одна - лететь куда подальше (не врезаясь в планеты и звёзды).

Re: SCP-2669 - Кебтеул 1
Saladini Saladini 10:57 23.09.2023

- Там к нам Кетер летит, который мы сами и создали.
- Закидайте его младенцами.
- Но…
- Это всегда помогает.

Шикарный объект, с удовольствием перечитал.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.