Форум — SCP-2478 - Вполне обычные японцы
Создатель: system
Дата: 10:46 27.01.2017
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-2478 - Вполне обычные японцы
Всех люблю и обнимаю и некоторые примечания.
wd:Mentomor wd:Mentomor 11:19 27.01.2017

Спасибо тем, кто помог мне очистить сию статью от скверны: спасибо Gene-R, спасибо Petit Noir не совпадает ни с одним существующим именем пользователя, спасибо и тебе Пользователь 'iavev' не существует(не знаю за что, но все равно спасибо). А также с маленьким посвящением меня в м.н.с. уборщики (не дорос до м.н.с. еще) и в жизнь Фонда в принципе!

Ма-а-аленькое примечание…

Каждый из нас теперь стоит одну седьмую часть обычного люда.

Здесь автор таким образом ссылается на Тосона Симадзаки (почитайте "Нарушенный завет", интересный роман), в 1859 году писателем было начато судебное дело касательно буракуминов. Следователь заявил следующее - "Эта (буракумин) стоит 1/7 часть от обычного человека"…

З.ы. автор сделал новые поправки (зашибись, больше лишней инфы!) теперь, если кто будет переводить ЫСЗ-2237, стоит использовать в переводе "the Holy Emperor's Council on Unearthly Matters" уже имеющийся перевод: "Священный Императорский Совет по Внеземным Материалам". Для чего? Для поддержания этой взаимосвязи как в оригинале ессесно :)
З.ы.ы. поменял Вён на Ион (прим. хирагана ゐ может быть как "ви" так и "и") для различия фамилии субъекта и божества у саркитов (бедный Ялдаваоф, как же мне жаль его косточек), в общем все видно стало лучше после перемен!

SnorriMath SnorriMath 13:04 27.01.2017

Ах, да, те же буракумины и убили тех мясников и могильщиков (спойлер от автора, не пойму для чего он это сообщил)

Вообще-то они и были могильщиками и мясниками.

wd:Mentomor wd:Mentomor 14:16 27.01.2017

Ой, я не вчитался в авторский коммент, никто никого не убивал! Спасибо за то, что заметил! :)

Re: Всех люблю и обнимаю и некоторые примечания.
wd:deleted-2931903 wd:deleted-2931903 11:24 29.07.2017

Вообще всё логично, они были могильщиками и мясниками, которые стоили 1/7 человека, а Ион пришёл и слепил их в одного полноценного человека!

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:23 28.01.2017

Саркицизм кажется несколько излишним, но тем не менее плюсую.

wd:deleted-2931903 wd:deleted-2931903 11:26 29.07.2017

Да нету тут ничего нелогичного, как раз нормально смотрится, и вообще, саркицизм - одна из самых крутых СвОр

wd:Mentomor wd:Mentomor 23:18 30.07.2017

Не путайте СО и канон-хабы. Саркиты разные бывают, тот же "Эзотерический Орден Белого Червя", у них своё религиозное учение основанное на саркицизме и от прочих таких организаций с теми же учениями о Карцисте Ионе он отличен.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.