Форум — SCP-ES-071 - Послание, написанное на коже
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-ES-071 - Послание, написанное на коже
Создатель: system
Дата: 11:40 18.03.2017
Сообщений: 1
Это обсуждение страницы SCP-ES-071 - Послание, написанное на коже
wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 12:18 18.03.2017

SCP-071-ES-1 становится любой объект, на котором написан SCP-071-ES…

Может быть, местами поменять?
"Любой объект, на котором написан SCP-071-ES, обозначается как SCP-071-ES-1…"
В Фонде вроде бы такой формат принят. Или в оригинале так?

Когда человек, даже не знающий соответствующего языка, прочитывает как минимум две трети SCP-071-ES, на его коже начинают появляться слова.

Если подходить к содержанию предложения строго, то получается, что слова появляются на коже SCP-071-ES.

Да и вообще, я бы предложение сформулировал по-другому:

В случае, если как минимум две трети SCP-071-ES прочитано человеком, на его коже начинают появляться слова; при этом знание языка оригинального текста не обязательно.
Если прервать чтение на 60-70% текста, процесс заражения прерывается, и уже появившиеся слова исчезают.

Рекомендую одно "прекращается"

символическим языком в тексте поэтично рассказывается о городе
Этим могущественным городом правит
и подобные "загадочные" фразы.

Как-то оценочно звучит, не в стиле научной статьи. Мне думается, слова следует убрать или заменить на нейтральные.

По поводу содержания: меня, с одной стороны, удивило авторское Уничтожить, Уничтожить, Уничтожить, с другой - повеселило то, что МОГ Фонда не справилась с поимкой пятёрки хиппи, из которых вооружён был только один, и те умудрились из подземелья сбежать в джунгли. Видимо, в Фонде как в Икс-Коме: на простые задания новичков шлют

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.