Форум — SCP-1080-RU-V - «Пуговица»
Создатель: system
Дата: 16:46 04.03.2011
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-1080-RU-V - «Пуговица»
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 16:47 04.03.2011

Одобряю реклассификацию в "Кетер", если добавите хоррора. Но объект годный, ок.

wd:Ailinn wd:Ailinn 17:31 04.03.2011

Я так немного по стилистике пройдусь, если никто не против. Как я поняла, грамматику тут подправили, я уточню несколько вопросов)

"…стены и потолок должны быть покрыты ███████████ набитыми ███████ во избежание нанесения SCP-1080 самому себе вреда во время припадков. Дверь должна быть сделана из титана, иметь толщину не менее 30 см и закрываться на [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]."
Не слишком много удалённых данных? По-моему, нет особых причин скрывать, какая там структура у мягких стен и как закрывается дверь. Точнее, мне вообще казалось, что условия содержания обычно пишутся максимально подробно, как если бы это читали сотрудники, и здесь данные именно о содержании редко удаляются.

Хочется спросить, почему у него пижама цвета хаки, но… но… В общем, ладно, я спрошу %) Может, уточнить где-то, что он, там, предпочтение высказывал. Ну интересно же. И почему это так важно, потому что требования агрессивных объектов эти страшные люди из Организации обычно не слушают, дали бы обычную одежду - и всё.

"любое нанесённое повреждение им игнорируется, так как не наносит 1080 никакого вреда, за исключением [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]"
Формулировка. "Любое повреждение игнорируется объектом"? А то непонятно, игнорирует он тот факт, что сам наносит повреждения, или что их наносят ему. И, да, каким образом не наносит вреда? Он не чувствует боли? Или у него мгновенная регенерация? Потому что, если он просто не чувствует этого, то вред-то ему нанести можно.
Ну и, да, там ниже написано, что он сам пытается нанести себе вред. А сам он это может? Судя по всему, да, раз пытаются это предотвратить, но какая тогда разница, сам он что-то делает или с ним? Я, наверное, плохо сформулировала вопрос, может, если кто поймёт, о чём я, подскажут.

Может, ещё подписать, что, раз он может в истерике забиться, то персоналу надо - как там это говорят? - "вооружаться несмертельными мерами защиты". Ну, в конце концов, кто ему даст просто так с "жертвой" расправиться, если он внезапно?

"после чего "Пуговица" написал на листке "я бы на вашем месте не засыпал сегодня" с явной ухмылкой на безротом лице"
Чёрт возьми, опишите мне, как, как они на этом лице ухмылку нашли. Ну как? Тем более ЯВНУЮ. Может, написать, что он кулаком погрозил или, там, неприличный знак им сделал, что ли. Потому что… ну не представляю. Мог, может, как-то лицевыми мышцами пошевелить, если они там есть, но едва ли там можно было различить явную ухмылку.

Интервью, кстати, я бы прописала на вашем месте. Можно было бы атмосферу создать)

А, да, управляющий игрушками SCP вроде тоже уже был (137 он, что ли), но… это так, на всякий случай. Вроде бы там немного другие свойства. Ну и, да, я в курсе, что тут только мягкие игрушки, но надо же сказать на всякий случай.

wd:paranoik wd:paranoik 18:29 04.03.2011

счас допишу, просто забыл слово "обивка" и не знают, что под ней обычно находится.

у халлмарка просто есть серия удобных пижам, под хаки, а 1080 ведёт себя весьма инфантильно, то такой каприз по моему вполне вписывается в данном контексте.

скорее просто не могут поранить кожный покров. так как сверх регенерирующий scp, по моему, и так слишком много.

по поводу вреда самому себе, объедению с вопросом о возможностях. я базирую способность 1080 на параноидальном страхе, что за человеком наблюдают ожившие игрушки, а так как это всё таки игрушки то тот кто ими управляет скорее всего большой ребёнок, вредный и капризный. просто когда такие дети не могут получить желаемого, то они наносят себе вред, дабы вызвать у родителей чувство вины, но чувствую в Фонде такой трюк не прокатит, так что его припадки игнорируются, по принципу "перебесится - сам успокоится".

по поводу ухмылки, перепишу, но по идее даже в отсутствии рта можно изобразить нечто подобное, так как там задействованы скулы, которые у объекта есть.

интервью перепишу, как только составлю примерный диалог.

wd:Teomant wd:Teomant 19:19 04.03.2011

Мелкое дополнение: IQ определяется для определённого возроста, т.е. фактически "IQ=115, что немного выше нормы" = "масло масленое"

wd:paranoik wd:paranoik 19:31 04.03.2011

"что для его биологического возраста является показателем чуть выше нормы."

wd:deleted-737509 wd:deleted-737509 05:08 05.03.2011

Довольно сомнительное описание. Манипуляции над объектом должны быть осознанным действием, т.е. носитель должен представлять конкретный объект, знать о его существовании, и те условия в которых он находится. Такие способности не магнит и тем более не могут действовать избирательно, даже Иисусу понадобился сосуд с водой, чтобы превратить его в вино, а тут прям паренек самого… переплюнул. Так же непонятно зачем ему нужны особые физические таланты, при том что он уже может манипулировать объектами. Ему в такой ситуации достаточно создать огромного медведя из кевлара, чтобы чувствовать себя в безопасности. И да зачем ему медвед в камере, личный телохранитель? Итак, существование подобного экземпляра мало вероятно и то что он дожил до такого возраста █ при этом являясь фактически слепым уже чудо! А то что ты попытался ограничить его способности временным интервалом значительно все ухудшает. Скажем спасибо организации за то что поместила его в Заповедник и защищает беднягу от внешнего мира!

wd:paranoik wd:paranoik 06:29 05.03.2011

окай, попробую наделить более правдоподобными качествами.
по поводу физических способностей, если бы их не было, то его можно было просто устранить, и дело с концом. ведь никому не хочется знать, что есть создание которое может приставлять угрозу их детям или типо того.
а зачем маленьким детям медведи? но по поводу медведя из кивлара, то это круто, надо будет развить эту идею, если позволите.
по поводу слепоты, люди ведь живут с 1м глазом, с небольшими затруднениями, но всё же.
по поводу временного интервала, меня всё устраивает, я не ставлю цель создать кетера который будет всех [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], а скорее персонажа немного жуткого, но которому пока можно сопереживать. может сделать его ребёнком?

wd:deleted-737509 wd:deleted-737509 16:14 05.03.2011

Мое главное опасение заключается в его жизнеспособности, вот взять к примеру группу крестьян с вилами или гопников с заточками, при встречи с ними объект при высокой вероятности может быть убит. Неуязвимость к физическим повреждениям, описанная тобой частично спасает ситуацию, но тогда пропадает элемент борьбы и мотивация к агрессии в отношении людей. В общем на данном момент у меня объект вызывает жалость, но никак не страх, возможно я единственный такой. И еще нужна целостность, так сказать история, делающая его изоляцию действительно важной для защиты общества. Может лучше будет добавить предысторию его обнаружения в каком-нибудь индустриальном подземелье, где ему поклоняются как божеству маргинальный неоязыческий культ, уничтожение членов которого было следствием их террористической деятельности на поверхности, в этом контексте мутировавший ребенок смотрелся бы предпочтительней. И да, в этом плане может быть стоит сделать его возможность контакта со всеми игрушками, не только мягкими, т.е. что-то вроде возможности видеть их глазами, с поправкой на то, что только теми с кем он имел реальный физический контакт, он мог управлять. В этом плане его нужность для культа очень важна, дает им преимущество в шпионских аспектах, а ему защиту от угроз жизни.
И еще немного на тему пуговиц, вспоминаю мульт "Коралина в Стране Кошмаров", там речь идет о ведьме, которая порабощая человека пришивает вместо глаз ему пуговицы, так же она способна создавать альтернативные пространства в которых живет в безопасности. Вот это действительно кирпичи, любое критическое сомнение уничтожается в зародыше, все взаимосвязано.

wd:paranoik wd:paranoik 16:45 05.03.2011

надо тогда будет пока убрать его с главной страници. есть пара идей насчёт культа, которые поклонались 1080, пришивая к телу пуговицы и\или части плющевых игрушек, скорее всего беспризорники.
Коралина одна из любимых книжек Геймана, под вдохновением от него и появилась эта картинка.

wd:Donnel wd:Donnel 09:13 24.03.2014

Так это что, Мультик про Коралину был по книжке снят? Да еще и по Гейману?! ЧИТАААТЬ.

wd:Master-of-Monsters wd:Master-of-Monsters 14:58 18.03.2021

Личный медведь ему нужен,чтобы разговаривать через него.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:26 10.12.2012

На месте О5 я бы выкинул проект, предложенный объектом, далеко и подальше.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 13:29 30.12.2012

Авелю же позволили, а его чувства ненависти к роду человеческому намного сильнее, чем у этого парнишки. К тому же, ему скорее нужна помощь детского психолога, а там уже как покатится.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:38 30.12.2012

Вы так говорите "Авелю же позволили" как будто это чем-то хорошим кончилось. Да и притом тут мне кажется довольно очевидным, что у него какие-то манипулятивные намерения (хитрый план).

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 14:27 30.12.2012

Доктор Амержаев наивный, доктор Амержаев ещё не научился видеть во всём плохое, доктор Амержаев до сих пор верит в хорошее…

Как бы то не было, "Пуговица" лишь ребёнок, искалеченный, испуганный и извращённый одиночеством и собственной силой. Создание культа всего лишь один из способов оградить себя от мира взрослых, да, неверный, но всё-таки способ. Не всё потеряно, лишь стоит поработать над его вспыльчивостью и душевными ранами.

wd:paranoik wd:paranoik 08:59 02.09.2013

ммм, думаю дописать пару пунктов, и забрать в МЦ. никто не против?)

wd:Donnel wd:Donnel 09:15 24.03.2014

Я против. Не пойдет он в МЦ, никак. Не тот тип. Придется совсем переписывать. А это неправильно. Так что нет, не надо.

SnorriMath SnorriMath 15:22 17.04.2018

Похоже на того англиковского мастера големов, которого в конце концов переписали. Здесь, наверное, тоже надо. Идея, возможно, не безнадёжна, но старым лолФондом прёт за версту.

Fajrero Fajrero 16:58 17.04.2018

Штурм и захват был произведён Фондом ██.██.199█. Агенты встретили яростное сопротивление в виде культистов, а также големов, состоящих из плоти, ткани, грубых орудий ближнего боя и [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. Сам же SCP-1080 восседал на гротескной пародии на плюшевого медведя. Бой был яростным, но после того, как агент ████████ смог лишить "Пуговицу" сознания, плюшевые монстры упали обездвиженными, а паства начала в панике метаться по территории завода. Членов культа допросили, а завод со всем содержимым сожгли. SCP-1080 был отправлен Зону ██, где он содержится всё это время.

Абсолютно дурацкий абзац и объект в общем. Безумный микс из Фонда образца 2009 г., крипипаст и плохих фильмов ужасов.

Call-me-River Call-me-River 18:10 27.02.2021

Ну и треш.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 22:05 27.02.2021

Больше похоже на попытку сделать свой аналог Айрис или Авеля, чем написать реально интересный SCP-объект.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.