Форум — SCP-1028-RU-V - Полотно замещения
Создатель: system
Дата: 16:38 05.03.2011
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-1028-RU-V - Полотно замещения
Dr-Phasanova Dr-Phasanova 16:55 05.03.2011

У меня по этому объекту несколько вопросов.

Во-первых, нужно описать, что такое этот объект. Сиречь: SCP-1028–RU - это… (вирус / неизвестная субстанция в виде полотна / организм, паразитирующий под кожей человека, etc).

"Первой жертвой после обнаружения стал доктор ████. По заверению очевидцев, он нарушил инструкции безопасности и обернул вокруг оголенного торса объект, после чего [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]." - зачем? о_О У него фетиш такой, обматываться опасными объектами? Если его заставил объект, об этом нужно где-нибудь написать.

Говорится про какие-то цели объекты, но что это за цели - непонятно.

"это может быть связанно с так называемыми проекциями мифической Туринской плащаницы, программирующей субъекта на реинтерпретацию авраамических страстей в контексте современного миропорядка и отказа от своей идентичности" - предложение напрямую относится к моей специализации, но я в нём ни черта не понимаю. Кстати, Туринская плащаница реальна и находится, как подсказывает кэп, в Турине.

Магия Третьего рейха - это здорово и интересно, но религиозные фанатики с ней не особо связаны. Фашистиы же не религиозную фойну устраивали. Аненербе - таки эзотерическая организация, а не обычная секта. Можно оставить просто фанатичную преданность чему-либо (z. B. фюреру), а не религиозный фанатизм. Ибо убирать Аненербе не хочется.

Да, и кое-где мастера Йоды стиль присутствует. Советую автору ещё раз просмотреть статью и проверить её на читаемость.

wd:deleted-737509 wd:deleted-737509 18:01 05.03.2011

что такое этот объект

Если кратко, объект это технология, т.е. материальная структура наделенная пока неизвестными свойствами.

У него фетиш такой

В условиях содержания написано, что он оказывает влияние на подсознание людей находящихся рядом с ним. Т.е. доктор в этом случае подвергся психологическому воздействию.

В пункте три гайда «От куда брать идеи» написано, - …заставляют работать мозги, заставляют думать, откуда они взялись и чем могут быть полезны… Если своими слова в тексте я оставил некоторые зацепки, которые на мой взгляд должны заставить читатель задуматься и навести его на определенные выводы, возможно и переборщил с этим.

плащаница реальна и находится, как подсказывает кэп

Есть куча скептиков на этот счет сомневающихся в ее подлинности. Здесь стоит воспринимать все сказанное в контексте восприятии верующими «чудесных свойств» религиозных артефактов, мотивирующих на определенные действия.
Отказом от себя под действие объекта, сознательно или нет, связан с принятием логики «воина за веру», именно отсюда берется религиозный фанатизм. В контексте Ветхозаветных постулатов, такое отношение к вере было вполне естественным для того времени, будучи перенесенным на современные реалии, это видение приобрело апокалипсические черты. Блин, опять непонятно написал?

Фашисты же не религиозную войну устраивали

Позволю себе не согласится. Да, войн они религиозных не вели, зато фашисты интересовались много чем, в частности они искали священный Грааль, в который по приданиям стекала кровь распятого Христа, а так же совершали экспедиции в Тибет и Иерусалим. Если касаться самих артефактов, то при активации таковых всегда непонятно как они могут себя повести, и какое влияние могут оказать на людей и окружающие объекты. В этом и заключается ошибка, форсмажер приведший к возникновению аномальных свойств объекта.

проверить её на читаемость

Я стремился к излишней псевдо-наукообразности языка написания, что не противоречит гайду. Возможно, где-то есть перегибы, разрушающие целостность восприятия объекта, т.к. большая часть текста направлена на отражение воздействия оказываемого на человека, в обход скользких тем связанных с происхождением и конкретным назначением объекта.
И самое главное, объект не является изученным, в связи с этим возникает много вопросов на его счет, таким был мной изначальный замысел. Если где-то я потерял четкую нить, надеюсь в ходе дискуссии мне удастся ее отыскать, но пока замечания разрушают целостность статьи. Слабое место статьи конечно, это то кому может быть выгодно существование подобных полотен, с учетом того что один экземпляр был один рас похищен, такие силы определенно существуют, интрига сохранена, Нэ? Жду комментариев.

wd:paranoik wd:paranoik 18:22 05.03.2011

я кстати тоже на замену религиозного пыла, на высшую степень идейности. так как за идею людей гибло не меньше. и фанатизм можно считать подписать под идейность, или типо того

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 18:38 05.03.2011

В условиях содержания написано, что он оказывает влияние на подсознание людей находящихся рядом с ним.

Ага, значит, я это пропустила.

возможно и переборщил с этим.

Есть немного. Мозг уже не задумывается над такими вещами, а просто пропускает их. //

Что касается Туринской плащаницы, я имела в виду, что она существует (вне зависимости от того, настоящая она или нет), поэтому называть её мифической некорректно. Перечитала то предложение из статьи пару раз. Там, оказывается, всё понятно, но язык слишком сложный.

В этом и заключается ошибка, форсмажер приведший к возникновению аномальных свойств объекта.

А, вот оно что. Замечательная идея.

Я стремился к излишней псевдо-наукообразности языка написания

Что излишне, не полезно (по белорусски звучит лучше - што занадта, то ня добра).Наукообразность - это хорошо, но если текст невозможно прочитать, то в ней нет смысла. Скорее всего, этим "языковым барьером" и вызваны мои замечания. Так что на данный момент я остаюсь при своём только относительно первого и последнего из моих замечаний - желательно кратко обозначить суть предмета и чуточку упростить язык. Хотя это всё может быть и моим субъективным восприятием.

wd:deleted-737509 wd:deleted-737509 18:58 05.03.2011

Кстати, как вы относитесь к добавлению в примечания пункт, где описываются внешние признаки пораженного субъекта, т.е. его можно опознать по выпуклым контурам на теле в местах, где оканчивается полотно. Все-таки оно имеет определенные размеры и не может расползтись чудесным образом по всему телу, тут действует фактор ограничения.

Что касается языка, постараюсь над этим подумать, но если ничего не получится, тогда не взыщите. "Мифической" уберу, либо стоит добавить несколько слов о том, что существует другая, не принадлежащая Ватикану?

По поводу идейности, это чересчур меняет всю концепцию статьи. Тогда придется убрать палестинца и все упоминания об религиозных артефактах и фашистах, а вот что должно получиться после исправления для меня непонятно, так что в это авантюру ввязываться себе дороже.

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 19:18 05.03.2011

Кстати, как вы относитесь к добавлению в примечания пункт, где описываются внешние признаки пораженного субъекта, т.е. его можно опознать по выпуклым контурам на теле в местах, где оканчивается полотно. Все-таки оно имеет определенные размеры и не может расползтись чудесным образом по всему телу, тут действует фактор ограничения.

Я за.

Насколько я понимаю, этот объект чем-то родственнен Туринской плащанице?

Да, фанатичность убирать не надо, раз она стала побочным эффектом и заранее не предвиделась. Это наоборот хорошая идея.

wd:deleted-737509 wd:deleted-737509 19:48 05.03.2011

Возможно, здесь предположений может быть множество, т.к. организация имеет дело с конечным результатом этой истории, т.е. о причинах появления полотен можно только догадываться.
Одним из предположений были проекции, вследствие как писал ранее неправильной активации. У японцев, в некоторых ритуалах применяли талисманы стихий магатамы. В зависимости от того, как они были выстроены на пентаграмме, такой и был результат, т.е. стихии противостояли друг другу, либо взаимодействовали. Тут можно предположить, что входе каких-то неправильных действий над настоящей плащаницей была задействована негативная (можно даже сказать апокалипсическая) программа, вследствие чего она получила возможность дублировать свои модифицированные копии, от сюда столько экземпляров. Но это одна из версий, другие я представляю придумывать сотрудникам, в т.ч. и технологические.

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 20:22 05.03.2011

Понятно. Апокалиптические только.

wd:Kosykh wd:Kosykh 08:52 06.03.2011

"Также установлено увеличение физической силы и выносливости на несколько порядков."

На несколько порядков - это минимум в 100 раз. Вряд ли бы субъект остановили с минимальными потерями

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 09:05 06.03.2011

Хм, в моём представлении - в 3-5 раз.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 11:45 06.03.2011

Если на несколько порядков, то именно в сто или более раз (в тысячу, десять тысяч и т.д.) Действительно странно.

wd:Mexanik wd:Mexanik 23:19 15.08.2011

Не эта ли картинка находится первой в списке файлов на странице объектов SCP?

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 19:50 12.04.2013

Кто-нибудь может подсказать, как раньше звали того, чей account сейчас deleted?

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 06:17 13.04.2013

Takal, если мне память не изменяет.

SnorriMath SnorriMath 14:31 11.04.2018

Рвано, схематично, штампово и, как следствие, малоинтересно.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 23:39 16.04.2020

Предлагаю данную статью к удалению или переписыванию. Рейтинг слишком низкий да и под стандарты качества российского филиала объект не подподает.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 23:48 16.04.2020

Конечно неплохо, что вы решили предлОжить этОт выхОд, но пока рейтинг положительный, не думаю что стОит трОгать данную статью.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 23:53 16.04.2020

В принципе и объекты с положительным рейтингом с основы убирались. Статью вполне можно не полностью выпилить, а перенести в архив.

Progressor-chan Progressor-chan 00:49 29.04.2020

Нередко после прочтения обсуждения моё мнение о статье улучшается. Но тут - полностью обратный эффект.

Arbelict Arbelict 17:09 29.04.2020

Перенесено в Архив.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.