Форум — SCP-1033-RU - Универсальный защитник
Создатель: system
Дата: 17:20 05.03.2011
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы SCP-1033-RU - Универсальный защитник
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:21 05.03.2011

Прошу прощения, что отвечаю раньше автора, но обескровливание организма в обмен на внешнюю защиту - это недостаточно опасно?

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 17:50 05.03.2011

Не создалось впечатления, что крови берется много. Но это, скорее всего, моё субъективное восприятие.
Upd. Я же эксперименты не читала. Вопрос снят.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:51 05.03.2011

100% при некоторых экспериментах - это немного? ><

wd:paranoik wd:paranoik 17:38 05.03.2011

было бы забавно присоединить к испытуемому портативный аппарат, для подачи в его организм подходящей группы крови на дополнительных литров 5-6. >__>

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:48 05.03.2011

Отличнейшая идея! Dugond, мы реквестируем эксперимент с одновременной трансфузией крови.

Gene-R Gene-R 19:07 05.03.2011

Подумал немного: Что будет, если сквозь подопытного провести электрический ток? Сбросить бетонную плиту с большой высоты? Выкинуть самого с самолёта с бракованным парашютом? Устроить депривацию сна? Морить голодом? Привязать к термитнику? Скормить 682?

wd:deleted-737509 wd:deleted-737509 19:21 05.03.2011

объект забирает некоторую часть его крови

Напомнило вторую часть BloodRayne, там тоже браслеты и они также питаются ее кровью в обмен на [ДАННЫЕ ЗАБЫЛ].

12 сверхтонких щупов

Если они прозрачные, тогда Люси вам стоит залогиниться, я тоже смотрел Эльфийскую Песнь.

Dugond Dugond 21:10 05.03.2011

мы реквестируем эксперимент с одновременной трансфузией крови.
Подумал немного: Что будет, если сквозь подопытного провести электрический ток? Сбросить бетонную плиту с большой высоты? Выкинуть самого с самолёта с бракованным парашютом? Устроить депривацию сна? Морить голодом? Привязать к термитнику?

Вот как раз для новых опытов и пропущена серия AC :). Сделаем-с.

Скормить 682?

А вот реакция на это уже придумана, только я вот как-то не могу более-менее нормально детали опыта описать, ведь довольно, ээээ, неблагоразумно давать доступ быстро-регенерирующему существу к такой штуке. Но если кто-нибудь подскажет способ проведения опыта без опасности потерять браслет, то обязательно напишу.

Если они прозрачные

Ноуп, они металлические и не являются прозрачными, просто тонкие очень.

я тоже смотрел Эльфийскую Песнь.

А я не смотрел :). Расскажите что там и как, если всё так сильно похоже, изменю описание.

wd:deleted-737509 wd:deleted-737509 22:53 05.03.2011

что там и как

Я бы не сказал что так сильно похоже, но аналогии такие возникают. В аниме, эта функция является врожденной либо проявляется после заражения организма вирусом. Щупальцы(векторы) вырастают из спины и служат, как активным так и пассивным оружием, радиус действий так же ограничен. Если оценивать степень угрозы, то это определенно Кеттер… кровь, кишки и мегатонны ненависти, остановить или уничтожить такой объект можно только крайними мерами. У тебя же, эти способности порождены предметом, влияние на сознание также незамеченно. Алсо, про песнь в википедии все написано.

они металлические

Т.е. это что-то вроде острых лезвий и они могут только рубить?

Dugond Dugond 23:05 05.03.2011

Алсо, про песнь в википедии все написано.

В русской вики написано только то, что эти векторы аналогичны телекинезу. А в английскую я заглянуть не догадался, там вот действительно подробно всё описано -_-

Т.е. это что-то вроде острых лезвий и они могут только рубить?

Скорее колоть. Ну ещё они отвечают за ввод ядов в нападающего (но это уже не актуально, т.к. объект оптимизировал защиту против людей, находящихся рядом) и за откачку крови из носителя. Вообще момент про щупы надо бы подробнее раскрыть, да.

Внешний вид объекта
wd:752 wd:752 19:05 14.03.2011

По-моему, "узкий браслет из неизвестного металла" - это как-то чересчур лаконично, реквестирую больше деталей (хотя бы цвет и форму).

Re: Внешний вид объекта
wd:752 wd:752 20:20 14.03.2011

Никто не будет против, если я предложу несколько вариантов иллюстрации для статьи? Выберем вместе, а детали будут уже по выбранной иллюстрации.

Re: Внешний вид объекта
Gene-R Gene-R 20:36 14.03.2011

Было бы неплохо. Русский объект с оригинальными иллюстрациями - это ценно.

Re: Внешний вид объекта
Dr-Phasanova Dr-Phasanova 21:29 14.03.2011

Хорошая идея. Одна картинка стоит нескольких абзацев текста.

Re: Внешний вид объекта
Dugond Dugond 03:34 15.03.2011

Не против, тем более, что сам искал картинку (остановился на этом, но всё же не совсем то). Статью тоже планировал дополнить (эксперименты там новые добавить и всё такое), но что-то замотался ирл. Как только более-менее освобожусь, будут и новые объектики (тем более пара идей уже есть), и, возможно, обновления 1033 и 1034.

Re: Внешний вид объекта
wd:752 wd:752 18:36 15.03.2011

остановился на этом, но всё же не совсем то

Мне этот вариант нравится больше, чем тот, что подготовил я :) Почти что под народное творчество.
Каким браслет должен быть именно, если уж на то пошло?

Re: Внешний вид объекта
Dugond Dugond 18:57 15.03.2011

Не, этот тонковат, да и узорчики лишние :). Идеал: широкое кольцо из светлого металла (тут мой вариант полностью подходит) с чистой поверхностью (а вот тут уже фейл - на моей пикче видны царапины). Предложения всё ещё принимаются, если лучше не будет, то таки поставлю свой вариант :).

Re: Внешний вид объекта
wd:752 wd:752 19:15 15.03.2011

широкое кольцо из светлого металла (тут мой вариант полностью подходит) с чистой поверхностью

Попробую сделать.

Попробовал. Четыре варианта в плохом качестве. Если понадобится, можно отрендерить и больше, и чище (без шума). Все - с закосом под фотографию.

Dugond Dugond 20:02 15.03.2011

Попробовал. Четыре варианта в плохом качестве.

Нижний правый отлично подходит, ящитаю. Собственно, я его уже вставил в статью :). 752, огромное спасибо, эх, теперь бы картинку к Вратам Мидаса найти.

wd:752 wd:752 20:17 15.03.2011

Всегда рад помочь :)

эх, теперь бы картинку к Вратам Мидаса найти.

А вот уже посложнее будет. Плохо представляю, какого указанный сплав будет цвета, как он будет отражать и бликовать. Есть какие-нибудь у него аналоги в реальном мире?

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 20:31 15.03.2011

Насчет картинки. Браслет выглядит так, как будто сделан из керамики или пластмассы, металл так не блестит (возможно, просто неудачная фотография). Из вариантов, предложенных Семьсот Пятьдесят Вторым, больше всего на металл похож правый верхний.
Мальбург как раз читает методичку по металловедению, so…

wd:752 wd:752 20:59 15.03.2011

Браслет выглядит так, как будто сделан из керамики или пластмассы, металл так не блестит (возможно, просто неудачная фотография).

Что есть, то есть. Металл, в принципе, тяжело изобразить без царапин/фактуры. Попробую совместить правый верхний и правый нижний варианты. Без окружения выглядит фаянсовым…
Ослабил отражение и блеск, добавил немного неровностей.
То же самое, но светлее и чище.
Предыдущее на белом фоне.

wd:Mexanik wd:Mexanik 21:31 15.03.2011

Картинка красивая, но у меня не открывается. Печаль :(

wd:752 wd:752 21:37 15.03.2011

Каюсь, хостинг ненадежный оказался. У меня из кэша открывалось, из-за этого не заметил.
Четыре варианта разной потрёпанности.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 22:02 15.03.2011

Я прошу прощения, но он выглядит не намного более металлическим. В частности, форма: он же довольно толстый, стало быть, на кромках должен быть излом или шлиф, и он ни в коем случае не будет выглядеть так же, как остальная часть.

wd:752 wd:752 22:40 15.03.2011

Даже не знаю. Тут как-то и кромок нет, всё сглажено и закруглено.
Матовый вариант, только что дорендерился.
О изломе буду думать вечером, отключаюсь.

Dugond Dugond 03:35 16.03.2011

Есть идея просто подправить описание. Заменить "браслет из неизвестного металла" на "браслет из неизвестного материала, внешне похожего на керамику". Да, мне понравилась картинка :3

wd:Mexanik wd:Mexanik 08:58 16.03.2011

"Небесный замок Лапута", разговор о материале, из которого сделан робот:
-Мы даже не знаем, металл это или камень.

Собсно, почему браслет не может тоже быть сделан из подобной штуки?

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 09:12 16.03.2011

Ну, тогда я снимаю свои материаловедческие возражения :)

Re: SCP-1033-RU - Универсальный защитник
Lord_Epikion Lord_Epikion 20:38 11.09.2023

Хоть и старо, но мне понравилось. Сам объект в меру лаконичен, но и достаточно раскрыт. Идея со смешением какой-либо полезной для индивида деятельности (в данном случае защиты) и скорых последствий этой самой деятельности казалась мне замечательной ещё с тех пор, как я прочёл прекрасное "Кое-что задаром" Шекли. Здесь же эта идея раскрыта весьма неплохо, оставляя читателю простор для рассуждения о том, для чего конкретно объекту нужна кровь.

Единственная моя проблема с этой статьёй — протокол экспериментов. Он излишне и необоснованно раздут. Необходимых вещей там минимум, а впечатление от объекта подобная раздутость смазывает (а ещё мне очень не хватило банального эксперимента с нанесением испытуемым вреда самому себе).

Также мне крайне размытой показалась идея "развития" объекта: я лично думал, что оно происходит отдельно с каждым субъектом, дескать, вот у нас Максимка надел браслетик, и этот браслетик развивается постепенно, пока жив носитель, а после его смерти откатывается к заводским настройкам. Однако протокол показал, что никакого отката не происходит и что объект совершенствуется с каждым экспериментом. Одно это, как по мне, могло бы стать огромным красным сигналом "Стоп" к прекращению любых дальнейших испытаний, но, увы, этого не произошло. Данное обстоятельство очень сломало правдоподобность статьи в мои глазах.

Однако, несмотря на всё вышесказанное, я охотно готов закрыть глаза на означенный протокол и поставить объекту положительную оценку, поскольку в отрыве от него статья воспринимается вполне неплохо. (А протоколу поставлю негативную оценку, ведь не зря же он отдельной страницей загружен))

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.