Форум — SCP-451 - Господин Одиночка
Создатель: system
Дата: 22:38 12.03.2011
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-451 - Господин Одиночка
wd:deleted-737509 wd:deleted-737509 22:51 12.03.2011

Уважаемые сотрудники, простите мне мою глупость, но я прочитал около пяти рас саму статью и ничего не понял, в т.ч. и в чем состоит суть объекта. На мой взгляд он самый обычный аутист с навязчивыми идеями, так же я не совсем понял как удалось установить, что может воспринимать объект, а что не может. При диагностики тех же психических болезней, одним из главных факторов при постановке диагноза являются личные слова пациента, а здесь объект не вступает ни в какой вербальный контакт… Короче, я в замешательстве, буду признателен всем кто понял гораздо больше меня и прокомментирует мои сомнения.

wd:Teomant wd:Teomant 23:22 12.03.2011

Судя по всему, он не просто никого не замечает, они для него реально не существуют… Какое-то нарушение реальности, судя по всему. Он живёт в одном с нами пространстве, может влеять на неодушевлённые предметы и, частично, они на него, но не живые существа, он их даже не видет… Хотя на деле, всё куда сложнее (эпизод с попыткой застрелиться подтверждает подобную версию). А все выводы, судя по всему, из его дневника и поведения… Ещё есть подозрение, что он говорит сам с собой)))

Gene-R Gene-R 23:50 12.03.2011

Поправочка: он не видит людей. Он же "тусил" с некоторыми SCP, но даже Статуя его не убила.
Плюс, так умело притворяться, что не видит окружающих людей, вряд ли кто сможет.

wd:Kosykh wd:Kosykh 11:04 13.03.2011

Статуя не убила скорее всего потому, что его страховали охранники.

wd:deleted-737509 wd:deleted-737509 00:07 13.03.2011

Хм… понятно, хотя если подходить совсем скептически ничего не понятно. Мне почему-то кажется, если бы этот дядечка попал не к фонду, а в руки психиатрам они бы вмиг ему нарисовали в дневнике диагноз и определили в "желтый дом".
Ну, да ладно все равно статья с оригинального сайта, может быть мне только одному показалась, что это не объект а пациент. Я думаю авторам стоило больше сосредоточится на факте, что он не может контактировать с живыми существами, вроде как призрак проходит сквозь них (правда в тексте этого не написано, это я так от себя, если принимать их точку зрения). А если он просто игнорирует их существование, то это явно аутизм, но ни как не аномалия.

так умело притворяться, что не видит окружающих людей, вряд ли кто сможет

Ну, на самом деле для аутистов это нормальное явление и я читал о таких случаях, когда влияние патологии настолько велико, что по внешним признакам создается ощущение, что сознание больного просто отвергает существование всех кроме него одного.

wd:Mexanik wd:Mexanik 07:26 13.03.2011

Пуля прошла SCP-451, никак ему не повредив

Уже это должно настораживать %)

Вообще, как я понял, тут нечто вроде истории с лангольерами (есть мир, в котором ни единого живого существа окромя деревьев, хотя должны быть). Потом, неизвестно- видит он людей, но не замечает их, или не видит вообще (равно как и со слухом).

wd:Empty-heart wd:Empty-heart 08:25 16.03.2011

вопрос… я может быть что-то пропустил, ввиду своей невнимательности… почему с 451 нельзя общаться с помощью того же самого меню? ведь он же в своём дневнике несколько раз отмечал, что меню меняется… О_о

Gene-R Gene-R 08:38 16.03.2011

Не знаю авторский замысел, но сравните это с попыткой общаться с ним в его же собственном дневнике. Он ничего не заметил и очередную запись сделал прямо поверх.

wd:Empty-heart wd:Empty-heart 08:50 16.03.2011

а насчёт дневника… может он просто долго взаимодействовал с 451?

Gene-R Gene-R 08:58 16.03.2011

451 вообще как-то неадекватно воспринимает информацию.
Любой человек отличит поведение двери, когда её кто-то держит от поведения, когда она заперта. А тут он отказывается даже предположить такое. И даже после короткого общения с застреленным он не может помыслить, что кто-то в мире есть, помимо него. А уж сколько должно быть ситуаций, когда туалетные кабинки то заперты, то нет, или заняты все стулья в столовой, или его просто выталкивают из чужого кабинета.
Думаю, с таким крайне избирательным восприятием он прочтёт список блюд в меню, но не поймёт, что там написано что-то ещё.

wd:Mexanik wd:Mexanik 08:57 16.03.2011

Можно вообще сделать так, что первые буквы строк в меню будут составлять фразы, и каким-либо образом намекнуть несчастному, куда читать. Это на случай, если воздействие окажется чересчур сильным.

wd:Empty-heart wd:Empty-heart 09:04 16.03.2011

эм… мне кажется, после столь длительного пребывания в одиночестве перестаёшь искать какие либо знаки… так что… это непременно нужно проверить XD

wd:Gourry wd:Gourry 05:54 03.08.2012

Охрененно похоже на "Я-легенда" в чем-то (не фильм, а оригинальную книгу).

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 12:39 24.12.2012

Да этого бедолагу просто на атсральный план частично выкинуло. Ясно только то, что он не только не видит и не слышит людей, но и не воспринимает воздействия человеческого фактора в чём бы то ни было. Если перед ним двое работников пронесут, к примеру, классную доску, то он не только пройдёт сквозь неё, но и вообще её не увидит. Вот если бы доска просто стояла, он заметил бы её, но того, что как-то связано с действиями людей, он не воспринимает. Я так понял.

wd:MakeHorror wd:MakeHorror 05:47 08.04.2013

Очень интересный объект, плюсую:)

wd:RastyHaddan wd:RastyHaddan 11:23 16.10.2013

Ко всему прочему: а его-то вообще кто-нибудь видит?
Судя по этому:

Сообщения о мелких кражах и "появлениях призраков" между Зоной 19 и местонахождением артефакта указывают на то, что SCP-451 шёл пешком и брал всё, что было нужно.

не факт что его кто-то видит. А может и видит, но он не материален (это вероятнее).
Т.е. классический пример приведения. Если вспомню, то даже напишу название фильма в котором была аналогичная ситуация…

wd:xSCUMx wd:xSCUMx 18:50 16.10.2013

Не могу найти статью про гуманоида, к которому нельзя было прикасаться, в названии тоже вроде бы фигурировало «Господин». Её случайно не удалили?

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 07:25 17.10.2013

Вообще, насколько я знаю, у нас есть целая коллекция "Маленьких Господ" от "доктора Развлечудова". Вы не о них говорите?

wd:Naiska wd:Naiska 16:24 13.08.2014

Реально жаль его. Теперь интересно, что же это за артефакт такой, и может ли он вернуть все на круги своя.

Re: SCP-451 - Господин Одиночка
TheGreatKaytron TheGreatKaytron 19:12 09.03.2024

Разве фонд не должен был обозначить тот самый артефакт как SCP-451 ,а агента под его влиянием как SCP-451-1? Это ведь всегда примерно так работало

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.