Форум — SCP-1004-RU-J - Слесарь-сантехник
Создатель: system
Дата: 18:45 20.03.2011
Сообщений: 18
Это обсуждение страницы SCP-1004-RU-J - Слесарь-сантехник
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Louton wd:Louton 08:59 29.03.2011

Замечательно, но как раз этого scp-1004-ru лучше перенести в «Шуточные SCP-RU»

wd:Mexanik wd:Mexanik 09:11 29.03.2011

Ну почему же? Вполне реалистичный объект, ничуть не хуже любого другого (кроме самых эпических, ессно). Да и у меня на него большие планы :3

wd:Louton wd:Louton 10:08 29.03.2011

Значит я не понял идеи scp. Для меня сантехник дядя Вася, умеющий с помощью разводного ключа и какой‑то матери построить межпространственный тунель скорей герой анекдотов.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 13:13 29.03.2011

На оригинальном сайте довольно много объектов, которые, можно сказать, балансируют на грани, и вполне могут быть внесены в шуточные, как например, Стадо летающих оленей или Зараза из фанфиков. Но некая неведомая сила все-таки удерживает их в основном пространстве.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 16:01 20.09.2012

Поднимаю вопрос о переклассификации в шуточный объект. Как я ни пытаюсь, воспринимать это серьёзно не могу.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 08:18 06.10.2012

Воспринимать его всерьёз очень трудно, но возможно.

wd:alpha9 wd:alpha9 08:26 06.10.2012

Что бы там ни было, я за перенос в шуточные. Ну не объяснить это (около)научно. Ну никак.

Theta-Silence Theta-Silence 09:31 06.10.2012

В меру юморной, но все же более серьезный чем тот вибратор.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:20 06.10.2012

Дело даже не в невозможности объяснения. Того же 914 нельзя объяснить не околонаучно, не, тем более, научно. Дело в превалировании шуточной основы. Есть объекты с элементами шутки: яблочные семечки, шутки про мёртвые тела, антишуточные шутки. Так или иначе, у них в основе лежит серьёзность, а шуточность является инструментом только украшающим их. Здесь же мы видим ровную противоположность: автор берёт определённые реалии своей страны, анекдоты и немного реальности, добавляет пассажей про алкоголь из всё тех же анекдотов и вот как-бы серьёзная статья. Подмены понятий никто не заметил.

P.S. Аналог этого объекта, но у англиков это и есть тот вибратор. Просто у них в шуточности гуляет пошлость или откровеннаааааяяя глууууууупость, а вот к нам забрела характерная народная анекдотичность, которой, вправду, тоже здесь не место.

Theta-Silence Theta-Silence 13:56 06.10.2012

Вибратор в основном списке у них. ;)

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:59 06.10.2012

Это я знаю, однако "мы" не "они", поэтому у нас его перенесли в шуточные, однако свой объект такого типа сохраняем в серьёзных.

Theta-Silence Theta-Silence 16:09 06.10.2012

Это что за сепаратисткие настроения? Мы уже что стали отдельной организацией?

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 16:25 06.10.2012

*встаёт на баррикаду*
Долой англиков! Долой их тупые шуточные статьи! Не надоело ли вам лежать под их гнётом? Крестьяне и пролетариат Доктора и агенты настало время сбросить это ярмо с наших шей! Время вернуть свободу телекилл! И наступят лучшие времена! Времена при коммунизме полной автономии Русского Филиала!
*слазит с баррикады*

А теперь серьёзно. Мы, разумеется, не отдельная организация, но англиков слушай, а свою голову на плечах имей. Да и притом, я же не говорю, что все их объекты надо переносить или редактировать как нам вздумается, однако факт остаётся фактом: вибратор теперь -J, и разрешения у англиков никто не спрашивал. Вот поэтому и возникает вопрос: доколе слесарь будет оставаться серьёзной статьёй? И никаких сепартистских настроений)

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:10 06.10.2012

Вот так и "Машинку" перенесли, помнится. Я грустил. И я против реклассификации. Почему "настоящий" объект не может быть смешным?

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:16 06.10.2012

Это уже не шутка по мотивам SCP. Это анекдот, про который написали статью.

wd:GothicTroll wd:GothicTroll 14:11 04.03.2013

слесарь-сантехник 7 разряда

У слесарей-сантехников нет седьмого разряда, шестой - высший. Статья, конечно, серьёзно не смотрится ни под каким углом, но нельзя же так грешить против истины.

wd:Fartun wd:Fartun 17:14 04.03.2013

Видимо, это особый, сверхвысший разряд, введённый специально для этого сантехника.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:55 04.03.2013

Шутки шутками, но с этим цирком надо что-то делать.

wd:AllRight wd:AllRight 17:57 04.03.2013

Цирк в тебе. И цирк вне тебя. Он - объективная реальность. Ты - нет.

Бытие тщетно. Просто смирись с этим.
P. S.: То есть я предлагаю ничего не делать.

wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 19:18 04.03.2013

Вношу контрпредложение - перевести статью в -J.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 19:26 04.03.2013

Оставьте статью в покое. Это часть истории, эхо старых добрых времен.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:40 04.03.2013

Пора бы этому эху уже затихнуть, а не бить по ушам людей, к нему не привыкших.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 19:49 04.03.2013

Кстати да. По-моему, всё-таки не стоит уподобляться англикам, которые выставляют вооружённую охрану вокруг всего, что пришло-со-старого-сайта. Причём у них-то хоть формальный повод есть…

Я это не к тому, что надо бороной пройти через все старые объекты. Просто этот слишком выделяется вообще из всего остального.

wd:DocAlex41 wd:DocAlex41 14:13 19.04.2013

Ну что-же… Типичный россиянин

wd:Dr-Kriger wd:Dr-Kriger 14:49 20.04.2013

Пойду напьюсь и проведу мой водопровод через пояс Сатурна.

wd:Igor-Petko wd:Igor-Petko 11:57 07.05.2013

Люди, у нас пол-страны SCP'эшные. Хотя бы взять нашу доблестную полицию, которая умеет любую сумму денег в официальном документе умножать на 4, как минимум:)

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 16:19 19.05.2013

А мне, как не странно, объект не особо шуточным показался, но я бы увеличил протокол экспериментов.

wd:Rachell wd:Rachell 10:02 29.01.2014

Читала статью с одной единственной мыслью: "Почему это не -J?". На фоне такого в основном списке объектов любые высказывания в сторону несерьезности англиков выглядят совершенно несостоятельно. Но, судя по комментариям, тут имеет место большой разброс мнений. А жаль, потому что с каждым новым таким объектом воспринимать Фонд серьезно все сложнее и сложнее.

wd:AdashevMD wd:AdashevMD 18:17 30.01.2014

Ну, во-первых это один из первых объектов русского филиала. Стандартов качества и прочих нормативов просто не существовало тогда(я помню, я был здесь:-).
А во-вторых, коллега, посмотрите под другим углом. Этот парень - не кто иной, как Скульптор Реальности. И нам очень повезло, что его сила работает так странно.
Возможно он не скульптор, а воплощение архетипа "пьяного сантехника" из коллективного бессознательного. Тоже приятного мало.

wd:Rachell wd:Rachell 20:28 30.01.2014

Вот никогда не испытывала склонности к синдрому утенка. Если переписывают другие объекты, не выдерживающие стандарт серьезности, актуальный в данный момент, то и этому дорога в шуточные. Ну или прекратить борьбу с лолфондом. Двойные стандарты - не есть хорошо. Но это все мое мнение, которое ни на что не влияет.

wd:artishock wd:artishock 19:18 30.01.2014

Не нужен ему J. Настолько древний и набивший оскомину шаблон про русских медведей и водку, который распространен даже на западе, что я не представляю кому этот юмор будет в новинку.
Проблема даже не в том, есть тут юмор или нет, а в рейтинге объекта - 34 лайка на фоне рейтинга других. Что-то в русском филиале явно пошло не так.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 05:44 31.01.2014

Даже самые серьезные люди иногда попадают в смешные ситуации. Это, само по себе, нормально. Ненормально, когда это случается до абсурдного часто.

К чему я это? К тому, что борьба с лолФондом дложна идти примерно по такому же принципу, как борьба за оригинальость статей. Параллель вот какая: объект, который улучшает вещи и превращает их во что-то необычное, не пройдет, но не потому, что сама по себе идея плохая, а потому, что несколько таких объектов, во главе с 914, уже есть. Аналогично, ЛолФонд не то чтобы недопустим в принципе, просто его должно быть разумное количество. То самое, при котором складывается репутация Фонда как места, где происходят в основном страшные вещи, но при этом он и не становится неправдоподобно однообразным из-за того, что в нем происходят только страшные вещи.

Короче, одна такая статья на пару сотен нужна. Фонд (сайт) - такое место, где многие правила возникают именно тогда, когда из них появляются первые исключения.

Что до конкретно этой статьи, то мы тут имеем редкий пример объекта, который одинаково хорошо вписывается в число и серьезных, и шуточных. Появись такой на Полигоне сегодня, я бы настоял на переносе его в -J. Но он появился не сегодня и не вчера. А раз он имеет, в соответствии с вышеизложенным, право на существование как серьезный, то уже для того, чтобы не менять статус-кво и не создавать нездорового ажиотажа вокруг освобдившегося номера, я предлагаю оставить его как есть.

В рамках несостоявшейся кампании массовых правок, когда появление дыр в нумерации было все равно неизбежным, я предлагал его перенести, и предложу снова, если кампания таки состоится. Но против точечных изменений возражаю.

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 04:36 13.03.2014

Хоть и поздно, но поддержу точку зрения о серьезности объекта. Это действительно статья о человеке гуманоиде с узкоспециализированными аномальными способностями, что вполне в духе Фонда. Он не комичен сам по себе, комичным он кажется нам. А вот каково ему так жить - это большой вопрос. В конце концов, если мы материализуем "религиозных" гуманоидов, это же не заставляет нас считать статьи о них священными текстами? Вот и эту статью не стоит воспринимать как анекдот.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.