Форум — Отчёт об инциденте 096-1-A
Создатель: system
Дата: 12:15 09.04.2011
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы Отчёт об инциденте 096-1-A
трудности перевода :)
wd:Dcmbr wd:Dcmbr 12:24 09.04.2011

1. "…and it had peeled open the [former] Major’s Stryker" - из интервью с Вилфордом. Major’s Stryker - неизвестный мне термин\игра слов?

2. Echo Romeo-Actual - название команды быстрого реагирования. Как дословно перевести - не знаю. Пример из ненашего:
"godfather this is hitman actual stand by for traffic"
- Ok, in this one, "actual" means the actual person represented by the call sign - usually a leader of that unit. Actual is used to et a point across, signifying that the unit leader is the one on the radio and not the radioman. It's the equivalent of radio punctuation.

Re: трудности перевода :)
Gene-R Gene-R 13:21 09.04.2011

Мне кажется, что Major's Stryker - имеется в виду "БТР нашего покойного майора".
А вот насчёт actual - сказать не могу, сам не до конца понимаю.

Re: трудности перевода :)
Gene-R Gene-R 13:40 09.04.2011

И кстати, антиматериальная винтовка - имеется в виду не то, что она работает на позитронах, а возможность её применения против техники.

Re: трудности перевода :)
wd:Dcmbr wd:Dcmbr 17:06 09.04.2011

Про винтовку, спасибо, да уж, антиматерия действительно из другой оперы…
Major's Stryker - если не ошибаюсь, БТР там неоткуда взяться. Загадочно?

Re: трудности перевода :)
Gene-R Gene-R 19:44 09.04.2011

Ну не знаю. Есть ружьё Protecta Striker, но оно через "I" пишется.

Re: трудности перевода :)
wd:Dcmbr wd:Dcmbr 12:44 10.04.2011

нет, через Y. Видимо, он действительно разделал бронетранспортер некоего майора (бывшего, аминь) - только не понимаю, откуда этот Stryker взялся. Больше о нем упоминаний нет. Ну, допустим, что мимо проезжал.

wd:deleted-1455412 wd:deleted-1455412 13:30 12.08.2014

Я таки ничего не поняла из хитроплана Олексея и Дэна в конце. Капитан?

wd:Maks-Sergeenkov wd:Maks-Sergeenkov 11:21 04.11.2014

Мне кажется план был в том, что бы выпустить объект, для того что-бы показать насколько опасным он может быть, и заставить таким образом согласиться на его уничтожение.

wd:Hava wd:Hava 07:54 03.12.2014

Чертовски хитро, но… Обезопасить, удержать, сохранить, а не уничтожить, уничтожить, уничтожить.
Никто не знает, чем уничтожение аукнется в дальнейшем, сдерживать не так уж трудно, заявления, мол, сколько ещё может быть его фотографий - полная лажа, покойный доктор лепил горбатого (простите жаргон, но это так). А уничтожение группы подготовленных бойцов и большого количества гражданского населения на шоссе? Ни в какие рамки не лезет. Согласна с майором, это просто яйцеголовые у████и!
А с Вашим объяснением, Максим, полностью согласна, это же очевидно.

Использовать обсценную лексику на форуме запрещено. Даже завуалированную. - Особист.

Прошу прощения, больше подобного не повторится. С уважением, Ева.

wd:Izmerilda-Richter wd:Izmerilda-Richter 14:28 26.05.2015

Олексей - это, как я понимаю, фамилия.
Так вот! Как правильно её произносить? На какую букву ударение будет? Может кто знаком с произношением подобных фамилий)
Мне лично всё время хочется сказать ОлЕксей.

wd:Lehanson wd:Lehanson 18:03 13.05.2018

А ведь ШИФРАТОР мог бы великолепно работать, замени они дорогущие линзы на простые видеокамеры и экранчики.

wd:BaHTy3 wd:BaHTy3 15:09 19.06.2018

Этот вариант дает задержку, пусть даже и в миллисекунды, но задержку. Это непозволительно для МОГ, борющейся с опаснейшим объектом. Хотя это все равно лучше, чем просто упирать.

wd:t-Shatterhand wd:t-Shatterhand 13:19 21.06.2018

1.

V-22 «Скопа»

Названия моделей переводить нецелесообразно. Стоит исправить на "V-22 «Osprey»".
2. Не указано, как 096 смог "дотянуться" до E-3 Sentry, летящего на высоте в 800-6к метров. Прыжком? Тогда почему уникальные прыжковые возможности 096 не указаны?
3. ШИФРАТОР. Да, он оказался провалом, и сразу видно почему. Система линз не нужна, куда удобнее правда были бы жидкокристаллические экраны. НО стоит одновременно добавить и систему "периферийного" сканирования, которая обнаруживала и перемешивала бы "лицо" 096 еще до его восприятия бойцом. Сложно? Еще бы. А на что еще Фонду лучшие инженеры в мире, кроме как чтобы убердевайсы создавать?
Вообще, если подумать, относительно ШИФРАТОРА идей возникают сотни, и среди них точно оказались бы рабочие. Почему доктора решили остановиться на самом простом приходящем в голову варианте, ума не приложу. Как же создание "сенсорных" костюмов, не дающих прямого вывода изображения (которые вкупе со специально обученными бойцами бы стоили целого отряда МОГ с ШИФРАТОРАМИ, ибо создавали бы давали полный иммунитет к воздействию 096 надевшему бойцу?) Опять же, идей море.

wd:D-r-Clementino wd:D-r-Clementino 11:35 13.05.2019

А как уничтожили написать нельзя было???

wd:KoTiKo43 wd:KoTiKo43 21:01 16.06.2021

Нельзя было, потому что уничтожали его в рассказах

wd:Alex-Si wd:Alex-Si 15:46 26.08.2019

Мешок на голову 096 . 096 в ящик и готово даже при НОУС 096-1 будет меньше.

wd:Tovarish-Myauser wd:Tovarish-Myauser 16:56 05.10.2019

Мы сочли интересным то, что в Исследовательской Зоне ██ нет комнаты отдыха. Равно как и кофе.

Вот что я понять не могу - как отсутствие комнаты отдыха и кофе влияет на план Олексея?

dongseonga dongseonga 18:51 25.11.2019

Олексей - фамилия; отсутствие комнаты не соответствует его показаниям в начале интервью

wd:BladeBreaker wd:BladeBreaker 09:52 06.03.2021

Что мешало просто надеть ему мешок на голову и содержать в таком виде? Рано или поздно он перебьёт все цели и успокоится навсегда

Brendemar Brendemar 12:36 21.04.2021

Мешало то, что однажды такой целью может оказаться какой-нибудь Иван Ghyzmo, который увидит старое фото своей бабули в горах, где на заднем плане будет запечатлён один пиксель Скромника. 96-ой расстроится, покинет условия содержания и прибежит в Южное Бутово, где проживает Иван. По пути Фонд не успеет предпринять таких оперативных действий, как было в этом инциденте (а они у них получились только потому, что сам инцидент был подстроен специально), и по пути Скромника увидит еще десяток тысяч человек. Каждого из которых, после этого, Скромник также уничтожит - и в процессе чего, вполне вероятно, 96-го заметят еще люди. А потом еще. И еще.

И так может повторятся каждый раз, когда будет всплывать такая "бомба замедленного действия". Вот почему добрый доктор решился на такие отчаянные меры. Il fine giustifica i mezzi.

UPD: в этом замечательном рассказе описывается, как был устранён 96-ой. Если кратко, то это были совместные усилия старого доброго 173-го и соляной кислоты, растворивший костный мозг - устранив, тем самым, регенерацию.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.