Форум — SCP-144 - Тибетский канат в небеса
Создатель: system
Дата: 06:38 13.06.2011
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-144 - Тибетский канат в небеса
wd:M-Colette wd:M-Colette 06:40 13.06.2011

ускорением в одну сотую сантиметра в год за год.

Как-то криво выходит. С первого прочтения даже показалось, что второй "год" просто лишний.
Может, всё же см/год2, как в оригинальной статье?

wd:PsiiJeek wd:PsiiJeek 17:58 13.06.2011

M Colette, нет, все правильно. Поскольку за время равное одному году, канат увеличивает свое ускорение на одни сантиметр. Вроде все правильно, ну как я понял.

wd:Sinorio wd:Sinorio 13:43 14.06.2011

Спутник вращается и равноускоренно удаляется,следовательно и канат также отдаляется
Судя по всему он рано или поздно отойдёт от орбиты

wd:Dilandu wd:Dilandu 08:13 21.07.2013

Здравствуйте.

Хм, а не приходило ли Фонду в голову просто воспользоваться обыкновенной метеорологической ракетой для доставки к объекту - Вершине - исследовательской аппаратуры? Разумеется дорого, но уж всяко разумнее чем идея залезания D-сотрудников в герметичных скафандрах наверх по 39 (!!!) километровому канату.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 15:05 23.08.2013

Тут много чего можно придумать. В конце концов, собрать пассажирское устройство типа тросохода. Но чего нет в оригинале статьи, того нет.

Хмм...
wd:Z-o-g wd:Z-o-g 00:19 26.03.2018

Относительно чёткие снимки Вершины удалось получить только с наземных телескопов, с которых видно, как SCP-144 тянется вверх
Последний до сих пор не вернулся.

Идея понятна?

wd:ConsTanSe wd:ConsTanSe 12:49 26.07.2020

Среди D встречаются супер-люди ?

Последний до сих пор не вернулся.

Ни воздуха , ни еды ему не надо

Re: SCP-144 - Тибетский канат в небеса
Scientist-Iden Scientist-Iden 19:38 17.01.2024

Два варрианта, или он добрался, или он просто настолько высоко залез, что когда падал сгорел как метеорит. Логично

wd:CTAKAHbI4 wd:CTAKAHbI4 18:24 08.10.2020

Но геостационарная орбита Земли находится на высоте около 36 тысяч километров.
"Танк секретный"?..

wd:Torcher wd:Torcher 03:07 29.10.2020

В оригинальной статье значится именно геостационарная орбита, поэтому у нас также. Хотя фактически, да, такая орбита возможна только на высоте ~36 тыс. км. Я думаю тут смысл слова "геостационарная" в том, что объект движется параллельно поверхности земли с постоянной скоростью и как бы висит над этой горой в силу своих аномальных свойств. В конце концов мы имеем дело с SCP, тут геостационарная орбита может начинаться хоть с высоты [УДАЛЕНО] :)
А вообще у меня скорее вызывает вопросы эксперимент с дэшками. Такое ощущение, что ответственный персонал - студенты первого курса. Вместо серьёзного эксперимента с оборудованием типа карабинов, устройства для автоматического перемещения по канату, камер, GPS маячков, скафандра и парашюта, в конце концов (по-моему допустимые расходы, учитывая загадочность и потенциальную ценность объекта) они просто говорят "Пацаны, короче, кто туда залезет и вернётся - свободен".

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.