Форум — Обводка
Создатель: system
Дата: 06:52 24.06.2011
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы Обводка
wd:java-finch wd:java-finch 06:54 24.06.2011

Я не понимаю, почему она обводит слова? Разве она не может написать поверх что-то другое? Что будет, если она так сделает?

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 07:41 24.06.2011

Конечно, она не может. Потому что она знает, что напишет. Заранее. Предопределенность…

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 17:18 10.11.2011

Судьба, рок и так далее. Но ведь будущее по сути своей довольно гипотетичное понятие и, даже зная его, в теории изменить будущее реально. Разве нет?..

wd:Mexanik wd:Mexanik 19:34 10.11.2011

Если будущее предопределено, то такое понятие, как "свобода воли", автоматически переходит в разряд несуществующих понятий. Остаётся предположить, что это она сама изменяет ход событий так, чтобы они соответствовали тому, что она видит. Если бы удалось разработать галлюциномем с достаточно эффективным действием, можно было бы самостоятельно влиять на ход истории. Хотя почему "если"? Я как раз перед сном думал на эту тему %)

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 20:55 10.11.2011

Ну так никто и не спорит. Иии… Я, кажется, вкурила, почему она именно обводит. Как можно было раньше не догадаться? >о< Что бы она не захотела написать, в любом случае видимый ею текст будет изменяться согласно тому, что она собирается написать. Чёрт, опять тавтологии, нудаладно. Это же логично. И с событиями точно так же. То есть, если, допустим, она видела у того же расходника дырку в голове, и вдруг кто-то ВНЕЗАПНО решил уничтожить его с помощью холодного оружия, то и видимое ею ранение изменится согласно этому решению на колото-резаное. Это я сейчас сама себе пытаюсь объяснить, не обращайте внимания %)

wd:Mexanik wd:Mexanik 00:28 11.11.2011

Нигде не сказано, что её видения изменяются - разве что она мгновенно забывает ранее виденное.
В винрарном "Пророке" было нечто такое: ГГ мог выбирать дальнейший ход развития событий, причём там ключевым поворотом была сама идея о том, чтобы что-то сделать иначе, и мир менялся соответствующим образом. А у этой предсказательницы такой свободы нет, или она её не воспринимает, что почти равноценно. Надо ей показать этот фильм, ага %)

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 07:36 11.11.2011

Скорее всего, она не воспринимает изменения как они есть, может и правда мгновенно забывает. Просто я не могу принять даже мысль о том, что будущее статично. А "Пророк" я не смотрела, так что ничего по этому поводу сказать не могу %)

wd:Mexanik wd:Mexanik 07:49 11.11.2011

Открою страшную тайну: на самом деле существует стремящееся к бесконечности число статичных вселенных с разным расположением элементарных частиц, а наши разумы просто движутся между ними со скоростью света %)

А вообще да, это очень странно.

Ммм… А если попробовать телекилловый шлем? Он, вроде как, в новом виде может открыть информационный портал в будущее на более продолжительное время.

wd:Asnen wd:Asnen 11:34 11.11.2011

И уж точно лучше, чем лежать с этой капельницей в руке, как будто я в Коми.

Что всё-таки имелось в виду в оригинале? А то правку внёс, а теперь и не уверен(всё-таки две опечатки в слове из 4х букв)

upd: Ах, так ошибка была допущена специально. Прошу прощения за мою торопливость.

Gene-R Gene-R 11:43 11.11.2011

В оригинале "in a comma" - тоже написано с ошибкой. Сложно ожидать от девочки идеальной грамотности. Вернул как было.

wd:Mexanik wd:Mexanik 12:34 11.11.2011

Напишите "в комме" и не парьтесь %)

wd:Mertanum wd:Mertanum 14:10 11.11.2011

Поддерживаю Механьяка. А по поводу грамотности - смотрим личное дело. IQ немного ниже среднего и, судя по остальному тексту, эрудицией явно не блещет.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.