Форум — Признание вины
Создатель: system
Дата: 22:14 15.07.2011
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы Признание вины
wd:Pavluhin wd:Pavluhin 09:59 16.07.2011

Кто нибудь, запостите это на форуме антифы. Будет весело, я гарантирую это.

wd:Mexanik wd:Mexanik 10:14 16.07.2011

А сам? ;)

wd:Pavluhin wd:Pavluhin 18:31 16.07.2011

Регаться надо. Торы прокси бла-бла-бла. Да и троллить поднадоело.

wd:deleted-2829995 wd:deleted-2829995 09:45 28.06.2020

А что будет?

Gene-R Gene-R 16:45 16.07.2011

Обсуждения фашизма, антифашизма, анархизма, монархизма и прочей политоты будут удаляться безжалостно.

С уважением, ваш Рэйн.

содержание
wd:Inry wd:Inry 10:21 04.12.2011

Непонятно, зачем понадобилось /скрывать/ болезнь. Ничем не хуже спида или геморарргической лихорадки. ЕСли вспомнить Явгмота, тот достиг своей цели без всякой агрессии и тоталитаризма.

Вообщем, "амнезиаки" - самое слабое место Фонда. Оно хорошо для организации злодеев(ТМ), стремящейся контролировать мир. А иначе - даже сообщение об живом трёхголовом слоне, играющем на хоботах Моцарта будет сенсацией те же три дня.

Re: содержание
wd:Mexanik wd:Mexanik 10:35 04.12.2011

зачем понадобилось /скрывать/ болезнь.

Ровно затем же, зачем понадобилось скрывать мячик, меняющий цвет раз в сутки - это выходит за рамки науки, а Фонд стремится не допустить разглашения подобной информации дабы не сеять панику.

Если вспомнить Явгмота

Того, что из МтГ? %)

об живом трёхголовом слоне, играющем на хоботах Моцарта

Долго думал, что такое "хоботы Моцарта" х)

Re: содержание
wd:Inry wd:Inry 07:26 07.12.2011

Эксперименты Майкельсона-Морли, Резерфорда, Томпсона и прочие выходили за рамки науки. Для обывателя за его рамки здравого смысла выходит всё после 14-го века (даже механизм механических часов для многих - загадка). Но это не создаёт панику, поскольку магическое сознание способно принять что угодно. Для незнакомого с наукой компьютер - такой же магический артефакт.

Про панику есть известный анекдот насчёт обмотаться простынёй. Дело в том, что "недопущение паники" - обычное объяснение для бюрократов, которые профукали ресурсы на гражданскую оборону и теперь надеются только на то, что всё как-нибудь обойдётся, поэтому глушат сигналы об опасности (как в случае с Чернобылем). И это отличное прикрытие для злодейских организаций. Но Фонд-то - true neutral.

ср. "Пикник на обочине", где артефакты собираются, изучаются и используются. Если помните, самые странные явления, нарушающие причинность, даже не замечаются населением.

Я бы дал объяснение в стиле "Миллиарда лет до конца света", что само знание о сущестьвовании SCP может повысить опасность трансформационного конца света. С примером городка, где массовое использование артефактов сопровождалось коррелирующим массовым приходом несчастных случаев.

Re: содержание
Gene-R Gene-R 08:06 07.12.2011

Думаю, дело в том, насколько сильно выходит тот или иной объект за рамки науки.
Например, коротенькая антенна в 1546 ловит герцовые волны - а это у нас приличная длина волны, не знаю, есть ли антенны достаточной длины, чтобы их ловить. Это выход за рамки науки, но небольшой. 093 же вообще современной наукой объяснить невозможно - порталы в зеркалах, призраки. И если в первом случае никому нет до этого дела, то раскрытие Фондом тех фактов, что призраки есть, Бог есть, зомби есть, путешествия во времени возможны, порталы возможны - вот это уже создаст панику.
Вирус, который убивает евреев, тоже создал бы панику, пусть и меньших масштабов. Что тогда, что сейчас.

wd:Asnen wd:Asnen 15:16 04.12.2011

Почему Осаму Бин Ладена захоронили в море?

Так он всё-таки Усама бен Ладен или Осама Бин Ладен?

болезнь
wd:Inry wd:Inry 07:32 07.12.2011

Кстати, у меня догадка о природе заразы. Вызывается массовым скоплением людей одной национальности / веры. И представляет собой внутренний защитный механизм популяции (туда можно вписать чуму и [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]). То есть, вирус выделить невозможно. Но мужик-то не знал.

wd:Brom-Abak wd:Brom-Abak 12:20 22.07.2013

Моралфаги, бейте меня, ведь я ржал как идиот.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.