Форум — SCP-1221-RU - Биологический автомобиль
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1221-RU - Биологический автомобиль
Создатель: system
Дата: 14:51 16.10.2017
Сообщений: 15
Это обсуждение страницы SCP-1221-RU - Биологический автомобиль
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Статья готова. Жду ваших оценок
wd:bananaterraria wd:bananaterraria 14:52 16.10.2017

Если есть вопросы и пожелания, буду рад услышать.

Re: Статья готова. Жду ваших оценок
wd:SteamMachine wd:SteamMachine 16:49 16.10.2017

К сожалению, не тянет на полноценный объект, а скорее на простой аномальный. Очень мало, не захватывающе. Можете попробовать увеличить, расширить и добавить в статью интересностей. Пока нейтрален.

Upd: движетесь в правильном направлении, ошибки указаны ниже. Исправите - будет твёрдый плюс.

cleveremptY cleveremptY 17:46 16.10.2017

Аномальное свойство интересное, но сам объект расписан слабо.

Объект не требует особых условий содержания.

Тем не менее стоит указать, где объект хранится, в каких условиях и как к нему можно получить доступ.

Я бы на месте автора развил статью протоколом экспериментов. Различны ли ощущения в разных участках автомобиля (корпус, салон)? Если субъект чувствует автомобиль, то может ли он как-либо управлять его элементами? Что будет при замене частей автомобиля? И многое другое.

wd:AlgerT wd:AlgerT 20:57 16.10.2017

залить бензин с присадками?
Прочистить выхлопную?
помыть в мойке с щётками и обнажёнными мойщицами?
Провести техосмотр?

wd:bananaterraria wd:bananaterraria 21:48 16.10.2017

Ну как бы бензин оно не потребляет - черпает энергию из самого водителя, сказано же в статье.

wd:Mai-Selph wd:Mai-Selph 09:21 17.10.2017

Но это же не значит, что бензин залить нельзя? Так что Фонд может и попробовать это сделать.

А если всё таки нельзя, надо это указать.

wd:Mai-Selph wd:Mai-Selph 10:43 17.10.2017

Далее…
Сам по себе объект мне нравится.

Однако, у меня есть несколько замечаний насчёт написания:

  • Предлагаю убрать в сноски следующее:
    • (инженерный анализ не обнаружил аномалий в строении прибора)
    • (машина была поставлена на валики и включена)
    • (молекулярный анализ показал наличие органических молекул неизвестного типа)
  • "Приложение: Аудиопротокол эксперимента 1." Вот эти различающиеся названия приложений слегка режут глаз. Советую заменить на "Приложение №: …". Ну и третий смотрится как "огрызок" по сравнению с предыдущими.
  • "Испытуемый". В таких случаях обычно используют сотрудников класса D, и обозначают их как "D-номер".
  • "Испытуемый :Я больше не буду участвовать в эксперименте. (Глушит мотор)" Возможно, я начиталась старых статей, но кажется, что после таких слов испытуемых устраняют.
  • "Приглашён другой испытуемый." Объекты испытываются на D-классе, которые как заключённые в тюрьме. "Вызван" тогда уже.
wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 15:24 17.10.2017

Я, как новичок, хочу из штанов выпрыгнуть. А тут такое простое… Незатейливое… Класс! Преврати эту идею в конфетку. По хорошему голых объектов нам не хватает.

wd:bananaterraria wd:bananaterraria 18:55 21.10.2017

Теперь всё?

Progressor-chan Progressor-chan 18:00 22.10.2017

Дшек так Дшками и не сделали. Ну и расширить ещё можно было бы, конечно. Но плюс поставил

wd:Mai-Selph wd:Mai-Selph 08:10 23.10.2017

трубка от топливного бака срезана и запаяна

  • Пропущена точка после "запаяна".

капли красного цвета.3, данное вещество

  • Лишняя точка/запятая.

Приложение # 3.

Может, стоит как-то разделить эти эксперименты? Что-то вроде

Действие:
Результат:
Действие:
Результат:

Ну и, приложение 2, в принципе, можно сократить до того же формата, так как от экспериментов приложения 3 оно не отличается. Как-то так

Действие: До эксплуатации в автомобиле были заменены ремни безопасности.
Результат: Заведя машину, испытуемый ощутил боль в ремнях, как будто их вырвали.

Ну или приложение 3 расширить до формата приложения 2.


Сноски следует начинать с прописной буквы.

wd:0blivion wd:0blivion 11:29 01.11.2017

1) Интересно, а что произойдёт если в машине будут сидеть две испытуемых?

2) Что будет если водитель и пассажир поменяются местами, когда машина заведена? Машину как своё тело будет ощущать новый водитель или старый?

3) Что будет если в багажник положить вещи?

4) И тому подобное…

Не хватает подробностей. Но сама концепция объекта мне очень симпатизирует. Требуется немного дополнить объект и всё. Пока нейтрален, но рука сама тенятся поставить плюс за креативность.

SnorriMath SnorriMath 13:42 02.11.2017

Повторю предыдущих комментаторов: идея в целом интересная, но расписана слабо и пока что вызывает желание свернуть статью в аномальный предмет.

Потом, есть такой момент: если машина движется за счёт сил самого водителя, то ездить на ней будет не проще, чем просто толкать её руками - надолго сил не хватит, а разогнаться и вовсе практически невозможно. Можно, конечно, представить, что силы водителя идут на добывание энергии из какого-то ещё источника, но вряд ли это в описываемых условиях осталось бы совсем незамеченным.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 14:17 10.11.2017

Автор. Вы будете продолжать работу? Вам дали советов… Или вы в черновике работаете? Лично я симпатизирую вашему объекту, а правок нет уже 3 недели, хотя и рейтинг высок…
Или мое сообщение не имеет смысла, да к тому же звучит грубо?

wd:bananaterraria wd:bananaterraria 13:27 22.11.2017

Настоящий художник не пишет картину за неделю, он возвращается к ней только когда действительно этого хочет. Если бы я хотел сделать объект в сжатые сроки, получилась бы фигня, вроде моего предыдущего черновика.

А ещё я придумал персонажа, который создал этот объект. Не буду спойлерить, про него ещё много контента планируется. Скажу лишь, что этот объект прототип его коммерческого продукта, он хотел сделать что-то вроде аттракциона с острыми ощущениями. Вот теперь думаю как это гармонично впихнуть в статью.

cleveremptY cleveremptY 20:52 22.11.2017

Настоящий художник не пишет картину за неделю, он возвращается к ней только когда действительно этого хочет. Если бы я хотел сделать объект в сжатые сроки, получилась бы фигня, вроде моего предыдущего черновика.

Тем не менее активность всё же стоит проявлять, иначе статья рискует оказаться в удалённых из-за отсутствия работы над ней (см. правила Полигона).

wd:bananaterraria wd:bananaterraria 07:16 23.11.2017

Я даже уже и не представляю что ещё можно сделать, по мне так, статья выглядит вполне законченной, все советы я учёл, статью дополнил.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.