Форум — Идея: SCP-████-RU
Создатель: wd:Inry wd:Inry
Дата: 12:36 11.11.2011
Сообщений: 32
Краткое описание:
В этой ветке публикуем и обсуждаем различные идеи для SCP-объектов.
страница 1 из 4 1 2 3 4 следующая »
Идея: SCP-████-RU
wd:Inry wd:Inry 12:36 11.11.2011

Создано - SCP-1098, на обсуждении.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Inry wd:Inry 13:01 11.11.2011

шкуродёр от PETA
// я умею превращать людей в животных!
старо, как моя борода (мф Калиф-Аист)//

безопасный

описание: финский нож с автоматически выдвигающимся лезвием. Лезвие прозрачное и сверхострое, но убирается при попытке порезать не то (т.е. режет только на уровне кожи).

Эффект: при использовании на млекопитающих обеспечивает полную анастезию. После сьёма шкуры получается соответствующего веса и возраста человек. (как он будет выживать при весе 100г или 200кг - отдельный, весьма весёлый вопрос) Интеллект есть, но знания и память остаются ЁЁ маугли (кроме одного случая, когда назвал своё имя, фамилию и адрес). При использовании на человеке / не-млекопитающих - гадость получается. При попытке исправить результаты действия SCP-xxx - другая гадость.
Использование - производство заменителей расходников. (но спустя неукоторое время там тоже будет гадость, это не совсем люди). ДНК - сохраняется исходного вида. Эффект стойкий, без возврата в исходное состояние.

При частичном порезе - смерть животного и отказ ножа работать с исследователем. Может быть, инструкцию на китайском.

Re: идея:SCP-????-ru
Gene-R Gene-R 19:57 11.11.2011

В начале 20 века применялся по назначению профессором Преображенским.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Inry wd:Inry 20:44 11.11.2011

Вообще-то, доктором Моро ещё раньше. Хотя это и была несовершенная версия.
Здесь же думать не надо, чик! и получаем нового человека. Шкуру при этом тоже можно использовать, она снимается весьма качествено.
Да, получение меха как раз и было основным назначением инструмента. То, что рядом с кожевенной мастерской нашли кучу детских трупов, и послужило началом истории.

Подскажите пожалуйста идеи для гадостей. Не хочется запикивать удалёнными данными всё подряд.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Inry wd:Inry 13:11 11.11.2011

ещё одна идея, чтобы не забыть

Кольцо диаметром 10 см. Материал - сплав алюминия и платины. выгравированы Ю-ам. иероглифы.
Эффект: можно просунуть руку (с трудом ногу) и она правращается в аналогичную конечность гигантского муравьеда. Чуствительность сохраняется, высунуть назад тоже можно (полное восстановление).
эвклидовость прояляется в том, что кольцо (редко и случайно) самопроизвольно расширяется до метра на несколько секунд.
записка с просьбой прислать муравьеда или орг. экспедицию в Бразилию с отказом.
побочный эффект - исцеление от опухолей, включая родинки, бородавки, экзему. Несколькими проходами можно восстановить ампутацию.
Работает только на живых тканях. Опыт по протаскиванию свежеубитых фрагментов тела.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Inry wd:Inry 18:15 11.11.2011

SCP-xx13
правильный 13-гранник (каждая грань - 7угольник). Вызывает неизлечимое сумасшествие у тех, кто знает математику.

Рассказ "конфискация" - о сотруднике, с помощю МВ конфисковавшем наиболее известные физические эксперименты, объявив их SCP.
т.е. опыт Гюйгенса, Майкельсона-Морли, Резерфорда и так далее.

Re: идея:SCP-????-ru
Osobist Osobist 18:19 11.11.2011

Уже есть SCP-233

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Inry wd:Inry 18:53 11.11.2011

233 - дискордия и нумерология, а это - чистая топология.

Кстати, сырые идеи сюда писать или в другое место?

На всякий случай: использовать мои идеи можно всем авторам Фонда.

Re: идея:SCP-????-ru
Osobist Osobist 18:58 11.11.2011

Все равно неизбежно будут сравнивать с 233, но если хотите написать, почему бы и нет? Идеи пусть будут тут, раз уж вы создали ветку.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Inry wd:Inry 21:03 11.11.2011

Составной горностай - костюм с биркой "Горностай Михаил", вызывающий превращение в стаю 10-15 горностаев с сохранением сознания на 12 часов. Теоретически сделан для развлечения на Хэлловин. По размеру позволяет использование лицом 10-12 лет, при этом его должны звать "Михаил". Для карликов-расходников плохо срабатывает обратное превращение. Замена горностая на дикую особь приводит к последующей имунной реакции, потенциально смертельной. Побочный эффект использования - множественность личности.

J - Пародия на героев сериала - семья в составе папа-мама-сын-дочка-кот-собака. Обладают свойством самовосстановления вне зависимости от произошедшего. По данным записей событий в их доме, были неоднократно свидетелями конца света. (Неудачные) попытки использовать дом как убежище.
ЗЫ - и это не симпсоны, хотя как бы намекает! Про "семейство Мезга", 1965 год, Венгрия точно никто не знает.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Inry wd:Inry 21:31 11.11.2011

Лечебное животное. Ползает внутри человеческого тела е съедает опухоли. По завершении процесса выходит наружу, проголодавшись. Обладает способностью перемещаться, не разрывая ткани носителя (хотя чувствуется/ наблюдается). Не знаю ,что лучше выбрать - жабу или рака?

Земляной тюлень - морской котик, считающий твёрдые тела жидкостью. Для жидкости обратная ситуация, поэтому может содержаться, окружённый водой.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 12:04 14.11.2011

Слишком похоже на 267, не находите?

Re: идея:SCP-????-ru
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 20:37 01.12.2011

Земляной тюлень

Был такой фантастический рассказ, забыл название, там описывались птицы, которые на своей родной планете жили под землей, и когда они "летали" в земной тверди, наверху происходили землетрясения ))

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Mexanik wd:Mexanik 20:55 01.12.2011

"Планетат - безумная планета". Театр абсурда, но решения проблем мне очень по нраву =)

Re: идея:SCP-????-ru
wd:coco1ino wd:coco1ino 16:04 20.12.2011

Есть один SCP, суть такова. Называется "Ты". Из себя представляет гуманоида, при взгляде на которого человек видит "себя" и одновременно испытывает желание всячески "себя" оберегать и "себе" помогать. Помощь может быть всякая, от вкусной еды до материальных благ и самопожертвования. То есть жертва воздействия считает, что она не жертвует собой, а спасает себя. Разум на уровне шимпанзе, соответственно сотрудничать не может, но и умышленно фонду не гадит. При разрыве контакта транс/кататония, через некоторое время смерть. Несколько жертв объединяются в общину. Вроде как не повтор. Хоть и смахивает на тостер, есть таки отличия. Я бы сам написал, но настроя нет, а идея нравится. В конце концов пусть лежит тут, может потом напишу. Ну или если не одобрите - не напишу.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Mexanik wd:Mexanik 16:46 20.12.2011

http://www.membrana.ru/particle/16208
Никто, как видите, не умирает при разрыве контакта %)
Но так вообще, если поменять название, выйдет годно.

Re: идея:SCP-????-ru
Gene-R Gene-R 17:43 20.12.2011

Поддерживаю. Потенциал у идеи есть, выйдет годно, если написать годно.
И да, Transformice, у вас, наверное, рекорд по длительности лурканья на сайте. С выходом в свет.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:coco1ino wd:coco1ino 10:32 23.12.2011

Попробовал написать, но чего то мне совсем не нравится то, что у меня выходит. Я не знаю как его называть кроме как SCP-1058 или объект, и в результате в глазах рябит от повторяющихся слов. Стиль текстов фонда мне тоже, по-моему, не особо удаётся. Если не трудно, дайте, пожалуйста, какие нибудь советы по стилю. Ну или если совсем плохо - делайте с текстом что посчитаете нужным.
Ссылку мне вставить в текст не даёт, так что придется обманывать систему. dl.dropbox.com/u/2042718/1058.txt

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Linig wd:Linig 14:40 23.12.2011

Несколько придирок:
1. Номер 1058 уже занят.
2. Почему эта статья не на полигоне?
3. Гуманоидов обычно называют субъект. Также можно пару раз вставить "он" или "ему".
4. "сообщении которого сообщалось" - тавтология.
А так написано неплохо, чувствуется прочтение большого кол-ва объектов.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:deleted-1314418 wd:deleted-1314418 16:12 25.02.2012

Появилась идея.
Объект представляет из себя одновременно четырех существ(или лучше сделать их четырьмя разными объектами?), отдалённо напоминающих маленьких детей с непропорционально большими головами. Существа связаны друг с другом телепатически и активно телепатически воздействуют на окружающих, вызывая жутчайшие приступы жалости к себе (как средство самозащиты), доводящих до суицида.
Существа были отобраны у предполагаемой матери (обычной женщины), которая устроила культ поклонения этим "деткам" в своем городе N )
Оцените идею пожалуйста и посоветуйте, к какому классу отнести детишек. Сделать из них кетеров или евклидов?

Re: идея:SCP-????-ru
Osobist Osobist 16:17 25.02.2012

Четыре штуки, равно как и непропорциональные головы уже были в SCP-086-V. Остальное, я думаю, можно использовать. А вот с классом лучше повременить. Я как-то писал объект, думал присвоить ему Евклид. На выходе получился Кетер.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:paranoik wd:paranoik 08:51 26.02.2012

насчёт жалости и привязаности матери было в кукле чревовещателя

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Mexanik wd:Mexanik 16:34 25.02.2012

А ещё "штуки, доводящие до суицида" давно парабола занести в избитые штампы. Нет, правда.

Re: идея:SCP-????-ru
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 09:33 26.02.2012

Почему-то напомнило Духа Погибших Детей из "Дороро", хотя там идея другая. Хотя, даже самую заштампованную идею можно раскрутить так, что будет интересно. А я вообще детей люблю на завтрак. (Простите, не удержалась ^^")

Re: идея:SCP-????-ru
wd:Brendy wd:Brendy 03:48 18.11.2012

Но ведь есть 1076 - Единственный Ребёнок. Там эксплуатация человеческой жалостливости уже была.

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:deleted-1314418 wd:deleted-1314418 16:40 25.02.2012

Спасибо, буду думать!)
Я так как знал, что нечто избитое и заштампованное произвёл на свет)))

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:deleted-1314579 wd:deleted-1314579 22:00 28.02.2012

"три проклятых мастера своего дела(см «Местера»).Некогда были людьми.Комплекцией напоминают узников Бухенвальда.У Слепого глазницы залеплены воском;у Немого отсутствуют язык и трахея: у Глухого – уши залеплены неизвестным веществом. Прекрасно ориентируются по запаху и малейшим колебаниям воздуха. Обладают способностью изменять время-пространство на которых дистанциях(см.аудио отчет [УДАЛЕНО])."

Щито-то мне подсказывает,что это будет немного избито))

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:Mexanik wd:Mexanik 07:22 29.02.2012

Штуки, искажающие реальность, не так уж и редки, а концепция трёх обезьянок была уже использована Фабрикой %)

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:deleted-1314579 wd:deleted-1314579 08:52 29.02.2012

дааааааа…прикоооольна,ладно.Я просто вынашивал это,кхм,долго очень))

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:deleted-1314579 wd:deleted-1314579 08:57 29.02.2012

я и концепты нарисовал…блииииин))

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:Mexanik wd:Mexanik 09:48 29.02.2012

Ну, ежели удастся описать это в совершенно шикарном ключе, то почему бы и нет? :3

P.S.: Опции - Редактировать.

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:deleted-1314579 wd:deleted-1314579 15:08 29.02.2012

Да ипотом,у вас же есть две статУи,которые двигаются,когда на них не смотришь.Почему бы не быть двум концепциям трех обезянок?))

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 15:53 29.02.2012

У нас больше статуй, которые не двигаются, когда на них не смотришь, тащемта :3

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:deleted-1314579 wd:deleted-1314579 16:08 29.02.2012

Ну я запомнил только две,например. Так попробовать запилиить статейку мне или нет?:)

Re: Идея: SCP-████-RU
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 16:38 29.02.2012

А давайте :3 Если там будет особо интересная плюшка, то выйдет вполне хорошо.

страница 1 из 4 1 2 3 4 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.