Форум — Игры, в которые играют Скульпторы
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Игры, в которые играют Скульпторы
Создатель: system
Дата: 21:58 20.11.2011
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы Игры, в которые играют Скульпторы
wd:Mexanik wd:Mexanik 22:05 20.11.2011

Проникшись подобными вещами, начинаешь по-иному воспринимать мир.

Вообще, концепт весьма интересный, и, надо сказать, не лишённый реалистичности - во многом даже превосходящий устоявшееся представление о Зелёных, но именно в этом - его слабость: подобное устройство мира Скульпторов не позволит кому бы то ни было причинить им вред, и Клеф с дробовиком, выносящий Емеле мозги, теперь выглядит чем-то абсурдным.

Мир Форматоров во многом перекликается с вселенной MtG и мироходцами - с той лишь разницей, что последние не воспринимают это как игру и вполне "реалистичны", являясь больше персонажами, чем силами природы.

P.S.: А та маловероятная реальность - это не то ли, о чём я подумал? %)

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 14:19 21.11.2011

И вовсе даже не это.

Theta-Silence Theta-Silence 16:58 21.11.2011

ну почему же товарищ Мех, если рассматривать эти события как часть игры Форматоров. Ведь они хоть и управляют фигурами сами остаются фигурами. Тем самым им можно поставит шах и мат. К тому же многие просто не успевают дойти до таких высот.

wd:Mexanik wd:Mexanik 17:58 21.11.2011

Обращения, товарищ Тихий, выделяются с двух сторон :3

В MtG у игрока есть определённое количество жизней (20, как я помню), но при этом он не может производить какие-либо действия самостоятельно, используя для этого другие карты. Собственно, в любой игре есть чёткое разделение между игроком и игрой - даже в шутерах от первого лица игрок не сам бегает по полю брани, а управляет персонажем. Так же и здесь, собственно говоря - личное вмешательство Форматора в реальность суть чит-код, который также набирается дистанционно. Никакой радости в том, чтобы подобно герою фильма "Трон" или "Матрица" переноситься в мир игры, нет - всё то же самое можно сделать, сидя в мягком кресле за пределами мироздания.

Theta-Silence Theta-Silence 19:32 21.11.2011

Товарищ Механик, не забывайте о чувстве такта. ;)

В каждой игре есть правила, в данной игре в качестве правил служат ограничения способностей, тем самым это добавляет возможность проиграть.
Хотя возможно все банальнее, и Фонд с ГОКом выступает в качестве сита, отделяющее зерно от плевел.

wd:Mexanik wd:Mexanik 19:51 21.11.2011

Это я ещё тактичен :3

Где здесь написано об ограничении способностей? Форматоры влияют на вероятность тех или иных событий, причём так, как им заблагорассудится. Допустим, я - самый нубский скульптор, и мне доступны только падения капель дождя на стекло. И вот я, пользуясь своим Вселенским Знанием Обо Всём, беру и пускаю по окошку маститого учёного капельки в виде схемы антигравитационного контура. Проиграть, знаете ли, можно в любой игре, где вообще есть такая возможность, но это не значит, что ею надо пользоваться изо всех сил - вероятность вообще малопредсказуемая штука, особенно если двое тащат её в разные стороны.

Theta-Silence Theta-Silence 21:42 21.11.2011

█████ ██████ найден мёртвым в своей квартире. Голова у тела отсутствует, а всю комнату покрывают осколки черепа, куски мозга, мышечной ткани и других органов головы. Ведётся расследование.
quoted text

Обычно это закончилось бы так.
И разница в силе все таки есть, по крайней мере в Игре, так как 343 говорит, что можно стать сильнее если победить.

wd:Mexanik wd:Mexanik 22:26 21.11.2011

Если открывать доступ ко всем знаниям мира сразу - конечно так и случится %) Но то же самое умение можно применять для получения кусков информации, навроде того же "Знания", даже ещё меньше.
Сила, я так понимаю, является не более, чем степенью воздействия на мир, если вообще не способностью просчитывать Игру на большее количество шагов вперёд. Последнее мне кажется наиболее вероятным.

Theta-Silence Theta-Silence 19:39 22.11.2011

Насчет просчитывать на большее число для меня это как то сомнительно.

wd:Mexanik wd:Mexanik 19:45 22.11.2011

Значит, способность управлять бОльшим числом объектов на поле %)

Theta-Silence Theta-Silence 19:51 22.11.2011

А вот это вполне возможно. =)
Нам как всегда не хватает данных.

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:39 21.11.2011

Однако, кошерная штука.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:02 26.12.2012

Не нравится. Вообще, хорошенько поразмыслив над самим концептом Скульпторов Реальности, я пришёл к выводу, что они частично излишни во вселенной Фонда. По крайней мере, в таком виде, в каком они предстают в этом рассказе или подобных ему.

wd:Brendy wd:Brendy 01:13 27.12.2012

Не одобряю. Во-первых, слишком уж такой взгляд на вещи отдает каким-то Хогвартсом: прелесть Скульпторов в том, что от широты их возможностей захватывает дух. По-моему, мир в их глазах выглядит, как чистый лист бумаги: можно его исписать, можно изрисовать, можно сложить журавликом, а можно взять и пропустить через шредер. Тут же все низводят до партии в шашки. Во-вторых, у меня попросту есть серьезные претензии к стилю.

wd:So-Gerera wd:So-Gerera 19:41 11.05.2017

А меня одного смущает тот факт, что "девочка" знакома со словом…эмм..мастурбирование…и что она его вообще использует?! У меня разрыв шаблона.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.