Форум — Стоит ли реализовывать?
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Стоит ли реализовывать?
Создатель: wd:Garbonarius-A wd:Garbonarius-A
Дата: 11:29 23.11.2017
Сообщений: 2
Краткое описание:
Пара идей
Стоит ли реализовывать?
wd:Garbonarius-A wd:Garbonarius-A 11:29 23.11.2017

У меня за последнее время сформировалось несколько идей насчёт статей об объектах и я хотел бы посоветоваться, стоит ли их реализовывать?

1. Вирус "Матриархат". Патоген, который сначала заставляет всех представительниц женского пола собираться в большие группы, после они начинают оперативно вырезать мужское население, затем у них самих формируются мужские половые признаки, вследствие чего происходит массовый суицид "амазонок".

2. Эмоциональный вампир. Некто, питающийся человеческими эмоциями, однако, когда ему приспичит, может вытягивать ощущения, самосознание и даже квалиа.

3. Земля. Огромный суперорганизм, заинтересованный в истреблении всего, что на нём живёт.

4. Некротизирующий камень. Небольшое чёрное надгробие, которое при приближении к нему вызывает обширный некроз, однако защита от этого пагубного воздействия лежит не в применении каких-либо защитных материалов или медикаментов, а в воздействии на сознание человека. А ещё эта штука может светиться чёрным светом.

Re: Стоит ли реализовывать?
Fajrero Fajrero 13:34 23.11.2017

Первое сразу нет, потому что, скорее всего, вы будете его писать, чтобы высмеять радикальный феминизм. По крайней мере, сейчас так выглядит идея.

Третье тоже нет, потому что слишком глобально, так ещё и это вполне реальная гипотеза.

Четвёртое попросту скучно.

Второе — интересно, но тут вы затрагиваете довольно-таки сложные вопросы гносеологии и когнитивистики. Нужно будет очень хорошо понимать предмет, чтобы писать про такое. Мы в чате решили предложить вам обыграть вот эту статью Нагеля. Летучая мышь и вампиризм очень подходят друг к другу.

Re: Стоит ли реализовывать?
wd:Garbonarius-A wd:Garbonarius-A 14:31 23.11.2017

Высмеивать я ничего не собирался, но идея для объекта действительно конфликтная.

Ради вампира почитаю несколько трудов по предмету, хотелось бы написать что-то действительно стоящее, наконец.

Спасибо за совет.

Re: Стоит ли реализовывать?
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:22 23.11.2017

Концепция человека, лишённого квалиа уже проработана в аналитической философской традиции и известна под названием "философский зомби". Как гласит определение на Википедии: философский зомби это "гипотетическое существо, которое неотличимо от нормального человека за исключением того, что у него отсутствует сознательный опыт, квалиа (qualia), или способность ощущать (sentience)".

Итак, выходит, что в образе философского зомби мы сталкиваемся с субъектом, который повстречал нагелевскую летучую мышь-охотницу за квалиа? Выходит, что так. Так что можете заодно ознакомиться и с этим концептом, хотя бы по статье на Википедии.

Re: Стоит ли реализовывать?
wd:DEYTD wd:DEYTD 22:19 24.03.2018

Первое выглядит не полит корректно.
Второе слишком забитое и обычное.
Третье слишком глобальное, такое почти невозможно содержать.
Четвёртое выглядит слишком непонятно.
Я бы реализоввывал четвёртое, выглядит интереснее всего, хоть и не очень понятно на данный момент.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.