Форум — Особый отдел
Создатель: system
Дата: 20:44 19.02.2012
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы Особый отдел
Theta-Silence Theta-Silence 20:45 19.02.2012

Немного запутался, где кончается юрисдикция Отдела и начинается Комитета.

Osobist Osobist 05:08 20.02.2012

Комитет по этике указывается, чтобы показать, что ОВБ не единственная организация, к которой в целом относятся отрицательно. А так Комитет следит, чтобы никто не перегибал палку в экспериментах и условиях содержания, а Отдел следит, чтобы никто ничего не рассказывал на стороне.

wd:Skunny wd:Skunny 18:55 21.02.2012

Понравилось, да.
>Из кабинок выходите как только перед вами загорится зеленая лампочка, не раньше.
Было бы эффектно вставить гифку - ту самую лампочку.

Щито такое амнезиаки?

>Поэтому, если вы не можете поделить бабу, не топите конкурента в дерьме, приписав ему шпионаж в пользу ЦРБ
Cool advice :D

Есть еще что-нибудь про special-department?

Osobist Osobist 04:40 22.02.2012

Пока нет, но возможно, что-нибудь еще будет.

Амнезиаки - это разработанные Организацией препараты для стирания/изменения памяти.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:50 21.12.2012

Заметил небольшую неувязочку:

Если вы будете плохо меня слушать, лекцию будет читать агент Форк

из чего мы делаем вывод, что лекция проходит у англиков, но потом:

А тот просто обсуждал разработку совместного проекта Зоной-19 и нашей, седьмой

P.S. "c" тоже потерялась.

Osobist Osobist 05:15 22.12.2012

А тот просто обсуждал разработку совместного проекта Зоной-19 и нашей, седьмой

Если Зона относится к русскому филиалу, это не значит, что в ней не может быть иностранных сотрудников.

"c" тоже потерялась.

Там ее и не должно быть.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 05:22 22.12.2012

Умс. Действительно "с" быть не должно. А ситуацию с иностранными сотрудниками нахожу маловерояной, но буду считать, что это специальный семинар, на который из Зоны 19 приехали спецы в делах слежки.

wd:Izmerilda-Richter wd:Izmerilda-Richter 23:08 03.07.2015

Упоминание здесь Ричардс, которой я сильно симпатизирую, наводит меня на некоторые мысли.
Так всё-таки, почему именно она? ;)

Osobist Osobist 17:09 05.07.2015

Так всё-таки, почему именно она? ;)

Изначально вписалась в мой канон ОВБ, когда я еще прорабатывал его концепцию (тогда ее звали Форк). Да и в целом персонаж яркий, на мой взгляд.

Сыворотка правды, ментальное воздействие, залезание лучами в мозг… Да вы что, у нас тут не райотдел милиции какой-нибудь, у нас тут суперсекретная всемирная организация с доступом к паранормальному оборудованию.

В ОВБ работают достаточно практичные люди, которым дешевле и эффективнее насовать в репу, чем использовать дорогостоящие препараты. Обливание ледяной водой и крездюли все же на балансе не стоят. Впрочем, если допрашиваемый кадр ценен, то обращаться с ним будут получше, само собой.

wd:Ruslan-Rustamovich wd:Ruslan-Rustamovich 02:11 06.07.2015

Речь, мягко говоря, не о сохранности кадра, которая зачастую уже никого не колышет, а об эффективности. Даже в Инквизиции советовали добросовестным инквизиторам строго ограничивать использование физического принуждения, если они хотят услышать не то, что хотят, а то, что "клиент" действительно знает. "Практичные люди" из серьёзной организации с такими ставками должны понимать, что побои и пытки - экспресс метод на тот случай, если нет возможности получить информацию быстрее и с гарантией. Это именно примитивизм уровня районной полиции с крайне невыгодным соотношением "затрата сил-скорость и точность результата". Почему-то ни в одной инструкции Фонда не значится: "Чтобы не тратить дорогостоящие амнезиаки, припугните свидетелей, пообещав отбить им почки и убить их собаку, если проболтаются" (С)

wd:AllRight wd:AllRight 06:48 06.07.2015

Почему-то ни в одной инструкции Фонда не значится: "Чтобы не тратить дорогостоящие амнезиаки, припугните свидетелей, пообещав отбить им почки и убить их собаку, если проболтаются" (С)

Только потому что Комитет по Этике запрещает убивать собак.

wd:Ruslan-Rustamovich wd:Ruslan-Rustamovich 05:22 05.07.2015

Если слова не помогают – бейте в харю. Если и это не помогло – используйте пытки. Неприятно, но обычно помогает.

Сыворотка правды, ментальное воздействие, залезание лучами в мозг… Да вы что, у нас тут не райотдел милиции какой-нибудь, у нас тут суперсекретная всемирная организация с доступом к паранормальному оборудованию.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.