Форум — SCP-1100-RU - Диктатор
Создатель: system
Дата: 20:05 07.03.2012
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-1100-RU - Диктатор
wd:Mouse-art wd:Mouse-art 19:32 26.05.2013

Доктор Гирс же! Да, а что такого было в мальчике? Он вполне нормален.

Gene-R Gene-R 22:05 26.05.2013

Мальчик слишком много знает и слишком логично мыслит для семи лет, но притворяется нормальным.

wd:Saurodark wd:Saurodark 11:35 04.08.2013

Мальчик же подвергся влиянию "Диктатора", почему же его не устранили?

wd:Ankermann wd:Ankermann 12:04 31.10.2013

А теперь сеанс грамматического нацизма!

акрофобия

SCP-1100-RU боится не открытых пространств вообще, а именно площадью в акр?

перманентные и необратимые изменения.

масло с маслом…

Перед допросом мальчика успокоили, провели спокойную беседу

опять же тавтология.
Насчет "допрошен на полиграфе" не уверен, но едва ли нельзя применить оборот "с помощью полиграфа".
Насчет мальчика тоже вопрос… Или может, Фонду просто амнезиака на своих же сотрудников жалко?

wd:AllRight wd:AllRight 12:18 31.10.2013

Акрофобия как она есть. Перманентность (читай, непрерывность) как она есть.

Так в чём с ними проблема?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 12:26 31.10.2013

Перманентное не обязательно необратимо, но необратимое заведомо перманентно. Указания на необратимость было бы достаточно, ИМХО.

"На полиграфе" действительно звучит как-то неуклюже… хотя и является полным аналогом устоявшегося оборота "на детекторе лжи". Может, стоит так и написать?

wd:Eugen-Zimmermann wd:Eugen-Zimmermann 08:59 03.03.2015

Акрофобия - боязнь высоты. Агорафобия - боязнь открытого пространства. Думаю, желание объекта находиться в маленьком помещении связано все-таки с агорафобией.

Gene-R Gene-R 13:10 03.03.2015

С одной стороны да. С другой - какой же это вождь, боящийся толпы и открытых пространств?
Интересно, бывает ли такая боязнь высоты, чтобы страх внушали даже помещения с высоким потолком?

wd:Ankermann wd:Ankermann 12:42 04.03.2015

Мне кажется, страх высоты в психологическом смысле - это боязнь оказаться на высоте, иметь под ногами большой перепад высот. Боязнь высокого потолка можно объяснить сильной боязнью открытого пространства или какой-то отдельной особенностью.

wd:OVERLORDCrown wd:OVERLORDCrown 16:58 27.04.2016

Господи, это банальная отсылка к Кадаффи, который боялся высоты, хотя он был мирным.

wd:Sergey-Ash wd:Sergey-Ash 06:26 01.12.2015

В камеру субъекта следует входить только в сопровождении двух сотрудников службы безопасности, предварительно завязав субъекту глаза.

Нестыковка. Как можно завязать субъекту глаза, не входя в камеру?

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 13:42 01.12.2015

Элементарно, заставить его самого сделать это.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 19:18 28.01.2017

Построение фраз у бравших интервью сотрудников немного странное. Что-то мне сдаётся, что они тоже уже подверглись влиянию Диктатора.

Алсо, я так понял, Приложение 1100-1 - [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]?

Fajrero Fajrero 19:07 08.06.2017

На каком языке велось последнее интервью? Не на русском же? Если на английском, то слово «диктатура» (dictatorship) не будет созвучно с «литература» («literature»). Если же на тетум или португальском, то в дополнение к предыдущему пункту, игра слов с «позиция — точка зрения» и «военная позиция» навряд ли сохранится.

Объекту отчаянно не хватает приложения, которое бы объясняло политические воззрения Диктатора, помимо того, что он сторонник тоталитарной диктатуры. Каким Диктатор видит устройство своего идеального общества? Приходится догадываться по обрывочным данным из интервью. Статья о политике, но политики в ней нет.

wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 18:45 29.01.2018

Ф: Вы подозрительно разговорчивы для человека, считающего себя пленным. Почему вы так легко идёте на сотрудничество с врагом?
Д: (раздумывает примерно полминуты, глядя на собеседника, потом начинает говорить, соблюдая ритм речи) Вы мне не враг - сейчас. Хотите верьте, хотите - нет. Освободить меня вам не дадут. Диктатора ваши вопросы не касаются. И всех его идей - тоже. Его целям ваши вопросы не вредят. Подданных можете допрашивать на отвлечённые темы.

Возможно я глуповатый, но мне кажется странным, что Диктатор не считает фонда врагом. Он хочет получить власть, а фонд ему мешает. Это то же самое, что услышать от человека, намертво прикованного к цепям, фразу: "Ой, нет! Да что Вы! Эти цепи абсолютно мне не мешают!".

Gene-R Gene-R 19:23 29.01.2018

Может банально врать. Во-вторых, это может быт хитрый план©® и именно сейчас ему может быть нужно находиться именно здесь. В-третьих, Фонд все же не хочет власти, у него другие задачи, так что прямой конкуренции нет. А еще можно взять только первые слова из каждого предложения в его ответе…

wd:dreffer wd:dreffer 02:00 23.11.2021

Блин, так вот почему "АКРОфобия" - а не "АГОРАфобия". Потому что намек на АКРОстих. Возможно он и является способом воздействия Диктатора (или одним из).
Странно, что Фонд не догадался. Например, не включил в условия содержания глухих охранников, или защиту слуха от мететических конструкций, или хотя бы не произвел анализ способов воздействия, а зачем-то включил повязку на глаза Диктатору, как будто уже установлено, что воздействие идет через прямой зрительный контакт.

Re: SCP-1100-RU - Диктатор
flexice flexice 08:44 28.12.2022

По личной просьбе субъекта ему была предоставлена камера размерами 4 х 3 х 2 м

Иногда читая про объекты, которые могут как-то влиять на человека, представляю что они просто повлияли на сотрудника фонда и тем самым устроили себе уютные условия содержания. Это моя бредовая фантазия конечно но всё же, а так объект мне очень нравится

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.