Форум — SCP-1297-RU - Звуки музыки
Создатель: system
Дата: 10:17 19.12.2017
Сообщений: 24
Это обсуждение страницы SCP-1297-RU - Звуки музыки
страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
Blackbird5154 Blackbird5154 10:17 19.12.2017

Решила заполнить вопиющий пробел в нашем списке объектов. Статья в стиле "угадай мелодию".

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 10:40 19.12.2017

Вообще, хореомания, скрещенная с глоссолалией, это весьма аномальненько. Но с оценкой подожду до завершения работы над статьёй.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 11:53 19.12.2017

Ну… Кого-то сильно впечатлили мюзиклы.
А вот статья не впечатлила. В голове у меня вьется отличный объект - "Улучшите свою пулестойкость…" И его абсурд пугал. Какие-то листовки - а до чего способны довести!
Здесь же… Ну танцуют люди вместе. Ну да, можно инфаркт от таких плясок словить, если тебе за семьдесят. И… что тут такого? Вот наблюдатели…. просто рады, что увидели красивый танец? И все?
Не поймите неправильно - идея массового воздействия неплохая (Та же "пулестойкость" была хороша), но статья эмоционального отклика не вызвала. Кто-то говорил про дальнейшую работу - однако стоит тег "готово". Так что судим пока то, что есть. А то, что есть, не особо радует.

wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 12:53 19.12.2017

У меня такой вопрос: а с чего Фонд вообще решил, что некоторое количество достаточно редких аномальных событий следует классифицировать как единый объект? Тем более если это происходит во многих странах и независимо. Нигде в статье нет указаний на единую природу всего происходящего.

Fajrero Fajrero 12:55 19.12.2017

Забавная, интересная, милая вещь. Особенно порадовали эпизоды с девочками-швеями, людьми на перроне и женщинами из дома престарелых.

Что касается незнакомого языка — это сделано специально, чтобы не сочинять слова к каждой из партий? Будет ли отрывок про Индию, который, вроде, так и просится?

Blackbird5154 Blackbird5154 14:04 19.12.2017

На самом деле, там слова и музыка из оригинальных мюзиклов. Просто объект делает так, чтобы люди их не узнавали.

SnorriMath SnorriMath 13:22 19.12.2017

Мне тоже нравится. Кстати, чётко попадает в одну мою идею.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 16:17 19.12.2017

Хоспаде, меня Гарлем шейк сам по себе раздражает, а вы его ещё и обесцепешить решили!
Хотя, тут скорее типичная сцена из мьюзикла ИРЛ.
И да, я тоже толком не понял, чего тут аномального

Blackbird5154 Blackbird5154 19:09 18.01.2018

Посмотрела я этот ваш Гарлем шейк. Вообще не поняла прикола. Один чувак танцует, потом много чуваков танцуют. Почему это так популярно?
Кстати, не увидела ничего общего с объектом, кроме темы танца.

wd:Anomalnyi-Golyb wd:Anomalnyi-Golyb 16:39 19.12.2017

Думаю надо переписать описания появлений аномалии. они смотрятся не в духе фонда. Выглядят не как официальный документ важной и деловой организации, а как рассказ случайного прохожего. К примеру возьмём первое:

Осуществляется приём граждан, к окошку выстроилась очередь примерно из 15 человек. В очереди нарастает недовольство. Одна из клиенток, жалуясь другой женщине в очереди, неожиданно начинает петь на неизвестном языке.

Поофициальнее:

Во время приёма граждан к окну выстроилась очередь из 15-ти (15) человек.(про недовольство можно не брать) Когда у двух женщин начался разговор, одна из них, неожиданно начала петь на неизвестном языке.

Ну думаю понятно.( Не надо говорить кто там о чём говорил, так как танцевать начали все в очереди и, наверное никто не мог слышать и сказать о чём говорили те же самые женщины).
Ну я думаю вы поняли.
P.s Теперь понятно откуда берутся куча непонятно почему танцующих людей в рекламе.

wd:vadim-moshev wd:vadim-moshev 18:13 19.12.2017

Один из мюзиклов - это "иисус христос - супер-звезда?"

Blackbird5154 Blackbird5154 15:11 20.12.2017

Спасибо за комментарии.

У меня такой вопрос: а с чего Фонд вообще решил, что некоторое количество достаточно редких аномальных событий следует классифицировать как единый объект?

Comrade_Desu, прослеживаются общие черты, а именно:
1. Участники события считают, что это нечто обычное
2. Свидетели так не считают
3. Участники проявляют аномальную силу и гибкость
4. Номер исполняется на неизвестном языке
Эти достаточно специфические черты позволяют отнести события к одному классу явлений (хотя бы условно, пока непонятна причина событий).

Будет ли отрывок про Индию, который, вроде, так и просится?

Fajrero, просится-то просится, но я не смотрела ни одного индийского фильма. Даже если я посмотрю фрагмент на Ютубе, не зная сюжет, специфику фильмов, я не смогу дать интересный объемный контекст. Получится не обыгрывание, а просто пересказ сцены. Так что пока Болливуд не планируется.

Хоспаде, меня Гарлем шейк сам по себе раздражает, а вы его ещё и обесцепешить решили!

Torias Hal, я ничего не знаю про сабж.

И да, я тоже толком не понял, чего тут аномального

Думаю, удобнее будет процитировать текст.

"Участники события могут быть как членами одного коллектива, так и не знакомыми друг с другом людьми. На данный момент установлено, что они производят эти действия без подготовки или какого-либо предварительного сговора".

"Во время SCP-1297 субъекты могут демонстрировать нехарактерные для них способности, такие как навыки одиночного или синхронного танца, хорошо поставленный певческий голос, несоответствующие возрасту или общей спортивной подготовке параметры физической силы и гибкости (последствия таких нагрузок для здоровья субъектов оказываются минимальными)".

"Впоследствии они не вспоминают о совершённых действиях, а при опросе отзываются о них как о чём-то совершенно естественном и повседневном. Переубедить субъектов, используя какие-либо логические доводы, не удаётся".

Собственно, вы представляете себе сгорбленную 80-летнюю бабушку, которая вдруг начинает двигаться как актер театра "Дерево", причем без последствий для здоровья?

Думаю надо переписать описания появлений аномалии. они смотрятся не в духе фонда. Выглядят не как официальный документ важной и деловой организации, а как рассказ случайного прохожего.

Anomalnyi Golyb, мне кажется, текст достаточно официален. Совсем разводить канцелярию мне тоже не хочется.

Один из мюзиклов - это "иисус христос - супер-звезда?"

vadim moshev, да.

страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.