Форум — SCP-1095-RU-V - Интеллектуальные шахматы
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1095-RU-V - Интеллектуальные шахматы
Создатель: system
Дата: 21:51 01.05.2012
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-1095-RU-V - Интеллектуальные шахматы
wd:coco1ino wd:coco1ino 21:57 01.05.2012

В последнем эксперименте:

Испытуемые: D-1095-11 (мужчина, 41 год, IQ 96) и D-1095-12 (женщина, 18 лет, IQ 137).
Результат игры: 2:4 в пользу D-1095-6.

Это я что-то не так понимаю, или опечатка?

После окончания игры (крайней, если было сыграно несколько партий)…
крайней

Шахматисты так же суеверны, как пилоты и парашютисты?
И вообще, IQ же штука довольно относительная.

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 10:30 07.05.2012

Это я что-то не так понимаю, или опечатка?

Да, опечатка, спасибо, что заметили.

Шахматисты так же суеверны, как пилоты и парашютисты?

Нет, не столь. Имхо, имелась в виду последняя партия в игре.

И вообще, IQ же штука довольно относительная.

Ага. Если хотите, можете считать эти шахматы своеобразным IQ-тестом.

ПС. Автор сейчас писать на форуме не может, забыла сказать. Он опять в командировке.

wd:red-hara wd:red-hara 11:29 02.05.2012

Хм, можно спросить, а что будет, если игра проводится с самим собой? Или это намеренно не освещается?

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 10:32 07.05.2012

Автор сказал - наложатся сами на себя. Интересно будет посмотреть, я думаю.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 22:11 07.10.2020

Статья участвует в мероприятии по оценке и переписыванию низкорейтинговых статей Основного списка объектов ру-филиала.

Просьба читать, оценивать и комментировать. Результаты будут подведены через месяц.

Progressor-chan Progressor-chan 23:19 01.11.2020

Было бы даже хорошо, если бы не было столько внимания уделено IQ и выяснению его пределов. Типа, ну ребят, ну один и тот же тест один и тот же человек может пройти по-разному в зависимости от настроения, времени суток, погоды, как давно он ел и так далее, а тут у вас объект определяет IQ с точностью до единицы, что за бред вообще.

Call-me-River Call-me-River 13:09 12.12.2020

Мне как шахматистке было очень интересно читать этот объект…
Мне понравилось, потому что здесь отражается сущность шахмат. Но то, что шахматы вызывают галлюцинации - ВРАНЬЁ. ПРОВЕРЕНО. Во время партии может заболеть голова, участиться сердцебиение, но не появиться галлюцинации!
Интелектуальные шахматы… А что, есть не интелектуальные шахматы? Игра сама по себе интелектуальная. Можно назвать "Может, ещё партию?" или "Меметические шахматы"
Про IQ, IQ в шахматах не важен, важен только опыт игры. Хороший шахматист - не значит доктор наук.
Можно использовать вместо IQ рейтинг в игре
Например : 1-ый взрослый разряд играет со вторым взрослым.

Это всё нюансы шахмат. Шахматы не такие, какими их показывают в фильмах.
А теперь о самой сути
Мне статья понравилась, и не только потому что это шахматы, а потому что эта статья о том, как маленький успех или неудача может ввести человека в неадекватное состояние.
Думаю будет лишним описание кражи шахмат. Это лишнее. Никто по шахматам страдать не будет, даже если игра вызывает много эмоций.
Галлюцинации и ненормальное поведение сотрудников из-за пропажи шахмат это лишнее.
А вот неадекваное поведение из-за проигрыша или выигрыша это прям в точку. Надо добавить, что проигравшие, больше никогда не захотят сыграть в шахматы.
У меня всё.

Rimor Rimor 13:17 12.12.2020

Про IQ, IQ в шахматах не важен, важен только опыт игры. Хороший шахматист - не значит доктор наук.

Высокий IQ - не значит доктор наук. IQ, по сути - умение искать закономерности, видеть все детали. Так что оно вполне себе уместно.

Call-me-River Call-me-River 15:21 12.12.2020

IQ не столь важная деталь
Но всё же стоит уточнить, новичок дэшка или до этого играл

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.