Форум — SCP-1084-RU - Убедительный оратор
Создатель: system
Дата: 15:11 08.10.2012
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-1084-RU - Убедительный оратор
wd:Fartun wd:Fartun 07:35 21.05.2013

Поднял класс объекта до Евклида в рамках программы по борьбе с кросс-классами.

Blackbird5154 Blackbird5154 12:45 27.06.2017

Что-то неуловимое в последнем интервью заставляет меня думать, что субъект и сам постепенно склоняется к самоубийству.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 21:36 30.07.2017

Господа, на фотографии довольно знаменитая персона - Пол Фейрабенд. Что с этим делать (убирать фото или оставлять всё как есть) - решать вам.

UPD: Обнаружил случайно. Раньше вообще не обращал внимания.

Fajrero Fajrero 02:49 11.09.2017

На фотографии по-прежнему Пол Фейерабенд, хотя его тут быть не должно. Предлагаю удалить фотографию. Тут случай такой же, как кадр из «Головы-ластика» в «Изменяющем».

Blackbird5154 Blackbird5154 07:25 11.09.2017

Вы правы; с другой стороны, картинка настолько "идет" статье, что лично мне хочется закрыть на озвученную проблему глаза. Я спрашиваю себя: статья больше выиграет или проиграет, если картинку убрать, и мне кажется, что проиграет, даже учитывая все прочие.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 08:11 12.09.2017

А в чем проблема? Если с запретом на использование фото "знаменитых персон", то заменить было бы неплохо.
Но если проблема с обоснованием того, что объект сидит в ящике, а "настоящий" Фейерабенд давно в земле, то все просто: согласно ОУС объект пытался спрятать самого себя на болотах, утверждая при этом что "заставлять случайных людей убивать себя не очень приятно психологически". Отсюда можно сделать вывод, что он далеко не всегда жил на болоте, а так же что ему приходилось делать то, что он делал. Вполне достаточная причина для постоянного путешествия по городам и весям, что и проделывал в своё время "оригинал". И точно так же профессиональная деятельность объекта вполне согласована с деятельностью Пола Фейерабенда. Иными словами, есть достаточно высокая вероятность что SCP-1084 какое-то время был известен в миру как Пол Фейерабенд.
Предположу, что объект и писался с него, потому фото предлагаю оставить. В конце концов, мы все каждый день видим аномалии и только часть из них в клетке.

SnorriMath SnorriMath 15:51 17.04.2018

Объект, прочно прописавшийся в хэдканоне. Была бы возможность подправить пару моментов, вписался бы идеально. Но, увы, не тот случай, когда можно вмешиваться в чужую работу…

Fajrero Fajrero 16:41 17.04.2018

SCP-1084: Здесь мы закончили. вздыхает Жаль, бедняга явно не читал Альбера Камю.

Зато автор явно читал.

SCP-1084: Сейчас я занимаюсь исследованием под названием "Самоубийство в европейской культуре", интересно проследить изменение отношения к этому вопросу в философии, науке, законодательстве и общественном мнении.

А ещё автор написал диплом на эту тему.

wd:nbw74 wd:nbw74 21:32 11.01.2019

Хм. Старикан вкусно ест-пьёт на халяву, читает интересные книжки, свободно шатается по Зоне и суёт нос всюду, где ему интересно, и безопасно удовлетворяет свои извращённые потребности спроваживать людишек на тот свет; при этом толку от него ровно никакого (ибо на момент интервью, т.е. спустя, как минимум, 5 лет после постановки на содержание, он всё ещё занимается изучением теории и практики самоубийства, и только обещает сделать что-то полезное для Фонда… потом, когда-нибудь…). Статья просто вопиет о том, что объект — на самом деле субъект, и поставил Фонд себе на службу, пользуясь своей силой убеждения.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 22:35 22.08.2020

На протяжении всего прочтения не покидало чувство, что объект - относительно хорошо замаскированная автором "сьюха".

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.