Форум — Рассказ про доктора Елисеева
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Рассказ про доктора Елисеева
Создатель: wd:deleted-4052981 wd:deleted-4052981
Дата: 22:17 26.05.2018
Сообщений: 3
Рассказ про доктора Елисеева
wd:deleted-4052981 wd:deleted-4052981 22:17 26.05.2018

В общем, возникла у меня мысль написать анонс-рассказ про доктора Елисеева (правда, тогда он ещё не звался доктором). Время действия - девятнадцатый век (да, он настолько старый). Основной темой будет обретение им аномальных свойств. Саму историю спойлерить не буду, а спросить хочу в первую очередь на тему идеи. Можно ли в принципе написать историю про аномального сотрудника Фонда, которая пройдёт?

Re: Рассказ про доктора Елисеева
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 22:23 26.05.2018

Лично я уверен в том, что главное - не столько идея, сколько реализация. В принципе, все зависит от того, как вы этот рассказ напишете. Только тогда люди смогут судить насчет его качества и того, достоин ли он основного.

Re: Рассказ про доктора Елисеева
wd:deleted-4052981 wd:deleted-4052981 22:25 26.05.2018

С написанием постараюсь справиться. Просто в обсуждении кристаллов народ ОЧЕНЬ болезненно отреагировал на аномального доктора, вот я и спросил.

Re: Рассказ про доктора Елисеева
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 22:39 26.05.2018

Просто в обсуждении кристаллов народ ОЧЕНЬ болезненно отреагировал на аномального доктора, вот я и спросил.

Болезненная реакция скорее всего повторится.

Re: Рассказ про доктора Елисеева
wd:deleted-4052981 wd:deleted-4052981 22:44 26.05.2018

То есть, эта идея на сайте изначально проклята? Просто персонаж он продуманный, не сьюшный и аномальность ему сделана не "шоб було", а действительно влияет на личность. По моей задумке, на период работы в Фонде он уже старый и порядком уставший от жизни человек, но он продолжает своё дело, так как хочет исправить все свои ранние ошибки (да, их у него было много) и чувствует себя нужным миру. Будет обидно, если интересная история будет загублена из-за самого факта аномального сотрудника.

Re: Рассказ про доктора Елисеева
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 04:14 27.05.2018

То есть, эта идея на сайте изначально проклята?

Нет. Просто она в этом плане как брокколи в кулинарии - очень сложно приготовить так, чтобы получилось действительно вкусно и при этом не повторить уже известные блюда.

Просто персонаж он продуманный, не сьюшный и аномальность ему сделана не "шоб було", а действительно влияет на личность.

Пси-способности сами по себе очень "сьюшные". А если они ещё и "влияют на личность"- это здоровенная угроза безопасности.

По моей задумке, на период работы в Фонде он уже старый и порядком уставший от жизни человек, но он продолжает своё дело, так как хочет исправить все свои ранние ошибки (да, их у него было много) и чувствует себя нужным миру.

Это приемлемый набросок "легенды" скорее для объекта-гуманоида, нежели для сотрудника. Можете попробовать, конечно, но помните про Предел Беса.

Будет обидно, если интересная история будет загублена из-за самого факта аномального сотрудника.

Увы, это "профессиональный риск" для любого автора.

Re: Рассказ про доктора Елисеева
Fajrero Fajrero 01:29 27.05.2018

Вы всё равно попробуйте, вдруг у вас получится прервать дурную бесконечность и написать аномального сотрудника, который не будет вызывать раздражения.

Re: Рассказ про доктора Елисеева
wd:deleted-4052981 wd:deleted-4052981 16:44 27.05.2018

Вот вы упомянули "дурную бесконечность", а, что, кто-то до меня пытался сделать аномального сотрудника?

Re: Рассказ про доктора Елисеева
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 03:57 28.05.2018

Вот вы упомянули "дурную бесконечность", а, что, кто-то до меня пытался сделать аномального сотрудника?

Да, на старом Полигоне такое случалось примерно раз в год, если не чаще. Например, мой "Грозящий небу" появился в результате переписывания одного из таких ребят. А в Отстойник даже занесена МОГ "Кровавые тимуровцы", которых Вы не могли не видеть, коль скоро спрашивали разрешения переписать "Утробу" оттуда же.
И потом, откуда, по Вашему мнению, тогда взялись доктор "яблочные семечки everywhere" Кинг, доктор "не пускайте его за руль" Джеральд, доктор "я вас всех в гробу увижу" Брайт, профессор "гав-гав" Кроу и другие знаковые личности эпохи Wacky Hi-Jinx? Это всё наследие той же тенденции, только у англиков.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (209 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.