Форум — SCP-2419 - Смеющиеся люди
Создатель: system
Дата: 12:47 03.07.2018
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-2419 - Смеющиеся люди
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 12:48 03.07.2018

"Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженный" (с)

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 13:29 03.07.2018

I have nothing but respect for you as a researcher, as a coworker, and as a friend. So please understand where I am coming from when I tell you to go fuck yourself.

Сомневаюсь, что здесь "where I am coming from" употребляется буквально.

P. S. - А кто, собственно, эту статью написал? У него удален аккаунт, но он явно был довольно известен.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 13:58 03.07.2018

Автор в первом комментарии на англофоруме любезно оставил ссылку на свою авторскую страницу, да еще и подписаться не забыл. Это был The Great Hippo.

Сомневаюсь, что здесь "where I am coming from" употребляется буквально.

У меня еще была задумка перевести это как "Поэтому, пожалуйста, не обижайся на то, что я собираюсь сказать, но шёл бы ты нахуй/в жопу". Так вернее будет?

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 14:42 03.07.2018

Oh right Im stupid

У меня еще была задумка перевести это как "Поэтому, пожалуйста, не обижайся на то, что я собираюсь сказать, но шёл бы ты нахуй/в жопу". Так вернее будет?

Думаю да. Явно суть в том, что он неким образом оправдывает свои слова и надеется, что его поймут.

Ведь он должен послать уважаемого им человека в жопу. Это довольно серьезная драма.

Gene-R Gene-R 17:02 03.07.2018

Мне лично кажется, что «Так что постарайся, пожалуйста, понять, из чего я сейчас исхожу, посылая тебя в жопу».

Kardalak Kardalak 04:33 04.07.2018

Это очень странный объект. В смысле, их неспособность умереть и регенерация объясняется, по сути, отсутствием в них чего-то "светлого и доброго".
Как уже сказано в объекте — отдает излишней религиозностью.

Процесс выпаривания воспоминаний из еще живого работника

wd:Tianshee wd:Tianshee 21:50 04.07.2018

Вроде бы, вытаскивали доброе и светлое из всех, а в адских зомби превратились только некоторые. Те, кто взаимодействовал перед смертью с какими-то аномалиями.

Blackbird5154 Blackbird5154 08:49 04.07.2018

Немного смущает объяснение доктора Уэста. Кажется, он сам не понимает, как происходит процесс, пользуясь средневековыми алхимическими терминами. Ещё бы эфир привлек. А сам бахвалится, что "мы же здесь учёные".

PS. Судя по всему, объект забыли внести в список авторства. Автор удалился, по стилю похоже на Кактуса… Кактус переехал на RPC?

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 13:03 04.07.2018

по стилю похоже на Кактуса

Nope. См. мой коммент выше насчёт автора.

Кактус зато написал биту, которая взрывает коров и докторов.

wd:Segart wd:Segart 12:28 05.07.2018

Интересная история. Но вот из вредности, очевидный вопрос: Зачем? Зачем Фонд производит амнезиакозаменитель с побочным продуктом в виде бессмертных адских зомби-психопатов? Зачем сам себе мастерит нового Кетера? Или у них там есть секретный план при накоплении критической зомбомассы отправлять сжигатели на Солнце?

wd:G0nZaleZ wd:G0nZaleZ 23:49 05.07.2018

Очевидно, на момент осуществления этой затеи они ещё не представляли, к каким последствиям это может привести.

wd:Segart wd:Segart 05:24 06.07.2018

Очевидно, на момент написания последнего электронного письма они продолжают эту затею и прекрасно представляют к каким последствиям это приводит.

wd:G0nZaleZ wd:G0nZaleZ 20:45 09.07.2018

Совершенно не очевидно. На момент написания письма, как можно видеть, они уже 20 лет горят, т.е. новых туда не подбрасывают. По статье явно понятно, что в момент аварии было произведено нечто по типу консервации, и на данный момент просто поддерживается горение уже существующих тел.

wd:Segart wd:Segart 08:31 11.07.2018

Окей, судя по датам приложений действительно подразумевается что за двадцать лет эксплуатации они нажгли десять тысяч зомбей и сами этого не заметили. Как хорошо что за весь этот срок ни разу не производили ремонт, техобслуживание или модернизацию. Да даже пепел не вычищали. Умели же раньше строить.

wd:Krassm wd:Krassm 09:02 11.07.2018

Не за 20 лет, а меньше чем за год с первого инцидента с неким Терри до остановки процесса, и присвоения номера SCP. Даты: второе приложение истории, первое приложение об инциденте.

wd:Segart wd:Segart 10:36 11.07.2018

ДАТА: 09.05.1961
СУБЪЕКТ: Д-р Уэст
ПРИМЕЧАНИЕ: Запись лекции, прочитанной д-ром Уэстом исследователям-новичкам, прибывшим на работу в Блок B.

Из этого приложения мы делаем вывод что процедура уже проводилась в 61 году. Потому что эту лекцию читают новичкам, прибывшим на работу в комплекс сжигания. И тут можно сделать два вывода: либо минимум с 61 года никто не чистил сжигатели, либо труп из инцидента с Терри таки был огого каким аномальным. К сожалению, статистики по умерщвленным расходникам в год у нас нет, поэтому с уверенностью говорить о производительности в десять тысяч не аномальных сожженных трупов за 9 месяцев сложно.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 18:05 18.07.2018

А мне кажется, они уже прекратили эту тему со "светлыми" воспоминаниями, и просто удерживают последствия.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 22:47 18.07.2018

Имхо, тут дело не в том, как долго они этим занимались, а в том, зачем изначально нужно было всё делать именно так. Ведь когда ты пытаешься качать электричество из долбаного ада, то ежу должно быть понятно, что рано или поздно оттуда попрут орды демо… стоп, не та франшиза, да? А приём тот же самый.

wd:QoB-KeRRiGaN wd:QoB-KeRRiGaN 07:03 09.07.2018

А что нельзя пристроить помещение с вращающимися лезвиями, выпускать зомбаков малыми группами через шлюз, смешивать рубленных зомбаков с цементом (можно добавить клея, битума или любой другой застывающей херни)
и тупо складировать?

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 08:45 09.07.2018

Касательно картинки… Не у меня одного она находится справа вместо того, чтобы быть по центру, как ей и указано и мешается с частью ОУС? Скорее всего, из-за того, что на англосайте фиксированная ширина страниц.

Вообще, если в коде image block'а заменить "width" с 600px на 100%, то картинка станет по центру, как и должна, однако будет довольно большой. Мне кажется, так будет лучше. Но хочу узнать о том, что думают другие.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 08:59 09.07.2018

У меня на компьютере она тоже отображается справа, но в мобильной версии в центре, как и полагается.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 10:45 09.07.2018

Очевидно, зависит от ширины экрана. Однако, в компьютерной версии все равно немного неудобно, как по мне.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 06:43 11.07.2018

Заглянул в код статьи "О Смерть", там ведь тоже первая картинка по центру висит, скопировал кусок оттуда. Теперь всё правильно отображается как в браузере, так и в мобильной версии. Надо не забыть про эту фишку для будущих переводов.

Fajrero Fajrero 17:26 02.08.2018

Десять тысяч трупов, которые вечно тлеют, лезут из печей крематория и хотят всех убить — это замечательно, это мощный образ. Но статья была бы в сто раз лучше, если бы тут не было всякой дичи про амнезиаки. Эта сюжетная линия вообще не нужна статье. Она рассказана в каких-то абсолютно истеричных тонах (Фонд мучает людей ради крутых амнезиаков, потому что он злой) и при помощи безумных паранаучных терминов («выпаривание воспоминаний» и проч. и проч.).

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.