Форум — Классы объектов
Создатель: system
Дата: 14:01 21.05.2013
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы Классы объектов
Gene-R Gene-R 20:50 24.04.2014

Англики наконец-то решились опубликовать руководство. Не прошло и пяти лет.

Osobist Osobist 03:37 25.04.2014

Это руководство нужно адаптировать под особенности нашего филиала, а то у них Правило коробки неофициальная рекомендация, видите ли.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 07:03 25.04.2014

Но ведь она и правда не официальная. Она не всегда подходит.

Osobist Osobist 07:18 25.04.2014

У нас - официальная и это не обсуждается.

wd:LisandreL wd:LisandreL 19:01 25.04.2014

А какие объекты к классу Обоснованный относятся? Я вроде бы не встречал таких… Хотя ещё не всё прочёл конечно.

Gene-R Gene-R 19:15 25.04.2014

Всё, что в архиве есть с суффиксом -EX.

wd:Ankermann wd:Ankermann 10:11 17.09.2014

А что насчет отдельных страниц для каждого класса? Удалим их или оставим в качестве сюрприза для внимательного читателя?
Англичане, кажется, серьезно размякли у себя в филиале, если вообще когда-то черствели. Будет ли у русского филиала своя демотивационная статья с обязательным правилом Коробки и ровно четырьмя классами?

wd:Shriek wd:Shriek 14:16 06.12.2016

А что с "Аполлионом"? Это тоже не менее архисекретный класс.

SnorriMath SnorriMath 14:19 06.12.2016

Он не прижился.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 14:58 06.12.2016

Напомните, что это вообще за Аполлон такой. Все с ним носятся, как с писаной торбой. Я помню, что про него написано было в одной бесконечной портянке, но она оказалась настолько увлекательной, что где-то с середины я начал зевать и прозевал значение Аполлиона.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:14 06.12.2016

Плюс Нуару. Может я чего пропустил, но Апполион же был только в одном объекте. Смутно его помню: там сменялись итерации и были намёки на 231-7.
UPD: И, по-моему, Апполион там означала что-то вроде "древнее зло пробудилось ууу", но тут надо уточнять.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 19:24 06.12.2016

Аполлион это то, что рано или поздно обязательно уничтожит человечество, как ни брыкайся.
Правда он действительно только у одного объекта, супер_крутого_демона_из_бездны, ну вы поняли.
Хотя сама идея новых классов не так плоха. Есть над чем порассуждать, помимо "всеуничтажитильная штука!11"

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:47 06.12.2016

Тоже такое. 231-7 тогда тоже Апполион. Наверное.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 14:03 07.12.2016

Наверное всё же нет. Процедура Монтаук позволяет эффективно загонять 231-7 в утробу его носительницы. Процедура Калабас максимум позволяет избавить собаку в белом халате от лишней головной боли, на самого 2317 она не влияет никак. Впрочем, если принять гипотезу о связи между 231-7 и 2317 - но тогда они скорее будут одним объектом.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 14:14 07.12.2016

Гипотеза неверная, ИМХО. Я полагаю, что указание на это даётся в самой статье вот в этом приказе Опят:

Включением отсылок на схожие, но не связанные с данным объектом оккультные сущности.

Другими словами, я так понимаю, что на то и расчёт, что все подумают, что оно связано с 231-7 и Багряным королём или ещё кем-то. Весь этот ряд отсылок предназначен для "поддержания боевого духа на должном уровне", для того, чтобы мы думали, что это существо содержится, мы что-то о нём знаем и что седьмая цепь не лопнет. Хотя может отсылка к 231-7 и правдива, но я что-то сомневаюсь.

wd:deleted-2931903 wd:deleted-2931903 02:15 04.01.2018

Спойлер
На самом деле он не уничтожит человечество, вообще, он просто не пролезет через дверь, он-же размером с несколько Годзилл

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 15:21 06.12.2016

Апполион - это из SCP-2317 и в шуточном SCP-231-J. На второй вкладке этого мануала в разделе "А что насчёт других классов?" касательно его, а также Эмблы и Максура написано. Конкретно Апполион значит что-то вроде "кетер, для которого мы не можем создать подходящих ОУС".

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:28 06.12.2016

кетер, для которого мы не можем создать подходящих ОУС".

Так таких же вагон и маленькая тележка есть.

wd:deleted-2931903 wd:deleted-2931903 02:13 04.01.2018

Это был нестандартный класс, добавлен для прикола, по сути – обычный кетер

Некоторые авторы время от времени выходят за рамки общепринятого, но это делается крайне редко и считается разновидностью "игры с форматом". Поэтому применение нестандартного класса должно быть обосновано

wd:So-Gerera wd:So-Gerera 10:37 23.03.2017

Евклид, Кетер и Таумиэль. Эти названия что-либо означали ранее, или же они уникальны и придуманы специально для фонда SCP?

Protowork Protowork 11:16 23.03.2017

Евклид впервые появился как класс Скульптуры, которую придумали еще когда самого Фонда не было как идеи, и при чем здесь древнегреческий математик мы никогда не узнаем.
Кетер и Таумиэль - это из кабалы. Кетер - "единый бог", неделимость, высшая сила, Таумиэль - иная сторона Кетера, темный брат-близнец, символ дуализма.

Blackbird5154 Blackbird5154 11:22 23.03.2017

Ладно, начнем с Евклида. Да, это наиболее очевидный выбор. Евклид - это древнегреческий математик, первый математик Александрийской школы, автор "Начал"… Короче, все понимают, что такое "евклидова геометрия"? Это геометрия нашего с вами мира. Класс "Евклид" был назван так, потому что множество объектов этого класса являются нестабильными и часто нарушают саму евклидову геометрию, т.е. базовые принципы нашего мира.

Дальше. Кетер. Кетер, как нам говорит Википедия, это "Корона" в переводе с иврита. Кетер - это первый из сфирот в Древе Жизни в каббале, находится в самом начале Срединного столпа. Если вы не намерены всерьёз заниматься каббалой, то вам нет смысла в это вникать. Кетер является первой эманацией из Эйн Софа (Бога/Бесконечности, кому как удобнее), поэтому он наиболее близок к мистическому и неопознанному. Пожалуй, именно поэтому он и был избран для обозначения наиболее опасных объектов.

Таумиэль - тоже понятие из Каббалы. Таумиэль является противоположностью Кетер. В отличии от Кетер, который воплощает собой единство и цельность, Таумиэль - это воплощение хаоса и множественности. Тут мы выходим на небольшое противоречие, поскольку объекты класса Таумиэль должны человечество от хаоса защищать. Повод задуматься. Кстати, у Таумиэль есть два воплощения, которые воюют друг с другом, как две головы гидры или Котопёс - это Молох и Сатана. Очень уж сложно пояснить за каббалу, когда ты сам её не понимаешь, простите.

Источник: https://vk.com/wall-53433582_81886

wd:iavev wd:iavev 17:57 23.03.2017

Не совсем верно насчет Евклида. Поясню, откуда оно действительно пошло, не во вселенной Фонда, а именно со стороны литературного проекта.

Автор 173 на /х/ Форчана на вопрос "а почему именно Евклид?" ответил "а хз лулзов ради это первое умное слово которое мне попалось под руку", так что вышеописанное скорее притянуто за уши к уже имеющемуся у нас в филиале, ибо на момент написания 173 не то что других объектов или сайта - самой концепции-то и не было. Просто название класса взяло и прижилось, и теперь можно заниматься диванной аналитикой по этому поводу сколько угодно. Но вот ошибочное толкование названия класса я не потерплю.

Вот такой вот ликбез.

Protowork Protowork 10:58 02.01.2018

Извините за слоупочество. Минус на Минус дают Плюс.

Обоснованный.
wd:LALKOVED wd:LALKOVED 20:03 01.04.2018

В описании класса "обоснованный" написано: "…либо такие, которые распространились настолько широко, что сдерживание не представляется возможным." Это как-то нелогично получается. К тому же я не нашёл такого трактования этого класса на нынешней оригинальной страничке (http://www.scp-wiki.net/object-classes). Хотя, возможно, я просто недостаточно внимательно посмотрел. Предлагаю удалить этот лишний текст.

Re: Обоснованный.
wd:Krassm wd:Krassm 20:14 01.04.2018

А как же вот это?

Re: Обоснованный.
wd:LALKOVED wd:LALKOVED 19:25 31.08.2018

Ну… Ладно.

Обновление классов на Англовики.
wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 21:11 22.07.2021

Не хочу быть вестником плохих новостей, но наших заокеанских коллег несколько переклинило на почве победителя последнего конкурса — отныне Архонт и Аполлион являются стандартными классами. Раздел следует обновить.

Re: Обновление классов на Англовики.
darov darov 04:51 03.04.2024

А что за конкурс?

Reman14 Reman14 15:04 21.06.2022

Объекты класса «Архонт» являются аномалиями, чье содержание теоретически возможно, но по каким-либо причинам их лучше не содержать.

Особо не понимаю, кого именно «Архонта» отсылают, какой символизм? По идее, могло бы подойти - «Эдип», который в греческой мифологии, его отец Лаий услышал пророчество, что будет убить от рук сына. В итоге все равно Лаий погибает, не сумев уйти от самосбывающееся пророчество.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.