Форум — SCP-1156 - Веллингтон, невероятный конь
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1156 - Веллингтон, невероятный конь
Создатель: system
Дата: 03:49 05.07.2013
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-1156 - Веллингтон, невероятный конь
wd:Linig wd:Linig 03:52 05.07.2013

"отказавшись обсуждать их во всех подробностях". Шта? И вот агенты огорченно покачали головой и просто ушли? И на потенциальный выход на других SCP, подобных этому, просто плюнули? Какой добренький-добренький и глупенький-глупенький Фонд…

wd:matematik wd:matematik 19:45 06.07.2013

Быть может они отказались обсуждать уже после терморектального криптоанализатора?

wd:deleted-1455412 wd:deleted-1455412 02:12 06.07.2013

Мозг SCP-1156 приблизительно на ██% больше, чем мозг обычной лошади, и обладает несколькими анатомическими зонами, выполняющими неизвестные функции и предназначенными для непонятных целей.
выполняющими неизвестные функции и предназначенными для непонятных целей.

Ну это вообще пушка. Биологи Фонда как-то халтурят. Даже предположений нет.

wd:AllRight wd:AllRight 07:19 06.07.2013

Я не медик и не биолог, но я очень сомневаюсь, что можно хотя бы выдвинуть какие-то предположения без проведения довольно современных и весьма затратных исследований. Особенно если учитывать, что это конь.

wd:deleted-1455412 wd:deleted-1455412 07:48 06.07.2013

И что же мешает всемирной сверхсекретной организации с лучшими на планете кадрами и почти безграничным финансированием провести эти исследования? Сопротивление коня?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 08:35 06.07.2013

Подобные исследования либо очень длительны (т.е. они могут вестись, но отчет был составлен, когда их завершение еще и близко не предвиделось), либо несут риск травматизации, что по отношению к уникальному объекту неприемлемо. Либо и то, и другое. Наконец, некоторые выводы можно сделать только на основании сбора статистики по многим особям.

wd:AllRight wd:AllRight 08:35 06.07.2013

Дело не в сопротивлении, написанном жирным шрифтом во имя заметности, ИНАЧЕ НИКТО НЕ ПРОЧИТАЕТ ЭТОТ ПОСТ И НЕ ВНИКНЕТ В МОЮ МЫСЛЬ, а в том, что мозг коней никто до этого досконально не исследовал и подобные изыскания будут иметь весьма сомнительную ценность. Вы можете повторить годы изучения человеческого серого вещества в отношении коня, построить томограф для лошадей, обеспечить появление новых маркерных препаратов, продвинуть лошадиную ветеринарию на сотню шагов вперёд и узнать, что эти анатомические зоны отвечают за зрительное восприятие. Просто блестящий результат, скажете вы начальству и будете уволены.

wd:deleted-1455412 wd:deleted-1455412 14:10 07.07.2013

Выделено жирным шрифтом исключительно для того, чтобы подчеркнуть иронию. Держите уж себя в руках. Возможно это все и так, но мы имеем дело с SCP-объектом. Где гарантия, что эти зоны не отвечают за процесс телекинетического вырывания кишок? Научный состав Фонда для того и нужен, чтобы заниматься подобными исследованиями.

wd:AllRight wd:AllRight 14:33 07.07.2013

Где гарантия, что эти зоны не отвечают за процесс телекинетического вырывания кишок?

С тем же успехом можно спросить, где гарантия того, что хвост SCP-682 не отвечает за процесс уничтожения Вселенной через полгода? Давайте возьмём гранатомёт, отстрелим этот, быть может, жизненно важный для рептилии орган и исследуем, для этого нам и нужны оперативники, хвосты ящерам отрывать. Даже целых два предположения исследуем сразу!

wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 14:03 10.07.2013

На секундочку: а вы помните, каким образом узнавали, за что отвечают части человеческого/собачьего мозга?
Конь у нас всего один. И он имеет потенциально ценные сведения о МКиД.

wd:deleted-1426697 wd:deleted-1426697 14:38 06.07.2013

Сивко-Буркин? Как-то не вписывается фамилия в образ лондонского жителя

wd:glebkozhev wd:glebkozhev 13:51 07.07.2013

Почему в интервью не делали расспросов по поводу школы? Можно бы было отыскать остальных лошадей и узнать подробнее.

wd:AdashevMD wd:AdashevMD 14:53 07.07.2013

У меня есть мнение, что он провалился из параллельной реальности. Причём из той же, откуда Блеквуд.

wd:Dr-Kriger wd:Dr-Kriger 19:04 07.07.2013

Таки да, судя по тексту так оно и есть.

Арендодатель заявил, что предыдущие жильцы были выселены шесть месяцев тому назад, и он не может сказать точно, где они сейчас находятся отказавшись обсуждать их во всех подробностях, заявляя, что они "лишь создавали проблемы" во время проживания.

На этом моменте моя ладонь и мой лоб стали одним целым. Подобные неувязачки, кстати, в других объектах тоже иногда встречаются. Видимо, на работу агентом английского Фонда берут только мягкотелых слюньтяев не способных что-либо противопоставить слову "нет" или словосочетаниям "не скажу","не хочу об этом говорить","не помню".

wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 14:06 10.07.2013

Во вселенной Фонда вообще-то МКиД - почти что легальная организация, и как-то они не страдают от "пожарных инспекций". Возможно, арендодатель тоже оказася им не по зубам: одно дело реднеков в Оклахоме амнезиаками накачивать, другое - лезть в дом посреди Лондона.

wd:Dr-Kriger wd:Dr-Kriger 17:19 10.07.2013

Возможно, арендодатель тоже оказася им не по зубам: одно дело реднеков в Оклахоме амнезиаками накачивать, другое - лезть в дом посреди Лондона.

Пфф, и что это меняет? Накачать его транквилизаторами, долбануть шокером, да по башке просто дать в конце концов и перенести его в какую-нибудь пыточную Фонда на черных вертолетах. Да "сыворотку правды" просто вручить и накачать амнезиаками. Делов-то.

wd:Alsinor wd:Alsinor 20:08 10.07.2013

Может, он уже под амнезиаками? И ничего путного не сказал поэтому.

wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 17:00 11.07.2013

Очень дорого выйдет: секретность-то надо соблюдать. Плюс амнезиаки не панацея

wd:Dr-Kriger wd:Dr-Kriger 19:40 11.07.2013

О Боже, какая секретность?! Речь идет о информации об аномальном объекте и затраты на амнезиаки в таком случае волновать не должны. Если уж Вам все равно кажется что данная информация амнезиаков не стоит, то можно тогда просто обойтись целебной порцией свинца в голову, предварительно разузнав все как следует, используя терморектальный
криптоанализатор. А секретность, а что секретность? Фонд имеет существенный вес в мире и в крайним случае правительство Великобритании могут оповестить о похищении важного свидетеля, возможно имеющего информацию об аномальном объекте, а те в свою очередь могут позвонить кому надо и местная полиция просто закроет глаза на исчезновение человека. Да куда уж там, у Фонда всегда припасено свое прикрытие, несколько тревожных родственников в любом случае не помеха.

wd:Ankermann wd:Ankermann 03:39 05.05.2014

Господа, я все же настаивают на том, что автор исходного объекта имел определенный интеллект, сравнимый с таковым у уберменьшей из русского филиала, равно как и представление о работе в Фонде. Меня абзац тоже сначала рассмешил, но, вспоминая хотя бы тостер, можно по аналогии предположить здесь крайне мощное меметическое воздействие. Быть может, граждане из МКиД вообще внушили персоналу всей зоны, что единственный говорящий конь, которого они видят или видели - данный объект. Да и предыстория вида "Зашли мы в паб, а там офис МКиД. И конь бесхозный. Так и просится в трофеи, причем по-человечески. ████, правда, опять начал демагогию о ловушках и меметике, но я человек опытный, дал ему транквилизатора, пусть порефлексирует" - тоже наводит на размышления. Равно как и красивое алиби коня, согласно которому МКиД зачем-то скупают упряжных лошадей по объявлению. Даже если эти намеки разной степени толщины являются всего лишь затычками в сюжете, у нас ведь свои головы на плечах, может, стоит скорее развить идею, чем возмущаться очередной фактической ошибке?

wd:deleted-1315863 wd:deleted-1315863 04:25 06.05.2014

Я даже не знаю, про что шутить - про разговоры с копипастой, про слоупока или про некропостинг.

Theta-Silence Theta-Silence 15:21 09.04.2015

Британия культурная страна, там даже убийцы сначала спрашивают разрешения у жертвы. (с)

wd:Givago wd:Givago 18:55 10.12.2014

Сначала я намеревался сказать, что объект меркнет на фоне лорда Блэквуда, но… Это точно не его конь? Конь и человек-джентльмены отлично бы дополнили друг друга.

wd:Dgodga wd:Dgodga 22:50 07.01.2017

Таки да, похоже они из одного места вылезли.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.