Форум — SCP-1916 - Улётные лунные камушки™
Создатель: system
Дата: 20:27 27.07.2013
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-1916 - Улётные лунные камушки™
wd:AdashevMD wd:AdashevMD 20:28 27.07.2013

Эксперимент 1916-6-1
Субъект: D-68052, весом 43,1 кг
Тестируемый объект: SCP-1916-6
Результат: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]. 82 погибших при испытании объекта в результате воздействия гамма-излучения; 438 несмертельных случаев радиационного отравления. Останки субъекта не обнаружены.

Господа физики, насколько я понял, он получил отрицательную массу?

wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 04:53 29.07.2013

По хорошему меняться вообще должен был вес, а не масса.

Dr-Phasanova Dr-Phasanova 07:06 29.07.2013

Но вес же… в ньютонах?

upd. По просьбе переводчика масса исправлена на вес.

wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 08:24 29.07.2013

Вес в ньютонах, да. Хотя с Развлечудова станется и массу поменять - тогда становятся уместными плашки и вычёркивания в самой последней записи (предположительно дэшку превратили в кусок антиматерии, с последующими разрушениями как от хорошей атомной бомбы). От банального отрицательного веса дэшка просто улетит в космос.

Т. е. скорее всего вес от массы не отличал сам Развлечудов, а в статье как раз всё нормально было.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 08:42 29.07.2013

А вот теперь и я задумался. Легче ли изменить массу тела, не уменьшая силу его мышц, чем заставить его вступить в противоестественные отношения с гравитацией. Как бы я поступил на месте Развлечудова? Видимо, всё-таки второе имеет место, иначе как объяснить способность переносить большее количество груза?
В оригинале - weight, и это таки вес. Масса - mass.

Re: SCP-1916 - Улётные лунные камушки™
Annya Annya 18:30 18.12.2023

Чет как то вообще не по развлечудовски как по мне ;-;

Некропостить не буду, но вообще обретание отрицательной массы вовсе не означает превращение в антиматерию(она кстати согласно опытам скорее всего таки имеет обычную массу. Вообще на деле антиатом это просто офигевший обычный атом, так что я не совсем понимаю с чего ему вообще обладать подобным свойством).

На википедии есть хорошая статья на эту тему с наглядной картинкой(так и называется "Отрицательная масса", ближе к концу раздела об ОТО) Объект отрицательной массы будет отталкиваться от земли под действием гравитации это да, но при этом Землей он будет притягиваться так же как и объект той же массы.
На выходе получится не сильно отличное от остальных опытов уменьшение притяжения(его наверно можно рассчитать но мне честно говоря так лень этим заниматься…)

Понятно что автор объекта мог об этом не знать, но все же в свете этого интересно какой тогда эффект могла вызвать последняя конфета
Так же мне нравится высказанная ранее теория о том, что сам Развлечудов за счет своей малопонятной природы вполне мог не различать "массу" и "вес" как понятия. В таком варианте он выглядит как некий зеленый высшего уровня, который может делать штуки которые будут давать нужный ему результат, при этом не задумываясь над тем, как это должно работать :D
В таком случае можно особо не рассуждать углубляясь в физику, ведь в этом всё равно нет смысла. Может просто по мнению того же Развлечудова тупо лететь от Земли из за того что что-то там стало отрицательным – неправильно. А потому во время опыта и произошло [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], как следствие того что случилось нечто, что сам создатель считал невозможным. Может исчез дэшка со всеми наблюдателями, может пришел лично Развлечудов, который двинул по роже ответственному за опыт и всем наблюдателям после чего скрылся в закат, произойти могло что угодно

Странноватая но прикольная штука, заставляющая думать. Всё же мне кажется её было бы лучше хоть с Фабрикой связать, чем с Развлечудовым ибо у второго более конкретный образ, резко контрастирующий с данной вещицей.

Re: Re: SCP-1916 - Улётные лунные камушки™
pelme6ek pelme6ek 10:45 03.01.2024

Да ладно, живые люди в Фонде в 2023?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.