Форум — SCP сериал
Создатель: wd:Toni-Black wd:Toni-Black
Дата: 18:27 07.08.2018
Сообщений: 6
Краткое описание:
Съемки сериала по вселенной SCP
SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 18:27 07.08.2018

Всем привет!

Мы - съемочная команда (небольшой продакшн), которая занимается созданием фильмов и различных видеоработ уже больше 7 лет.

Также мы фанаты вселенной SCP и очень хотели бы снять сериал про эту вселенную. Для этого мы подали заявку на питчинг идей сериалов: https://media.1plus1.ua/pitching/work/1003/

Просим обратить внимание, что питчинг мы обнаружили поздновато и подавались в последние минуты, поэтому описание очень далеко от идеала. Тем не менее нам нужна ваша поддержка, чтобы мы могли сделать действительно хорошую работу и порадовать вас качественной экранизацией историй о многих объектах. Заранее спасибо

П.С. А так же предлагайте Ваши идеи- какие истории или идеи из вселенной SCP стали бы хорошей темой для экранизации.

Пока в идеях основного сценария является экранизация мульта Confinement
А так же истории отдельных знаковых персонажей из вселенной SCp - доктора Кондраки, Клефа, Брайта и иже с ними. Отдельных эпичных СЦп вроде Авеля и т.д.

Re: SCP сериал
wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 20:04 07.08.2018

Тем не менее нам нужна ваша поддержка, чтобы мы могли сделать действительно хорошую работу.

Финансовая? Моральная? Люди для съёмки? Идеи? В чём именно нужна поддержка?

EDIT: На самом деле идея мне кажется интересной. Я бы посмотрел. Вот только мне кажется, что легче выжить при падении с 9 этажа, чем снять хороший сериал про SCP. Удачи вам.

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 17:32 08.08.2018

Проголосовать по указанной ссылке. Если сможет показать что тема интересная- перейдем в следующий тур, где начнем разработку сценария. Если будут желающие поучаствовать и в этом то пригласим.

Re: SCP сериал
Blackbird5154 Blackbird5154 20:51 07.08.2018

Здравствуйте. А где можно посмотреть другие ваши работы?

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 17:33 08.08.2018
Re: SCP сериал
Blackbird5154 Blackbird5154 18:56 08.08.2018

Спасибо за ссылку. Но это, насколько я понимаю, компиляция. Если вы работаете уже 7 лет, то, наверное, у вас есть какие-то готовые полноценные работы, с которыми можно ознакомиться?

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 19:42 08.08.2018

ну из последнего красивого вот это https://www.youtube.com/watch?v=Twgpya6XfVo
и это https://www.youtube.com/watch?v=z-D54Rx1AOk&feature=share&app=desktop

Re: SCP сериал
wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 11:18 08.08.2018

Так как я не владею украинским, я ввёл текст в переводчик (https://media.1plus1.ua/pitching/work/1003/) и получил следующий результат:

На самом деле идея… не очень захватывает. Во-первых, сотрудники с аномальными способностями не очень приветствуются, особенно если они обладают чем-то вроде бессмертия или регенерацией. Во-вторых, планировать побег с сотрудником класса D - очень странная идея, ибо сотрудники класса D набираются из людей, которые приговорены к смертной казни. На них надеяться нельзя. И ещё я даже понятия не имею, как он с ним сможет связаться: члены МОГа (а как я понимаю Коля оттуда) не контактируют с персоналом класса D.

Ах да. Драконы с вселенной SCP не очень дружат. И вампиры с другой нечистью. Если Вы говорили про драконов, конечно.

Сюжет в такой форме, как мне кажется, не понравится сообществу. Его нужно серьёзно доработать.

Re: SCP сериал
wd:Segart wd:Segart 13:16 08.08.2018

Критика идеи уже не актуальна потому что идея уже воплощена, и воплощена она отлично. А вот то что еще не начатый сериал уже вторичен вообще не гуд.

Re: SCP сериал
wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 13:29 08.08.2018

Спасибо.

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 17:37 08.08.2018

Как я писал выше- данная идея является лишь базовой.

К сожалению в Украине или Росии толковых сценаристов практически нету. Достаточно взглянуть на результаты СНГшного кинопрома. Следовательно написание уникального сценария может привести к тому, к чему привели попытки создать это https://www.youtube.com/watch?v=CjG0lJ_p0Xw

Тем не менее, серия Confinement в оригинале имеет только завязку сюжета (достаточную для 1-2 первых серий). Его развитие там не указано. А Автора Confinement мы уже пригласили к сотруднчеству для работы над сценарием и режиссуры видео версии.

Кроме того опять же- текущий сценарий еще даже не сценарий. Только краткий синопсис чтобы в целом продвинуть идею сьемки качественного сериала по вселенной SCP. Сценарий же начнет создаваться после первого тура

Re: SCP сериал
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 02:48 09.08.2018

К сожалению в Украине или Росии толковых сценаристов практически нету. Достаточно взглянуть на результаты СНГшного кинопрома.

Во-первых, Россия - пишется с двумя "с".
Во-вторых, в этом аргументе столько же логики, сколько в утверждении "В Украине или России толковых поваров практически нету. Достаточно взглянуть на ассортимент МакДональдса".

Re: SCP сериал
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 13:28 08.08.2018

экранизация мульта Confinement

Здесь есть одна очень большая проблема, которую, как мне кажется, стоит оговорить сразу. Confinement это и правда "мульт", а точнее - анимация. Автор использует это для того, чтобы показывать различные нереалистичные штуки, поскольку в анимации все это изображать гораздо легче и дешевле. И даже если мы выкинем из обсуждения факты, связанные с бюджетом и сложностью реализации подобных вещей в сфере игрового кино, то мы столкнемся с еще одной проблемой:

В Confinement cюжет заточен под небольшие, комедийные (скорее всего, я смотрел его не так много, но там, вроде, нет особого нуара и дарка) ролики. И сюжетная линия, показанная там, работает именно для этого формата.

Если вы претендуете на серьезность экранизации, то сообщество будет трудно удивить столь банальной сюжетной линией. Почему-то мне кажется, что от этой темы многие ждут совершенно иного. Скажу честно, лично меня описание совершенно не радует, я бы вряд ли заинтересовался этим сериалом, увидев его.

По поводу "популярных" персонажей: теперь они нечто вроде мемов, и к ним довольно сложно относиться серьезно. Как и к "эпичным" объектам.

Если же ваш сериал претендует на то, чтобы быть комедией… Ну, здесь уже сложно судить. Разумеется, все зависит от исполнения, но это как начинать с -J объекта, регистрируясь на сайте - вдвое сложнее.

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 17:45 08.08.2018

В целом согласен.

Основным жанром сериала я все же вижу Приключения.

Что же касательно комедийных вставок- тут можно вспомнить небезызвестного Доктора Кто, где довольно много гегов вплетено в экшон.

Отдельно отмечу именно Доктора Кто, поскольку Доктора делали с минимальным бюджетом, спецэфекты там из папье маше и палок. И тем не менее весьма немало SCP перекочевало именно оттуда. Начиная с самого распиаренного SCP-173 являющегося 100% калькой "Ангелов" из Доктора Кто.

Re: SCP сериал
Fajrero Fajrero 18:37 08.08.2018

Тред с SCP-173 на Форчане появился раньше этой серии «Доктора Кто».

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 19:39 08.08.2018

Ух ты, не знал. Спасибо

Просто отметил что статья http://www.scp-wiki.net/scp-173 SCP-173 появилось через год после премьеры серии "не моргай" где впервые появились ангелы

Re: SCP сериал
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 12:16 15.08.2018

Просто отметил что статья http://www.scp-wiki.net/scp-173 SCP-173 появилось через год после премьеры серии "не моргай" где впервые появились ангелы

А FAQ или, хотя бы, комментарии к статье Вы не стали читать по религиозным соображениям?

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 18:05 15.08.2018

Это понимать как флейм? :) Спасибо конечно, это тоже привлекает внимание к топику.

Re: SCP сериал
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 18:41 15.08.2018

Увы, дальше этого топика внимание вряд ли доберется. По крайней мере, точно не с таким отношением.

Re: SCP сериал
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 04:55 16.08.2018

Это понимать как флейм? :)

Это понимать как настоятельную рекомендацию прочитать на англосайте FAQ или, хотя бы, комментарии к SCP-173, если только это не оскорбляет Ваши чувства верующего (ибо какие-либо другие препятствия я вообразить не могу).
А настолько настоятельной эта рекомендация является потому, что я в миру, как бы, юрист, причем практикующий в том числе в сфере интеллектуальной собственности (хотя и не в профильном отделе, но в фирме, которая по данной практике включена в рейтинги Chambers и Legal 500) и по своему опыту знаю, насколько резко негативно воспринимается в СИПовской практике ЛЮБОЕ коммерческое использование чужих результатов интеллектуальной деятельности, если только это не служебные произведения или произведения, перешедшие в общественное достояние.

Re: SCP сериал
Gene-R Gene-R 21:41 08.08.2018

Очень не хочется быть этим человеком, но такую тему лучше поднять рано, чем поздно.
Взгляните на лицензию и краткие пояснения здесь. Как мне кажется, такие условия не очень годятся для коммерческой эксплуатации (и, насколько мне известно, уже загнали в гроб не одну идею съёмок чего-либо по мотивам SCP).

Re: SCP сериал
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 02:52 09.08.2018

Поддержу. Хотя уже стартовый комментарий у меня вызывает лютый скепсис, я для начала просто НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую создать соответствующий тред на англофоруме. Потому что отдельных знаковых персонажей из вселенной SCp - доктора Кондраки, Клефа, Брайта и иже с ними. Отдельных эпичных СЦп вроде Авеля и т.д. - можно коммерчески эксплуатировать только с согласия их создателей.

Re: SCP сериал
Gene-R Gene-R 08:38 09.08.2018

А вот тут не соглашусь. Раз они выпущены под CC BY-SA 3.0, можно писать какой угодно фанфик, хоть про кулинарное шоу, лишь бы с обозначением авторства и тоже под CC BY-SA 3.0.

Re: SCP сериал
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 17:28 09.08.2018

Раз они выпущены под CC BY-SA 3.0, можно писать какой угодно фанфик, хоть про кулинарное шоу, лишь бы с обозначением авторства и тоже под CC BY-SA 3.0.

Принудительное изменение лицензии решением читательского коллектива после создания произведения? Вы можете себе представить подобное в отношении какого-нибудь комиксового персонажа например?
Мне ещё тогда это казалось бредом.

Re: SCP сериал
wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 18:00 09.08.2018

А можно же делать и по российскому филиалу.

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 06:40 15.08.2018

Кстати, хорошая идея. Более того можно делать отдельные сезоны по каждому филиалу. В соответствующем антураже и с новыми героями.

Re: SCP сериал
wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 09:16 09.08.2018

Упс. Кажется, не видать нам качественного сериал про SCP.

Re: SCP сериал
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 17:30 09.08.2018

Кажется, не видать нам качественного сериал про SCP.

Ну почему же? Индивидуально договориться с создателем 173-го, который придумал аббревиатуру, и с автором логотипа - можно вполне и так. А остальной сюжет вполне и по филиалам других стран соберется.

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 06:43 15.08.2018

Думаю, конкретно этот способ и правда маловероятно может помочь. Судя по нулевой реакции сообщества, сериал SCP и правда никому не нужен из этого форума.

В принципе, голосование там это всего лишь 30% оценки, чисто понять интересно ли кому либо вообще было бы смотреть тему.

По крайне мере теперь понимаем, что никому не интересно из рус сообщества :)

Re: SCP сериал
Fajrero Fajrero 06:50 15.08.2018

За 6 лет моего пребывания здесь я видел множество таких энтузиастов с сериалами и компьютерными играми, которые создавали тему, а потом ничего не делали. Почему я должен быть заинтересован? У вас нет ещё даже чёткой идеи о том, что вы будете снимать, не говоря уже о тизере тизера трейлера. Чтобы заинтересовать меня, нужно иметь хоть какой-то намёк на будущий результат.

Re: SCP сериал
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 12:18 15.08.2018

Это да)

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 18:13 15.08.2018

Вы правы, займемся пробами.

Re: SCP сериал
wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 13:25 15.08.2018

Во-первых, сообщество не такое крупное как вы думаете и для голой идеи без контекста обсуждение довольно живое.
Во-вторых, лично мне показалось, что у вас поверхностное знакомство с фандомом (без обид) потому что сценарий какой-то не особо сцпшный. Вам бы в команду сценариста, который объектов ~300 для начала прочитал бы. А еще лучше ~1000, уж он-то вам набацает эпика как культисты Разбитого Бога впервые объединились с Фондом и устроили мегазамес с саркистами, которые захватили правительство поддельными мясными куклами, заразили людей каким-нибудь вирусом и угрожают сценарием класса LK.
Ну и в-третьих, разумеется все любят больше дело, чем слова. Если вы снимите реально годноту, поддержка будет феноменальная. Вот как мотивация вам, на любительском уровне русскоязычный сериал собрал 300к просмотров и в целом положительные отзывы https://www.youtube.com/watch?v=CjG0lJ_p0Xw

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 18:12 15.08.2018

Справедливо. Собственно, потому и показал пару работ, которые мы делали ранее, в стилистике которых вполне можно было выполнить отдельные элементы сериала https://www.youtube.com/watch?v=Twgpya6XfVo

Но общую суть Вы правильно отметили. Лучше сделать тест.

В любом случае, уже получилось привлечь несколько знатоков вселенной SCP и работаем над сценариями и форматами сейчас, так что конкретно голосование на данном конкурсе не является единственной целью.

Собственно именно для привлечения людей, которые шарят в теме и хотели бы поучаствовать в созидательном процессе и создавался топик. )

Если будут еще желающие принять участие - сообщайте. Думаю, через недельки две можно будет провести тестовую сьемку раскадровки. Есть уже набросок, будем выходить от ресурса и локации

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 06:44 15.08.2018

Для ТВ сериала лицензия CC-BY-SA 3.0 вполне подходит, поскольку его модель распространения - не двд или кино, а премьеры на тв, то открытая лицензия скорее пиарит канал, чем снижает рейтинг.

Так что с лицензией все ок

Re: SCP сериал
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 12:18 15.08.2018

Так что с лицензией все ок

Вы сначала у англиков про эту лицензию и про этот "ОК" спросите, ок?

Re: SCP сериал
wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 13:49 15.08.2018

Да честно-то говоря в РФ можно смело забить болт.
Как пример (сорри за такой специфический) на западе сделали файтинг по MLP, но компания чьей франшизы были лошадки сказала "вы че там, вы че сука, вы че" и засудила игру, в итоге там поменяли персонажей.
У нас же сделали игру на базе Rayman'a и МЛП вместе взятых, им прилетели возмущения от брендов, они сказали "ну подавайте, нам пофигу", в итоге как ни бились компании, всем пофигу, игра как выходила, так и выходит, сайт не прикрыли, разве что с релизом в каком-нибудь стиме могут возникнуть проблемы, но сериал же никто в кинотеатры подавать не собирается. P.S. Правда игра загнулась и в стадии пассивной разработки, но не из-за исков, а просто потому что на нее было пофиг не только компаниям, но и игрокам)

Re: SCP сериал
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 17:06 15.08.2018

Да честно-то говоря в РФ можно смело забить болт.

Только не на ТВ. Слишком маленький, узкий и боящийся копирайтеров рынок.

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 18:16 15.08.2018

Ну РФ комьюнити - лучший источник критики, иногда даже конструктивной. Это очень важно для проектов такого типа )

Re: SCP сериал
Blackbird5154 Blackbird5154 10:06 16.08.2018

Видео у вас действительно красивые и зрелищные. Впечатление произвели приятное. Но снимать научно-фантастическое кино - это не то же, что рекламу косметики. Это раз.

Два: вы спрашиваете, заинтересовано ли сообщество в съемке фильма. Отвечу за себя: с такой тематикой и подачей материала (экранизация мульта Confinement А так же истории отдельных знаковых персонажей из вселенной SCp - доктора Кондраки, Клефа, Брайта и иже с ними. Отдельных эпичных СЦп вроде Авеля и т.д.) - скорее нет.

Три: вот вы представляете свой проект на русскоязычном сайте и хотите, чтобы вас поддержали. При этом информацию о проекте вы даете на украинском языке. Процентов 80% читателей (цифра уровня) не знают этого языка и ничего не поймут. Лично меня не впечатляет такой подход к делу - он не вызывает желания сотрудничать.

Четыре: лицензия. Тут проблема может быть разве что в том, что ваш фильм унаследует лицензию CC BY-SA 3.0. Т.е. кто угодно будет иметь право выложить его в интернет, продавать без вашего ведома, снять дерьмовое продолжение. То есть, создавая продукт, вы отправляете его в свободное плавание, и все ваши авторские права на него заключаются в том, что вы можете сказать: мы это сняли. Не более. Подумайте, надо ли оно вам.

Re: SCP сериал
wd:Toni-Black wd:Toni-Black 17:38 16.08.2018

Благодарю за развернутый ответ.

Постараюсь сформулировать предложение иначе. Конечно, в рамках данного конкурса это уже будет не актуально, но вероятно в будущем поможет экранизации.

П.С, Как Вы считаете - какая тематика и подача материала была бы, по Вашему мнению, более эффективна для цели заинтересовать комьюнити?

Re: SCP сериал
Blackbird5154 Blackbird5154 17:52 16.08.2018

Я не могу говорить от всего сообщества, но мне кажется, что-то в таком духе. Можете ознакомиться со всем циклом. На сайте он был принят с большим восторгом.

Если говорить о примерах из кино, это может быть что-то в стиле "Аннигиляции", только без чудовищной тупизны и непрофессионализма учёных.

Те же "Секретные материалы" в свое время имели большой успех.

Re: SCP сериал
wd:Georgy2004 wd:Georgy2004 07:19 11.06.2019

Было уже дело по поводу выпуска интеллектуальной собственности по SCP.Тогда это закончилось воровством авторского права и захватом контроля над продукцией(если вы понимаете о чем я).Может быть такой сериал и был бы интересен зрителям,но доверить съёмку этого проекта вам я не решился бы.Извините за каламбур)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.