Форум — Помогите новичку в первом опыте SCP
Форум » Обсуждение и знакомство » Творчество » Помогите новичку в первом опыте SCP
Создатель: wd:darker2012org wd:darker2012org
Дата: 20:20 30.09.2018
Сообщений: 2
Краткое описание:
Первый мой опыт в соответствующей сфере.
Помогите новичку в первом опыте SCP
wd:darker2012org wd:darker2012org 20:20 30.09.2018

Этот молодец - голем, слепленный из НЕГЛИНЫ (основанное на ней вещество с примесями). В его груди стоит некоторое устройство, которое поглощает электроэнергию и распределяет ее по его телу.

Казалось бы, концепт тривиальный и скучный (плюс, страдает синдромом людей-х).
Проблема этого существа заключается в том, что он страдает несколькими психическими расстройствами (Что отличает его от безэмоциональных аналогов. Впрочем, его можно принять за эмоционального импотента в ситуациях, когда он минимально заряжен. Об этом ниже) и тотально зависим от электричества. Его тело не способно функционировать, если в устройстве нет тока. При таких условиях, стремление потреблять электроэнергию можно приравнять к стремлению жить, но это Голема интересует мало.

Он зависим от электричества, как от наркотика. При этом, чем больше он его потребляет, тем более неадекватным становится. Таким образом, даже будучи заряженным по-минимуму он находится в крайне расслабленном состоянии, близком к легкой эйфории, а зарядившись полностью и вовсе не осознает, где он и что он (В таком состоянии он может порвать человека пополам просто потому что ему "нравится красный"). Отчасти, из-за этого возникли проблемы с его задержанием. Не контролируя свои возможности, он всячески препятствовал попыткам его схватить.
В свою очередь, в том случае, если он не потребляет электричество в достаточной мере, но остается функционален, в какой-то момент у него включается целый пакет различных расстройств: паранойя, неконтролируемые вспышки агрессии, депрессия, апатия и т.д. (С этим будет связан, может быть, отдельный инцидент)
По его собственным словам без электричества в теле он "ничего не ощущает" и именно поэтому так глубоко несчастен. В свою очередь, будучи заряженным под завязку ему вообще на все сиренево.

Условия содержания простые:
Бетонная коробка с укрепленными сталью стенами (иначе он может попытаться пробиться к проводке), освещенная посредством газовых светильников. Наблюдение осуществляется через видеокамеры установленные за бронированным стеклом в несколько слоев. Похожая шутка используется для наблюдения за допросами. Это необходимо, чтобы Голем не попытался добраться до системы наблюдения, он способен в какой-то мере ощущать электричество. В одной точке камеры проведена "разетка", к которой подключен проводник. По нему раз в неделю в определенное время пускают ток, чтобы наш несчастный мог зарядиться. Если с SCP нужно пообщаться - это необходимо делать, не имея при себе каких-либо электронных приборов. Охранникам надлежит использовать для подавления липкую пену, ибо пули его не особо тормозят.

Re: Помогите новичку в первом опыте SCP
GummyFishOwO GummyFishOwO 13:22 17.12.2018

Вопрос. Что ты хочешь , зачем ты это написал? Помочь с самой идеей, улучшить ее? Написать за тебя объект??? Ты не издеваешься?

Просто хочется сказать, если это не просто желание написать какой-нибудь объект, а действительно стоящая идея, то стоит продумать ее получше, вынашивать, сделать грандиозной в своих отдельных аспектах.
А для "донашивания" есть полигон. Удачи~

Ох, а еще, чтобы воздержаться от отдельных комментариев:

Иногда я не вижу смысла содержания фондом каких-то объектов. Это как раз такой случай. Если он не полезная рабочая сила, что выживает в экстремальных условиях и сотрудничает с фондом то смысла в его содержании мало нет

Ну, раз он разумен, т.к. у него есть психические расстройства, он говорит, так что до этого вполне можно было бы довести. Может ты недостаточно расписал все связанное с твоей идеей, может быть, это было у тебя в голове, но в общем вот, да.

Наполни его смыслом, наполни его более глубокой идеей, свяжи с чем-то , покажи свои мысли об этом мире в этом объекте, он подходит для этого! Это в твоих силах. Ты все сможешь, если будешь стараться!

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.