Форум — Сверхъестественный детектив
Создатель: system
Дата: 18:15 21.10.2018
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы Сверхъестественный детектив
wd:Avgust wd:Avgust 18:16 21.10.2018

Готов новый рассказ. Прошу всех желающих ознакомиться.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 09:32 22.10.2018

Весьма увлекательно. Единственно, что детективная часть, наверное, все-таки оставила меня скорее неудовлетворенным. Так или иначе, садясь читать рассказ с явной неохотой, в какой-то момент я увлекся и прочел до конца, а значит автору все удалось. Плюс.

Arbelict Arbelict 10:25 22.10.2018

Хорошая статья. Порадовало, что в ходе прочтения несколько раз возникало ложное чувство "а, я все понял".Отмечу небольшую нестыковку, которая меня лично запутала, показавшись намеком на виновного:

- А что ты ожидала услышать? Что я догнал Колегаева, застрели его, тайком вернулся на дачу и бросил труп в подвал? А заодно и ствол свой подкинул?
Гостиная ненадолго погрузилась в тишину. Затем Александр попросил описать ему произошедшие на даче события. Коллеги поведали обо всём с максимальной точностью.

Вышло, что Александр знал обстоятельства произошедшего до того, как ему о них поведали.

wd:Avgust wd:Avgust 12:05 22.10.2018

Спасибо за отзыв. Но в конкретном случае нестыковки не было, так как до приезда Александра состоялся следующий диалог:

- А караулить его разве не надо?

- Не надо! Он в подвале лежит застреленный!

То есть, Александр знал то, что Егора застрелили, и то, что его труп находится в подвале. А вот обстоятельств убийства не знал, поэтому и уточнил их у коллег.

SnorriMath SnorriMath 13:28 22.10.2018

Хороший рассказ. Но как минимум опечатку в заголовке следовало бы поправить ;)

wd:Avgust wd:Avgust 14:04 22.10.2018

Ох уж этот твёрдый знак.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 15:30 25.10.2018

Пришло время вылезти из могилы режима чат-онли и обрушиться валом субъективной критики на ни в чём не повинную статью.

Итого: статья правда хорошая и интересная, но энное количество озвученных выше несостыковок удержали от плюса. Пока нейтрален.

wd:Avgust wd:Avgust 19:34 25.10.2018

Премного благодарен за отзыв, попробую ответить на обозначенную критику.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 14:05 26.10.2018

Спасибо за разъяснение, так и правда гораздо понятнее. Плюс.

wd:Agroh wd:Agroh 14:42 07.12.2018

Да и принадлежность пистолета в этот момент роли не играет: по задумке, все четыре оружия абсолютно идентичны.

Тогда зачем Александру дали пистолет и спросили, его ли это? Я лично, при прочтении, списал это на то, что каждое оружие хоть и обезличено, тем не менее снабжено некими маркерами, по которым владелец может его идентифицировать как свой.

wd:Avgust wd:Avgust 17:00 12.11.2018

Не хватает одного голоса от АМС. Прошу ознакомиться с рассказом при возможности.

wd:Avgust wd:Avgust 09:56 05.12.2018

Проходной балл набран - поставил тег "к_вычитке".

wd:Agroh wd:Agroh 16:02 07.12.2018

Не знаю почему, но у меня небольшой батхёрт происходит на тему употребления о/об.

атака разбилась об направленный в его сторону пистолет

о направленный

Оксана заметила в дальнем углу дверь, распахнутую и бьющуюся по инерции об шкаф.

о шкаф

Агент подлетел, ударился об лобовое стекло и скатился с капота

о лобовое стекло

wd:Avgust wd:Avgust 12:35 17.12.2018

Исправил, благодарю. Прошу прощения за долгую реакцию.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.