Форум — SCP-1330-RU - Сигнал из созвездия Лебедя
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1330-RU - Сигнал из созвездия Лебедя
Создатель: system
Дата: 19:38 21.10.2018
Сообщений: 17
Это обсуждение страницы SCP-1330-RU - Сигнал из созвездия Лебедя
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Arbelict Arbelict 19:41 21.10.2018

Попытка вернуть к жизни очень понравившийся лично мне объект из удаленных "Послания из черной дыры" Автор: Frost Monster, дата создания: 2017-03-09 11:54. Часть изображений заменил, немного доработал текст, но общий смысл сохранил в первозданном (надеюсь) виде. Если есть желание поправить ошибки - пожалуйста, при переписывании текста их осталась куча, буду выискивать.

Nerzov Nerzov 20:41 21.10.2018

В ссылке и названии файла http://scpfoundation.net/local--files/sandbox%3Ascp-1330-ru/вояджер.jpg спойлер к истинной природе того самого [УДАЛЕНО]. Это нарушение режима секретности или специально сделано?

Arbelict Arbelict 20:46 21.10.2018

Файлов было много, я называл их по удобству, а когда загружал, решил оставить. Ну думал, что там кто-то посмотрит)

Nerzov Nerzov 21:22 21.10.2018

Файлов было много, я называл их по удобству

Понимаю. С другой стороны это меня спасло от "передоза страхом" в 5 утра XD

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 22:17 21.10.2018

Просто замечания, которые бросились в глаза, пока читал:

Слово циркуляр имеет много значений, но основное это какой-то там подвид правового акта, который в РФ упразднен лет 100 назад. Прогуглил про значение "письмо нескольким адресатам", но тоже выходит чепуха. Просто "перечень", лучше было бы.
Потом, почему Безопасный, если не содержится и его нужно сдерживать по всей планете? Евклид, минимум, а если грозит рассекречиванием организации, то Кетер. (edit, точно кетер, совсем забыл что он норовит бахнуть по нам)
Картинки очень неприятно рябят при прокрутке страницы.

Моя гипотеза на данный момент такова: мы имеем дело не просто с инопланетной цивилизацией, похожей на нашу, а с человеческой цивилизацией! Неизвестно, как туда попали люди, но тот факт, что это именно люди отрицать сейчас бессмысленно. Моя версия на данный момент такова: мы имеем дело с пространственной аномалией, благодаря которой некоторое количество людей было перенесено с Земли на эту планету.

Крайне упоротый повтор, видимо, подразумевалось оставит только одно из предложений.

но ведь о существовании минимум одного подобного заговора мы все с вами знаем

Сначала не понял, потом как орнул.

Не знаю, в общем и целом религиозные каннибалы из открытого космоса звучат не очень интересно. Написано хорошо, и визуал неплохой, но нет какого-то плот твиста, чтобы статья внезапно захватила. Как вариант, можно намекнуть от какого события произошла временная аномалия и откуда взялась религия (ну либо это есть где-то в тексте, а я протупил отсылки). Плюс, потому что приятно читается, хотя больше похоже на рассказ какой-нибудь, а не объект.

Arbelict Arbelict 09:33 22.10.2018

Картинки пестрящие хотел заменить на свои, но сохранил их как авторские. Я доделываю последнее приложение, совсем маленькое, в котором дам намек на историю аномалии. Жаль автор эту статью недописал как раз в самом интересном месте, приходится гадать, что он имел ввиду.

Arbelict Arbelict 16:26 22.10.2018

Добавил небольшое, но важное приложение.

wd:deleted-2220561 wd:deleted-2220561 05:30 23.10.2018

Объект весьма интересный и есть в нём даже нечто жуткое. Однако у меня возник ряд вопросов:
1) Этот странный символ — судя по последней картинке, он представляет собой песочные часы. Это так?
2) Почему на последней картинке изображена ракета? Это странно, учитывая, где рисунок был обнаружен
3) «Мы вас видим» — это отсылка к объекту SCP-1981, как и упоминание самого Рональда Рейгана, верно? Но что вообще значат эти слова?

+1

Arbelict Arbelict 06:56 23.10.2018

К сожалению, мне неизвестно, что в этот символ закладывал первый автор (и мне очень интересно, где он его взял), но я смог найти ему свое объяснение и оно, как вы поняли, зашифровано в "послании из пирамиды Хефрена". Ребус вы не отгадали. В принципе, чуть позже я хотел добавить к нему еще пару деталей.

1) Если присмотритесь к изображению раскопок корабля найдете нечто похожее. Символ исторически немного менял свою форму, но смысл один и тот-же - и песочные часы, и бесконечность. Это подсказка к расшифровке символа, а значит и аномалии. Я бы присмотрелся к знаку на последней картинке и обратил внимание на ход стрелок, знак радиовышки (особенно важно где он размещен), места "разрывов" в символе и, собственно, планеты. И еще немного: песочные часы - символ времени, особенно символично то, что для "перезапуска" их нужно постоянно переворачивать. Я бы даже сказал, бесконечно.

2) Расшифруете символ - ракета станет на свое место. Схема под ракетой имеет к последней прямое отношение.

3) Никаких отсылок на другой объект. В оригинале автора была "Империя зла", я постарался избавиться от аллюзий и заменил ее на "Разрушьте эту стену". Важно время речи - с ее момента (на дату обнаружения) прошло как раз более 22,5 лет, данного времени достаточно, чтобы ОНИ получили сигнал и вернули его нам в качестве начала контакта. По поводу "Мы вас видим" все достаточно прямолинейно - они изобрели радио и сами стали получать наш информационный мусор, а заодно и как-то нашли [УДАЛЕНО] (картинка с мужчиной в наушниках). Так что они нас видят. Как и мы их.

Если объект пройдет, я напишу "за кадром".

Nerzov Nerzov 21:49 24.10.2018

Возможно я понял.

Arbelict Arbelict 06:58 25.10.2018

Если приглядеться к стрелкам, то получается цикл не для двух планет, а для одной

Вот здесь как раз вы и ошиблись.

Nerzov Nerzov 08:51 25.10.2018

Вот здесь как раз вы и ошиблись.

Facepalm, надо perception прокачать XD
Благодарю за расшифровку и за объект. ;3

wd:G0nZaleZ wd:G0nZaleZ 09:21 06.11.2018

Так ли нужна временная аномалия в этом объяснении? Мне казалось, это было лишь преждевременное предположение сотрудников фонда, а на деле всё идёт в обычном времени, просто и их, и наша цивилизация уже несколько раз вот так вот "зарождалась" и умирала впоследствии. Это бы как раз объяснило и остатки от какой-то другой высокоразвитой цивилизации по типу вот пирамид с рисунком внутри,

Arbelict Arbelict 09:46 06.11.2018

Тут несколько моментов:

- идея была бы избитой;

- нет объяснения "контакта" цивилизаций из разных эпох;

- в таком случае пирамиды и их послание бессмысленны. А особую трудность составляло придумать необычное обоснование для символа, который первый автор не расшифровал;

- каждой новой цивилизации пришлось бы "стартовать" на ядерном пепелище. Конечно, я слышал и такие теории об истории Земли, но все же…

Blackbird5154 Blackbird5154 11:21 06.11.2018

Без этого не объяснить, как сигнал дошел до нас сейчас, хотя цивилизация должна существовать в далеком будущем.

wd:takedo wd:takedo 13:55 24.10.2018

На мой взгляд, объект интересный и написан весьма качественно. Странно только что какой-то любитель обнаружил сигнал раньше, чем участники проекта SETI .

wd:matematik wd:matematik 21:44 25.10.2018

Сильно. Пожалуй плюс однозначно.
И ведь первая идея - "сбросьте им какой-нибудь заразный мем, например, 571-й или 3125-й". Однако раз это временная аномалия, то получается уничтожив их чем-либо меметическим или антимеметическим мы уничтожим и нас.

Arbelict Arbelict 06:01 26.10.2018

Ваш вариант был бы интересным дополнением, но он противоречит одному моменту:

wd:matematik wd:matematik 22:05 26.10.2018

Получается сейчас (не уверен что можно применять термин сейчас к временной аномалии) их мир погиб. А тот сигнал что Фонд получает это просто передатчик остался работать по какой-то причине.

Arbelict Arbelict 15:21 27.10.2018
Fajrero Fajrero 17:27 26.10.2018

Я прочитал спойлер, и это мощно. Мне понравилось. У прошлого автора был хороший визуал, но вы идею довели до ума.

Я не очень внимательно читал, но в глаза бросилось то, что культуролог Казакова говорит не как специалист, а как дилетант какой-то. Надо полностью переписать кусок этот.

Arbelict Arbelict 07:06 29.10.2018

Переписал

wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 09:29 27.10.2018

Очень хорошо. "Предложение Калинина" здорового человека.
Одно замечание: я бы убрал слова "секретно", "совершенно секретно" и так далее после уровней допуска. Насколько я понимаю, уровни секретности Фонда совсем не соответствуют таковым у нашей армии.

Arbelict Arbelict 14:36 27.10.2018

Почти соответствуют http://scpfoundation.net/security-clearance-levels

wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 21:00 28.10.2018

Прошу прощения. Совсем забыл, что это руководство обновили. В таком случае претензий не имею.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.