Форум — Здравствуйте
Создатель: wd:ExtremiX wd:ExtremiX
Дата: 17:24 29.10.2018
Сообщений: 3
Краткое описание:
У вас тут так круто!
Здравствуйте
wd:ExtremiX wd:ExtremiX 17:24 29.10.2018

Здравствуйте, я давно (относительно) увлёкся Фондом, ещё когда учился в начальной школе, мне рассказали про скромнягу. Много уже прочитал, но только недавно решил зарегестрироваться. Тема SCP мне очень интересна, и даже сейчас, когда я только стал заходить на форумы, сразу ясно, что вы все здесь - большая семья. Это очень хорошо, надеюсь когда-нибудь, я почувствую себя членом вашей семьи. Я рад, что встретил вас!

Re: Здравствуйте
wd:KorwinD wd:KorwinD 18:33 29.10.2018

Здравствуйте, а вас не смутило, что возрастное ограничение на сайте — 18+?

Re: Здравствуйте
wd:ceiling-cat wd:ceiling-cat 10:33 20.12.2018

Меня тут наконец приняли, спустя месяц, и все мои идеи за это время выветрились из головы с приходм сессии, однако здравствуйте. Я тут буду ошиваться, возможно даже напишу пару статей в песочницу за год, когда будет настроение.

И ещё, у меня вопрос, я же могу выкладывать собственные статьи на других сайтах за своим авторством?

Re: Здравствуйте
Blackbird5154 Blackbird5154 12:12 20.12.2018

Доброго времени суток)

Да, можете, но с указанием источника (ссылкой на статью в Фонде).

Re: Здравствуйте
Protowork Protowork 13:36 20.12.2018

Теперь у меня вопрос О_О

Зачем автору оставлять ссылки в Фонд на свои статьи, если он их полноправный хозяин. Даже если учесть, что сайт коллективного творчества (хотяяя… Второго фишмонгера нам не нужно :'D)

Re: Здравствуйте
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 14:36 20.12.2018

Нельзя только наоборот (с других сайтов в Фонд).

Re: Здравствуйте
Blackbird5154 Blackbird5154 15:14 20.12.2018

Потому что, опубликовав свой материал на сайте, он соглашается с лицензией сайта. В каком-то смысле, после публикации на сайте он теряет свое право делать с этим контентом, что хочет, да. В моем представлении, так. Хотя, я не юрист и могу ошибаться.

Это не такой уж и нонсенс. Например, если вы публикуете свою книгу на бумаге, практически любое издательство потребует у вас удалить данный текст во всех источниках в интернете. Т.е., подписывая договор с издательством, вы соглашаетесь с тем, что больше не можете делать со своим текстом, что вам захочется, и ваш текст будет фигурировать только в соответствующем печатном издании.

Так как викидот лицензирует свой контент, мы тоже в каком-то смысле такое издательство. А лицензия викидота требует, чтобы его контент распространялся со ссылкой.

Re: Здравствуйте
Protowork Protowork 15:30 20.12.2018

А, ладно. Хх, я тоже не юрист

и как это приветствие длинной в месяц вдруг перекинулось на авторское право, поразительно

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.