Форум — SCP-1186-RU - Дамская сумочка
Создатель: system
Дата: 13:59 25.03.2014
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-1186-RU - Дамская сумочка
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:02 25.03.2014

Автор - Пользователь 'paster-t' не существует

wd:iavev wd:iavev 11:17 27.03.2014

А почему сам автор не запостил?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 12:54 27.03.2014

По-видимому, у него какое-то время до сайта руки не доходили. Статья долго висела с разрешением на перенос, и в итоге я перенес ее сам, полагаю, он на меня за это не обидится.

wd:iavev wd:iavev 10:11 29.03.2014

Думаю, он будет только рад.

wd:Paster-t wd:Paster-t 10:14 29.03.2014

Спасибо, что перенесли. В последнее время даже за комп некогда сесть…)

wd:Aleksandr-Vishnyakov wd:Aleksandr-Vishnyakov 11:54 07.11.2016

Тест с сумкой наизнанку и "о боже!" просто шедевральны

Protowork Protowork 12:20 29.11.2021

Переоценка низкорейтинговых статей, тур третий

Сам по себе объект весьмаааааа стереотипный. Ну женские сумочки бездонные ведь, всем это известно. Если бы на этом аномалия заканчивалась, я бы поставил минус, но! — в статье присутствует интересно поданная история обнаружения и шикарнейший протокол экспериментов, который я считаю, можно даже сказать, образцовым.

Ставлю плюс

Переоценки движ
Kardalak Kardalak 19:23 01.12.2021

Обэсцепешивание эффекта женской сумочки (или щели дивана) описанное в таком ключе мне нравится, оно эээ аккуратное.
Но вот эти бесконечные протоколы экспериментов со всей этой дрочбой вприсядку меня поддушили. Да, в целом они читаются легко, все предельно логичны, но это не отменяет однообразности протокола в целом. С этим можно было бы мне, как читателю, смириться, приняв за просто стремлением блеснуть действительно неплохим уровнем имитации исследовательского процесса и его документации. НО этот протокол содержит в себе несколько точечных, малюсеньких, и при этом жутко-фондовских вещей, с которыми читателю неплохо бы ознакомиться в обязательном порядке, а не скучая пролистывать эти серые плашки.
Иногда повторение и скука хорошо работают на нагнетание, но это не тот случай — эксперименты просто не знают, когда стоило бы остановиться, прокатывая читателя на американских горках низкой амплитуды с длинными горизонтальными пролетами.

Нафаня протоколы украли.
Temon Temon 17:30 02.12.2022

Почему-то отсутствуют протоколы экспериментов, так как нет части статьи, я не могу её объективно оценить, такие дела.

Re: Нафаня протоколы украли.
Roman232 Roman232 19:27 02.12.2022

Сейчас можно

Re: SCP-1186-RU - Дамская сумочка
love-and-ashes love-and-ashes 11:25 03.12.2022

Протокол экспериментов весьма хорош с точки зрения построения и конструктивного подхода к изучаемым вопросам, хотя порой, на мой взгляд, несколько затянут и скучноват. Но хуже не это, а то, что с точки зрения морали — лично мне сама концепция неприятна и кажется какой-то экстраполяцией сексистских стереотипов, если честно, особенно в этой вот части, где «действует только на жЭнские сумки, а иначе плохо будет». Да как будто у мужиков меньше бардака в сумках, чесслово))) просто в силу большего количества карманов в мужской одежде — чаще получается обходиться вообще без сумки.

Причём изначальная идея мне нравится, даже очень, она простая и изящная, и история краж посредством объекта тоже очень хорошо и органично выглядит. Не нравится то, что потом всё ушло в бурные подробности на тему «действует только на баб, только с бабскими сумками, и сумка-то лучше вас знает, кто тут баба и какая сумка бабская». Вот это прям реально… ну, какая-то скрепная повесточка на тему чОткого разделения половых и гендерных ролей, ничего не скажешь. Понимаю, что статье больше 8 лет, тогда мир был другим, но что поделать, если читаю её сейчас из 2022((

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.