Форум — SCP-440 - Песчаная экосистема
Создатель: system
Дата: 10:01 02.04.2014
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-440 - Песчаная экосистема
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 10:01 02.04.2014

Вот этот объект и впрямь, на мой вкус, хорош, даром что из первой тысячи. Протоколы чем-то напомнили с детства любимые подводные фильмы Кусто, только там трупов было как-то поменьше. Кстати, любителям "пришедших к успеху" расходников может понравиться протокол B.

wd:horkovsky wd:horkovsky 12:05 03.04.2014

Красивый объект на тему кремниевой жизни; захватывающие протоколы. Только несколько портят впечатление существа сформировавшиеся из песка, потребляющие "в пищу" песок, и конкурирующие с другими видами за песок (конечно, может они из камней вкусные железистые примеси выгрызают, но так написали бы об этом). ИМХО, в таких гомогенных условиях как-то не до эволюции. Все жрут аномальный песок, которого вокруг завались - за что конкурировать? Зачем развиваться? Опять же "возникшие" без значительных изменений температуры, давления или хоть какой захудалой аномальной активности камни из песка так же огорчают. Хотя, по второму пункту может я и придираюсь, ибо свой эко-объект так и не родил.:)

wd:FadedMist wd:FadedMist 18:59 03.04.2014

Они едят не песок, а камни, тащемта, которые заменяют растения в этой экосистеме.

wd:horkovsky wd:horkovsky 20:42 05.04.2014

Я именно об этом и говорю. В описании сказано, что камни состоят из scp-440, все существа тоже состоят из scp-440. Кроме того, scp-440 в виде россыпи заполняет всё пространство полигона. Вот и интересно, что же такого есть в этих камнях, что камнежукам пришлось развивать и ножки для беганья, и челюстной аппарат для их разгрызания, хотя они могли просто лопать песок, которого вокруг завались. По хорошему, в описываемой системе не за что конкурировать - все состоят из одного и того же scp-440. Зачем тогда развивать механизмы приспособления и, тем более откуда взяться отношениям "хищник-жертва"?
Я понимаю, что это англовики, просто обидно, когда сначала объект захватывает, а потом вдруг видишь в нём дырки.

wd:AllRight wd:AllRight 20:54 05.04.2014

Потому что не всё в этом мире обязано втискиваться в привычные кому-то рамки. Быть может, этот объект был создан искусственно для развлечения тех, кто может себе позволить огромный песчаный полигон. Вариантов может быть великое множество, если не загонять воображение в привычные шаблоны.

wd:FadedMist wd:FadedMist 14:30 03.04.2014

Да фильмы надо по таким объектам снимать!
Переводчик - молодец.

wd:KassiiSeverov wd:KassiiSeverov 00:40 06.02.2018

По мне так это потенциальный кетер, не уследят и все весь мир изменится
и они вместо того чтоб его заныкать и удерживать только его взращивают…

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.